Jakarta, DKPP – Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP) akan menggelar sidang kode etik penyelenggara Pemilu dengan agenda pembacaan 23 Putusan di Ruang Sidang DKPP, Gedung Bawaslu RI lantai 5, Jalan MH Thamrin No. 14,  Jakarta Pusat pada Kamis (16/5/2019) pukul 13.00 WIB.

Menurut Kepala Biro Administrasi DKPP Bernad D Sutrisno, semua perkara yang akan diputus merupakan perkara-perkara telah diperiksa sebelumnya baik melalui sidang di tempat, Ruang Sidang DKPP Jakarta, sidang di daerah maupun sidang melalui video conference.  “Sidang putusan merupakan sidang terakhir atau final dari sebuah perkara yang telah diperiksa,” katanya.

Sidang Putusan DKPP dapat disaksikan langsung oleh masyarakat melalui live streaming Facebook DKPP: www.facebook.com/medsosdkpp/. Adapun nomor perkara dan Teradu yang akan diputus pada sidang pembacaan putusan dapat dilihat detailnya pada lampiran tabel yang dibuat bersamaan dengan rilis ini.

“Masyarakat dapat menyaksikan jalannya persidangan tanpa harus mendatangi lokasi dan dapat memutar kembali siaran tersebut kapan saja mereka inginkan. Ini juga merupakan bentuk transparansi dari DKPP terhadap proses persidangan kode etik penyelenggara Pemilu,” kata Bernad.

Link live streaming lengkap akan dibagikan melalui media sosial DKPP sesaat sebelum sidang dimulai dan untuk media yang ingin meliput jalannya sidang dapat hadir di ruang sidang DKPP 10 menit sebelum sidang dimulai,”  pungkas Bernad [Rilis Humas DKPP]

Unduh Rilis

Perkara yang Akan Diputus pada Kamis, 16 Mei 2019

 

NO NOMOR PERKARA TERADU
1. 311/DKPP-PKE-VII/2018 1.   Arief Budiman

2.   Hasyim Asya’ri

(Ketua dan Anggota KPU RI)

2. 316 /DKPP-PKE-VII/2018 3.   Arief Budiman

4.   Evi Novida Ginting Manik

(Ketua dan Anggota KPU RI)

3. 3/DKPP-PKE-VIII/2019

 

Ketua & Anggota KPU RI
4. 36-PKE-DKPP/III/2019

 

Ketua dan Anggota KPU RI
5. 37-PKE-DKPP/III/2019 1.     Yurlisman

2.     Yulyanto

3.     Jefri

4.     Tulus Basuki

(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Pesisir Barat)

6. 38-PKE-DKPP/III/2019 5.     Yurlisman

6.     Yulyanto

7.     Jefri

8.     Tulus Basuki

(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Pesisir Barat)

7. 39-PKE-DKPP/III/2019 1.     Arief Budiman

(Ketua dan Anggota KPU RI)

2.     Selvi Katili

(Anggota KPU Provinsi Gorontalo)

8. 45-PKE-DKPP/III/2019 Idris

(Staf Sekretariat KIP Kabupaten Aceh Tengah)

9. 50-PKE-DKPP/III/2019 1.     Retno Sirnopati

2.     Suadi Mahsun

3.     Sahnam

4.     Amir Mahmud

5.     Halydi

(Ketua dan Anggota Bawaslu Kabupaten Lombok Timur)

10. 51-PKE-DKPP/III/2019 1.     Indra Eka Putra

(Anggota Bawaslu Kabupaten Konawe)

2.     Hajiman

3.     Yus Admin Tokila

4.     Ramlin

(Ketua dan Anggota Panwaslu Kecamatan Uepai)

11. 52-PKE-DKPP/III/2019 1.     Muhammad Zaini

2.     Mariyamah

(Ketua dan Anggota Bawaslu Kota Tanjung Pinang)

12. 53-PKE-DKPP/III/2019 Rustam

(Ketua Bawaslu Kabupaten Mamasa)

13. 54-PKE-DKPP/III/2019 1.     Deslie Deriel Sumampouw;

2.     Syarifudin Hasan;

3.     Idhli Ramadhiani Fithriah.

(Ketua dan Anggota KPU Kota Bitung)

14. 55-PKE-DKPP/III/2019 1.     Lord. A.C.E. Malonda;

2.     Kristoforus Ngantung;

3.     Peter .P.D. Maweikere;

4.     Lidya. A. Malonda;

5.     Rendy V.J. Suawa.

(Ketua & Anggota KPU   Kab. Minahasa)

1.     Rendy Umboh;

2.     Donny Rumagit;

3.     Erwin Sumampouw.

(Ketua & Anggota Bawaslu)

15. 56-PKE-DKPP/III/2019 I Nyoman Merta Dana

(Anggota Bawaslu Kabupaten Karangasem)

16. 57-PKE-DKPP/III/2019 1.     Abdul Malik Saleh

2.     Christian A. Oruwo

(Ketua dan Anggota Bawaslu Kabupaten Poso)

3.     Fina Yanti Balanda

(Ketua Panwaslu Kecamatan Pamona Pusalemba)

17. 58-PKE-DKPP/III/2019 Abdul Hafiz

(Ketua KPU Kabupaten Lampung Selatan)

18. 59-PKE-DKPP/IV/2019 Bambang Christanto

(Anggota KPU Kota Surakarta)

19. 60-PKE-DKPP/IV/2019 1.     Yosafat Ericktovia Kawung

2.     Wahyuni

3.     Anita Fransiska

(Ketua dan Anggota Bawaslu Kabupaten Katingan)

20. 62-PKE-DKPP/IV/2019 Tgk.H.M. Nazir Ali

(Anggota KIP Kabupaten Aceh Selatan)

21. 63-PKE-DKPP/IV/2019 Chaeril

(Ketua Bawaslu Kabupaten Tana Tidung)

22. 66-PKE-DKPP/IV/2019 Dahlya Reda Ola

(Anggota Bawaslu Kabupaten Flores Timur)

23. 68-PKE-DKPP/IV/2019 1.     Dominika Derang

2.     Amirudin Bapang

3.     Orias Langmau

(Ketua dan Anggota Bawaslu Kabupaten Alor)

4.     Madriyana Cendana Pong

(Anggota KPU Kabupaten Alor)

5.     Thomas  M Djawa

6.     Jemris Fointuna

7.     Baharudin Hamzah

8.     Melpi Marpaung

9.     Noldi Tadu Hungu

(Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi NTT)

10.  Fransiskus Fanata

(Kasubbag Penindakan Pelanggaran                                           Bawaslu Provinsi NTT)