Jakarta, DKPP – Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP) akan menggelar sidang kode etik penyelenggara Pemilu dengan agenda pembacaan 18 Putusan di Ruang Sidang DKPP, Gedung Bawaslu RI lantai 5, Jalan MH Thamrin No. 14,  Jakarta Pusat pada Rabu (10/4/2019) pukul 09.00 WIB.

Menurut Kepala Biro Administrasi DKPP Bernad D Sutrisno, semua perkara yang akan diputus merupakan perkara-perkara telah diperiksa sebelumnya baik melalui sidang di tempat, Ruang Sidang DKPP Jakarta, sidang di daerah maupun sidang melalui video conference.  “Sidang putusan merupakan sidang terakhir atau final dari sebuah perkara yang telah diperiksa,” katanya.

Sidang Putusan DKPP dapat disaksikan langsung oleh masyarakat melalui live streaming Facebook DKPP: www.facebook.com/medsosdkpp/. Adapun nomor perkara dan Teradu yang akan diputus pada sidang pembacaan putusan dapat dilihat detailnya pada lampiran tabel yang dibuat bersamaan dengan rilis ini.

“Masyarakat dapat menyaksikan jalannya persidangan tanpa harus mendatangi lokasi dan dapat memutar kembali siaran tersebut kapan saja mereka inginkan. Ini juga merupakan bentuk transparansi dari DKPP terhadap proses persidangan kode etik penyelenggara Pemilu,” kata Bernad.

Link live streaming lengkap akan dibagikan melalui media sosial DKPP sesaat sebelum sidang dimulai dan untuk media yang ingin meliput jalannya sidang dapat hadir di ruang sidang DKPP 10 menit sebelum sidang dimulai,”  pungkas Bernad [rilis humas DKPP]

 

Perkara yang Akan Diputus pada Rabu, 1004-2019

 

NO. NOMOR PERKARA TERADU
1.     1. 312/DKPP-PKE-VII/2018 1.     Yuli Kogoya

2.     Yetron Kogoya

(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Lanny Jaya)

2.       2/DKPP-PKE-VIII/2019

 

1.     Theodorus Kossay

2.     Tarwinto

3.     Melkianus Kambu

4.     Zufri Abubakar

5.     Diana Dorthea Simbiak

6.     Fransiskus Antonius Letsoin

7.     Zandra Mambrasar

(Ketua dan Anggota KPU Provinsi Papua)

3.       16-PKE-DKPP/I/2019

 

Ali Nurdin Z

(Anggota Bawaslu Kabupaten Pesawaran)

4.       25-PKE-DKPP/II/2019

 

Edy Waluyo

(Ketua PPK Kajen, Kabupaten Pekalongan)

5.       28-PKE-DKPP/II/2019

 

1.     Mokhammad Zainal Abidin;

2.     Mokhamad Iskak;

3.     Miftakul Rohmah;

4.     Abdillah Adhi;

5.     Nanang Haromin.

(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Sidoarjo)

6.       29-PKE-DKPP/II/2019

 

H.Eftiyani

(Ketua KPU Kota Palembang)

7.       30-PKE-DKPP/II/2019

 

Andi Andrawan Putra

(Anggota KPU Kabupaten Solok Selatan)

8.       32-PKE-DKPP/III/2019 Nurmi

(Anggota Komisi Independen Pemilihan/KIP Kabupaten Aceh Timur)

9.       33-PKE-DKPP/III/2019

 

R.Moeh.Nufrianto Aris Munandar

(Anggota KPU Kota Yogyakarta)

10.    34-PKE-DKPP/III/2019 1.     H. Eftiyani

2.     Abdul Malik

3.     Syafarudin Adam

4.     Yetty Oktarina

5.     Alex Berzili

(Ketua dan Anggota KPU Kota Palembang)

11.    35-PKE-DKPP/III/2019

 

Malik Muliawan

(Ketua KPU Kabupaten Barito Utara)

12.    40-PKE-DKPP/III/2019

 

1.     Muhammad Muhdar

(Anggota Bawaslu Kota Jakarta Pusat)

2.     Abdul Salam

(Anggota Bawaslu Kota Jakarta Selatan)

3.     Denny Alamsyah

(Panwas Kecamatan Pancoran)

4.     Bambang Suprayitno

(Panwas Kelurahan Rawajati)

13.    41-PKE-DKPP/III/2019

 

Sepriadison Saragih

(Ketua Bawaslu Kota Pematangsiantar)

14.    42-PKE-DKPP/III/2019

 

Anike Wadi

(Anggota KPU Kabupaten Tolikara)

15.    43-PKE-DKPP/III/2019 Nevin Ziaulhaq

(Ketua Panwaslih Kecamatan Langsa Kota)

16.    47-PKE-DKPP/III/2019

 

1.     Rofiudin

(Anggota Panwas Kecamatan Banyusari)

2.     Ade Iwan Setiawan

(Ketua Panwascam Cilamaya Wetan)

3.     Endang

(Ketua Panwascam Tirtajaya)

4.     Fredrick A. Kumontoy

(Ketua Panwascam Telukjambe Timur)

17.    48-PKE-DKPP/III/2019

 

Irisandy Winata Nasution

(Anggota KPU Kabupaten Tabalong)

18.    49-PKE-DKPP/III/2019 Abrar Azis

(Ketua KPU Kota Pariaman)