5 Februari 2018
DKPP RI "Untuk Kemandirian, Integritas dan Kredibilitas Penyelenggara Pemilu"
  • Home
  • Daftar Pengaduan
  • Hasil Verifikasi Materil
Nomor, Tanggal:152/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 30-05-2018
Teradu:1. Tarmizi (Panwaslu Kecamatan Lais)

Provinsi Bengkulu
Pengadu:1. Titin Sumarni, SH (Penyelenggara Pemilu)
2. Tugiran, M.Pd (Penyelenggara Pemilu)
3. Tri Suyanto, SE (Penyelenggara Pemilu)
Panwas Kab. Bengkulu Utara
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:150/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 30-05-2018
Teradu:1. Abhan (BAWASLU)
Pengadu:1. Nofria Atma Rizki (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: BMS
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:148/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 04-05-2018
Teradu:1. Kustawa (Panwaslu Kabupaten Karanganyar)
2. Sudarsono (Panwaslu Kabupaten Karanganyar)
3. Nuning Ritwanita Priliastuti (Panwaslu Kabupaten Karanganyar)
4. Danang Waskitaningtyas (Panwaslu Kecamatan Ngargoyoso)

Provinsi Jawa Tengah
Pengadu:1. Agung Sutrisno (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:146/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 31-05-2018
Teradu:1. Erianus Kiwak (KPU Kabupaten Puncak)
2. Manase Wandik (KPU Kabupaten Puncak)
3. Aten Mom (KPU Kabupaten Puncak)

Provinsi Papua
Pengadu:1. Repinus Telenggen (Masyarakat/Pemilih)
2. David Ongomang (Masyarakat/Pemilih)
3. DIKUASAKAN KEPADA:
4. Dr. Refly Harun, S.H., M.H., LL.M.
5. Muh. Salman Darwis, S.H., M.H.Li
6. Gunawan Simangungsong., S.H.
7. Violla Reininda., S.H.
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:145/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 30-05-2018
Teradu:1. Asmiadi (Panwaslu Kota Subulussalam/ sekarang KIP Kota Subulussalam)
2. Masrianto Saraan (Panwaslu Kota Subulussalam)
3. Sariadi (Panwaslu Kota Subulussalam)
4. Karmila Firdaus (Panwaslu Kota Subulussalam)

Provinsi Aceh
Pengadu:1. Muhammad Safrijal, dkk (kuasa hukum dari H. Affan Alfian dan Salmaza) (Peserta Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:144/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 25-05-2018
Teradu:1. Arief Budiman (KPU)
2. Pramono Ubaid Tanthowi (KPU)
3. Wahyu Setiawan (KPU)
4. Ilham Saputra (KPU)
5. Hasyim Asyari (KPU)
6. Viryan (KPU)
7. Evi Novida Ginting Manik (KPU)
Pengadu:1. Rikson Hatigoran (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:143/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 31-05-2018
Teradu:1. Nursari (Panwaslu Kota Makassar)
2. Abdillah Mustari (Panwaslu Kota Makassar)
3. Fathur Rachman (Panwaslu Kota Makassar)

Provinsi Sulawesi Selatan
Pengadu:1. Munafri Arifudin (Peserta Pemilu)
2. Rachmatika Dewi yustitia Iqbal (Peserta Pemilu)
3. Muhammad Nursalam (Kuasa Pengadu) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:137/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 21-05-2018
Teradu:1. Ocepina Magal (KPU Kabupaten Mimika)
2. Derek Mote (KPU Kabupaten Mimika)
3. Yoe Luis Rumaikewi (KPU Kabupaten Mimika)
4. Alfrets Petupetu (KPU Kabupaten Mimika)
5. Reinhard Gobai (KPU Kabupaten Mimika)
6. Toni Leander Agapa (Panwaslu Kabupaten Mimika)
7. Imelda Rosita Ohee (Panwaslu Kabupaten Mimika)
8. Reinhard Gobai (Panwaslu Kabupaten Mimika)

Provinsi Papua
Pengadu:1. Marvey J. Dangeubun, Iwan AnwarRuben Hohakay ( Kuasa dari Eltinus Omaleng) (Peserta Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:136/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 21-05-2018
Teradu:1. Syafrida R. Rasahan (Bawaslu Provinsi Sumatera Utara)
2. Hardi Munte (Bawaslu Provinsi Sumatera Utara)
3. Aulia Andri (Bawaslu Provinsi Sumatera Utara)
Pengadu:1. Heri Utomo (Masyarakat/Pemilih)
2. Sandri Alamsyah Harahap (Masyarakat/Pemilih)
3. Adi Mansar (kuasa)
4. Guntur Rambe (kuasa)
5. Ahmad Sofyan Hussein Rambe (kuasa)
6. Iwan Wahyudi (kuasa)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:133/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-05-2018
Teradu:1. Sepsata Andrian, SE (Ketua Panwaslu Kabupaten Lahat)

Provinsi Sumatera Selatan
Pengadu:Redhi Setiadi, SH (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:132/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-05-2018
Teradu:1. Muhammad Tahyul, S.IP (KPU Kota Prabumulih)
2. Siraddjudin, SH (KPU Kota Prabumulih)
3. Wawan Irawan, S.Si (KPU Kota Prabumulih)
4. Era Hustri, Amd (KPU Kota Prabumulih)
5. Titi Marlinda, SE, M.Si (KPU Kota Prabumulih)
6. Herman Julaidi, SH (Panwaslu Kota Prabumulih)
7. M. Iqbal Rivana, ST (Panwaslu Kota Prabumulih)
8. Iin Susanti, S.Pdi, M.Si (Panwaslu Kota Prabumulih)

Provinsi Sumatera Selatan
Pengadu:1. H. Ahmad Azadin (Tim kampanye)
2. Edmon Sarathon, SH (Tim kampanye)
3. Irsan Matondang (Tim kampanye)
4. M. Maiwan Kaini, SH. MH (Kuasa Hukum)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:98/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 18-04-2018
Teradu:1. Steven Payokwa (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
2. Darussalam (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
3. Maleo Jikwa (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
4. Onny wandikmbo (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
5. Natalis Walela (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
6. Jacob Kenelak (Panwaslu Kabupaten Mamberamo Tengah)
7. Parlindungan Simanjutak (Panwaslu Kabupaten Mamberamo Tengah)
8. Karel Mabel (Panwaslu Kabupaten Mamberamo Tengah)
Pengadu:Onny Bernie Pegawak (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 7 Juni 2018
Nomor, Tanggal:74/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-04-2018
Teradu:1. Erianus Kiwak (KPU Kabupaten Puncak)
2. Manase Wandik (KPU Kabupaten Puncak)
3. Aten Mom (KPU Kabupaten Puncak)
Pengadu:1. Yuben Tabuni (Penyelenggara Pemilu/Anggota Panwas Kab. Puncak)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel tanggal 25 Mei 2018
Nomor, Tanggal:140/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-05-2018
Teradu:1. Muhammad Yusuf (KPU Kota Tanjung Pinang)
Prov. Kepri
Pengadu:1. Mariyamah, M.Pd.I (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:138/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-05-2018
Teradu:1. Muh. Syarif Asgar A. Uda’a, SH (KPU Kabupaten Banggai Laut)
2. Muh. Yusuf Tommy, SH., MH (KPU Kabupaten Banggai Laut)
3. Amirudin Lakuba, SE (KPU Kabupaten Banggai Laut)
4. Syarif S. Ambu, S.Pd (KPU Kabupaten Banggai Laut)
5. Ahsan Abas, S.Psi (KPU Kabupaten Banggai Laut)
Prov. Sulawesi Tengah
Pengadu:1. Suparto Bungalo, SH. (Penyelenggara Pemilu)
2. Moh. Rafli Uda’a , S.Sos (Penyelenggara Pemilu)
3. Muksin, SH., MH (Penyelenggara Pemilu)
Panwas Kab. Banggai Laut
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:135/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-05-2018
Teradu:1. M Syarief Amier (KPU Kota Makassar)
2. Abdullah Manshur (KPU Kota Makassar)
3. Andi Shaifuddin (KPU Kota Makassar)
4. Rahma Saiyed (KPU Kota Makassar)
5. Wahid Hasyim Lukman (KPU Kota Makassar)
Prov. Sulawesi Selatan
Pengadu:1. Moh Ramdhan Pomanto (Peserta Pemilu)
2. Indira Paramastuti Ilham (Peserta Pemilu)
3. Jamaluddin Rustam Dkk (Kuasa) (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:134/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-05-2018
Teradu:1. Irham Habiibi Harahap (Panwaslu Kabupaten Padang Lawas)
Prov. Sumatera Utara
Pengadu:1. Zainal Abidin Hasibuan (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:131/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 15-05-2018
Teradu:1. Herwyn J.H Malonda (Bawaslu Provinsi Sulawesi Utara)
2. J. Jobby Longkutoy (Panwaslu Kabupaten Kabupaten Minahasa Tenggara)
3. Hanny Kalangi (Panwaslu Kabupaten Minahasa Tenggara)
Pengadu:Djefry Ending Rantung (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:130/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 14-05-2018
Teradu:1. Syamsul Muarif (KPU Kabupaten Sampang)
2. Miftahur Rozaq (KPU Kabupaten Sampang)
Prov. Jawa Timur
Pengadu:1. Agus Sumaryono (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:129/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 14-05-2018
Teradu:Syahrir M. Daud (KPU Kota Lhokseumawe)
Pengadu:1. Teuku Zulkarnaen (Penyelenggara Pemilu)
2. Muzakir (Penyelenggara Pemilu)
3. Sofhia Annisa (Penyelenggara Pemilu)
Panwas Kota Lhokseumawe
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:128/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 14-05-2018
Teradu:H. M. SUBHAN (Ketua KPU Provinsi Jambi)
Pengadu:EDI PURWANTO, dkk. (Ketua DPD PDIP Provinsi Jambi)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:127/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 13-05-2018
Teradu:Penius O. Dewelek (KPU Kabupaten Puncak)
Pengadu:Yosep David Soumokil (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:126/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 14-05-2018
Teradu:1. H. M. SUBHAN,
2. M. SANUSI
3. PAHMI
4. DESY ARIANTO
5. NURAIDA FITRI HABI
(Ketua dan anggota KPU Provinsi Jambi)
Pengadu:EDI PURWANTO, dkk (Ketua DPD PDIP Provinsi Jambi)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:125/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 13-05-2018
Teradu:1. Fegie Y. Watimena (Bawaslu Provinsi Papua)
2. Kiloner Kogoya (Panwaslu Kabupaten Lanny Jaya)
3. Tanus Kogoya (KPU Kabupaten Lanny Jaya)
Pengadu:1. Terius Yigibalom (Masyarakat/Pemilih)
2. S. Roy Rening (Kuasa Hukum) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:124/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 11-05-2018
Teradu:1. Maman Suparman (KPU Kabupaten Subang)
2. Raskim (Panwaslu Kabupaten Subang)
Pengadu:Irwan Yustiarta (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 24 Mei 2018
Nomor, Tanggal:123/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 14-05-2018
Teradu:1. Erianus Kiwak (KPU Kabupaten Puncak)
2. Manase Wandik (KPU Kabupaten Puncak)
3. Penius Dewelek Onime (KPU Kabupaten Puncak)
4. Aten Mom (KPU Kabupaten Puncak)
5. Ihsak Telenggen (KPU Kabupaten Puncak)

Prov. Papua
Pengadu:1. Hengky M Tinal (Penyelenggara Pemilu)
2. Aniol Kora (Penyelenggara Pemilu)
3. Yuben Tabuni (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:122/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 13-05-2018
Teradu:1. Zainal Hamli (KPU Kabupaten Barito Timur)
2. M Abdul Hanif (KPU Kabupaten Barito Timur)
3. Andy Amyanu G (KPU Kabupaten Barito Timur)
4. Roket (KPU Kabupaten Barito Timur)
5. Daniwandra (Panwaslu Kabupaten Barito Timur)
6. Feryanto Marthen Pangalaha (Panwaslu Kabupaten Barito Timur)
7. Fajarul Hayat (Panwaslu Kabupaten Barito Timur)

Prov. Kalimantan Tengah
Pengadu:1. Rayesnan (Peserta Pemilu)
2. Marcopolo (Peserta Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:121/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 05-05-2018
Teradu:Hakim Junaedi (KPU Provinsi Jawa Tengah)
Pengadu:1. Awigra, SE., M.SI (Peserta Pemilu)

Dikuaskan Kepada : Haris Azhar, S.H., M.H. Nurkholis Hidayat, S.H Kristina Viri, S.H (Peserta Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:120/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 08-05-2018
Teradu:I Nyoman Sukataya (KPU Kabupaten Badung)

Prov. Bali
Pengadu:I Gusti Ngurah Bagus Cahya Sasmita (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:119/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 08-05-2018
Teradu:1. Muhammad Yasin (KIP Kabupaten Nagan Raya)
2. Said Mudhar (KIP Kabupaten Nagan Raya)
3. Usman (KIP Kabupaten Nagan Raya)
4. Tukimin (KIP Kabupaten Nagan Raya)
5. Jufrizal (Panwaslu Kabupaten Nagan Raya)

Prov. Aceh
Pengadu:Bustanuddin (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:117/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 13-05-2018
Teradu:1. Jamalia Tafalas (KPU Kabupaten Raja Ampat)
2. Muslim Saifuddin (KPU Kabupaten Raja Ampat)
3. Zainuddin Majid (KPU Kabupaten Raja Ampat)
4. Rudy Robert Fakdawer (KPU Kabupaten Raja Ampat)
5. Saul Urbasa (KPU Kabupaten Raja Ampat)

Prov. Papua Barat
Pengadu:Markus Rumsowek (Ketua Panwas Raja Ampat) (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:116/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 07-05-2018
Teradu:1. Agus Arifin, S.Sos (KPU Kabupaten Langkat)
2. Adlina Sarah (KPU Kabupaten Langkat)
3. Muhammad Khair, S.Pd.I (KPU Kabupaten Langkat)
4. Sopian Sitepu, S.Sos (KPU Kabupaten Langkat)
5. T. Muhammad Benyamin, SE (KPU Kabupaten Langkat)

Prov. Sumatera Utara
Pengadu:1. Prof. Dr. Ir. Djohar Arifin Husin (Peserta Pemilu)
2. Kamaluddin Pane dkk (Kuasa Hukum)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:115/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 13-05-2018
Teradu:1. ADAM ARISOI, SE (KPU Provinsi Papua)
2. BEATRIK WANANE, S.IP. MM (KPU Provinsi Papua)
3. TARWINTO, SPD (KPU Provinsi Papua)
4. Ir, SOMBUK MUSA YOSEP, M.SI (KPU Provinsi Papua)
5. ISAK HIKOYABI (KPU Provinsi Papua)
6. FEGIE YOANTI WATTIMENA (Bawaslu Provinsi Papua)
7. ANUGRAH PATA (Bawaslu Provinsi Papua)
8. Pdt. ROBERT Y HORIK. MA (Panwaslu Kab. Jayawijaya)
Pengadu:Kornelius Logo (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:114/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 04-05-2018
Teradu:1. H. Agus Asri Sabana (Panwaslu Kabupaten Majalengka)
2. Dede Sukmayadi (Panwaslu Kabupaten Majalengka)
3. Alan Barok Ulumudin (Panwaslu Kabupaten Majalengka)
4. Supriatna (KPU Kabupaten Majalengka)
5. H. Diding Bajuri (KPU Kabupaten Majalengka)
6. Nasihin (KPU Kabupaten Majalengka)
7. Sarkan (KPU Kabupaten Majalengka)
8. Cecep Jamaksari (KPU Kabupaten Majalengka)

Prov. Jawa Barat
Pengadu:1. Dede Sri Mulyati (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:111/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 03-05-2018
Teradu:1. Syarifuddin (KPU Kota Palembang)
2. Devi Yulianti (KPU Kota Palembang)
3. Abdul Karim Nasution (KPU Kota Palembang)
4. Firamon Syakti (KPU Kota Palembang)
5. Rudiyanto Panggaribuan (KPU Kota Palembang)
Pengadu:1. M. Taufik (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:110/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 02-05-2018
Teradu:1. Rudi Yanto (Panwaslu Kabupaten Empat Lawang)
2. Andri Logan (Panwaslu Kabupaten Empat Lawang)
3. Martin (Panwaslu Kabupaten Empat Lawang)
4. Riko Hendra (Staf Sekretariat)
5. Nurlaili (Staf Sekretariat)
Pengadu:1. Dapis Gumay (Tim kampanye)
2. Andi Susianto (Tim kampanye)
3. Greta Santismara, S.H. dkk (Kuasa Hukum)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:109/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 02-05-2018
Teradu:1. Nanang Trenggono (KPU Provinsi Lampung)
Pengadu:1. Eko Kuswanto (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:108/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 13-05-2018
Teradu:1. Berkat NMF Ngulu (KPU Kabupaten Rote Ndao)
2. Lukas D saudale (KPU Kabupaten Rote Ndao)
3. fadjar Th M Henuk (KPU Kabupaten Rote Ndao)
4. Oles AJ Ndoen (KPU Kabupaten Rote Ndao)
5. Hofra A Anakay (KPU Kabupaten Rote Ndao)
6. Iswardy lay (Panwaslu Kabupaten Rote Ndao)
7. Tarsis Toemeluk (Panwaslu Kabupaten Rote Ndao)
8. Hasan Selolong (Panwaslu Kabupaten Rote Ndao)

Prov. NTT
Pengadu:1. Jonas Matheos Selly (Masyarakat/Pemilih)
Prov NTT
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:84/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 03-04-2018
Teradu:1. Yulius Gobai (KPU Kab. Paniai)
2. Zebulon Gobay (KPU Kab. Paniai)
3. Ance Boma (KPU Kab. Paniai)
4. Markus You (KPU Kab. Paniai)
5. Athen Nawipa (KPU Kab. Paniai)
Prov. Papua
Pengadu:1. Hengki Kayame (Peserta Pemilu)
2. Yeheskiel Tenouye (Peserta Pemilu)
DIKUASAKAN KEPADA :
(Eugen Ehrlich Arie, S.H., M.H. Ahmad Tawakkal Paturusi Riswal Saputra, S.H., M.H. M. Nursal, S.H. Nurdiansah, S.H. Iwan K. Niode, S.H., M.H. Yuni Wahyuni, S.H. Deli Lusyana Watak, S.H.) (Peserta Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 16 Mei 2018
Nomor, Tanggal:113/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 02-05-2018
Teradu:1. Harpendi Dwi Pratiwi (Panwaslu Kabupaten Tegal)
2. Abdul Muhni (Panwaslu Kabupaten Tegal)
3. Dewi Ulfiyah (Panwaslu Kabupaten Tegal)
Pengadu:Toipin (Timses Paslon No.3) (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:112/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 03-05-2018
Teradu:1. Haedar Djidar (KPU Kota Palopo)
2. Syamsul Alam (KPU Kota Palopo)
3. Faisal (KPU Kota Palopo)
4. Faisal Mustafa (KPU Kota Palopo)
5. Muhammad Amran Anas (KPU Kota Palopo)
Pengadu:1. Hamzah (Masyarakat/Pemilih)
2. H. Harla Ratda, S.H., M.H., (Kuasa Hukum)
3. Lukman S Wahid, S.H., (Kuasa Hukum)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:107/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 27-04-2018
Teradu:1. Adi Wetipo (KPU Kabupaten Jayawijaya)
2. Efendi Pakpahan (KPU Kabupaten Jayawijaya)
3. Sarlota N Wartanoy (KPU Kabupaten Jayawijaya)
4. Markus Way (KPU Kabupaten Jayawijaya)
5. Welius Wetipo (KPU Kabupaten Jayawijaya)
6. Fredy Wamo (Panwaslu Kabupaten Jayawijaya)
7. Thadius Teddy Mabel (Panwaslu Kabupaten Jayawijaya)
8. Ansar S (Panwaslu Kabupaten Jayawijaya)
Pengadu:Kornelius Logo (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:106/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 26-04-2018
Teradu:1. Ruslan Husen (Ketua Bawaslu Provinsi Sulawesi Tengah)
2. Sutarmin Hi. Ahmad (Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tengah)
3. Zatriawati (Bawaslu Provinsi Sulawesi Tengah)
Pengadu:Moh. Nasir Sulaeman (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:105/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 25-04-2018
Teradu:1. Agus Arifin, S.Sos (KPU Kabupaten Langkat)
2. Muhammad Khair, S.Pd.I (KPU Kabupaten Langkat)
3. T. Muhammad Benyamin, SE (KPU Kabupaten Langkat)
4. Adlina Sarah (KPU Kabupaten Langkat)
5. Sopian Sitepu, S.Sos (KPU Kabupaten Langkat)
Pengadu:1. Drs. H. Sulistianto, M.Si (Peserta Pemilu)
2. Heriansyah, S.Ag (Peserta Pemilu)
3. Adi Mansar, dkk (Kuasa Hukum)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:104/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 29-04-2018
Teradu:1. Ocepina Magal S.KM (KPU Kabupaten Mimika)
2. Derek Mote,ST (KPU Kabupaten Mimika)
3. Yoe Luis Rumaikewi,S.Sos (KPU Kabupaten Mimika)
4. Alfrets Petupetu,SE (KPU Kabupaten Mimika)
5. Reinhard Gobai, S.Sos (KPU Kabupaten Mimika)
6. Toni Leander Agapa,S.IP (Panwaslu Kabupaten Mimika)
7. Imelda Rosita Ohee,S.Pd (Panwaslu Kabupaten MiMIKA)
8. Johanes E.S.Wato,S.Sos,MM (Panwaslu Kabupaten Mimika)
Pengadu:1. Eltinus Omaleng, SE., MH. (Peserta Pemilu)
2. Marvey J. Dangeubun,SH.MH dkk. (Kuasa Hukum)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:103/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 24-04-2018
Teradu:1. Keis Simbuk (Ketua KPU Kabupaten Yahukimo)
2. Habakuk Iksomon (Anggota KPU Kabupaten/ Yahukimo)
3. Soleman Pahabol (Anggota KPU Kabupaten Yahukimo)
4. Yakob Pasorong (Staf Sekretariat)
Pengadu:Arius Yahuli (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: BMS
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:102/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-04-2018
Teradu:Ir. Iriadi (Kepala Sekretariat Bawaslu Provinsi Sumatera Selatan)
Pengadu:Hendri Almawijaya, M.Pd (Masyarakat/Mantan Kasek Lubuk Linggau)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:99/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-04-2018
Teradu:Tanus Kogoya (KPU Kabupaten Lanny Jaya)
Pengadu:Ikilas Kogoya (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:98/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 18-04-2018
Teradu:1. Steven Payokwa (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
2. Darussalam (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
3. Maleo Jikwa (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
4. Onny wandikmbo (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
5. Natalis Walela (KPU Kabupaten Mamberamo Tengah)
6. Jacob Kenelak (Panwaslu Kabupaten Mamberamo Tengah)
7. Parlindungan Simanjutak (Panwaslu Kabupaten Mamberamo Tengah)
8. Karel Mabel (Panwaslu Kabupaten Mamberamo Tengah)
Pengadu:Onny Bernie pegawak (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: BMS
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:87/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 05-04-2018
Teradu:Heny Susantih (anggota KPU Provinsi Sumatera Selatan)
Pengadu:Ardi Wiaranata (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:118/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 11-05-2018
Teradu:1. Nursari (Panwaslu Kota MAKASSAR)
2. Abdillah Mustari (Panwaslu Kota MAKASSAR)
3. Nur Muthmainnah (Panwaslu Kota MAKASSAR)
Pengadu:1. Munafri Arifudin (Peserta Pemilu)
2. A Rachmatika Dewi Yustitia (Peserta Pemilu)
3. Muhammad Nursalam, S.H., M.H. dkk (Kuasa)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:76/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 29-03-2018
Teradu:Abdullah Mansyur (Anggota KPU Kota Makassar)
Pengadu:1. Munafri Arifudin (Peserta Pemilu)
2. A Rachmatika Dewi Yustitia (Peserta Pemilu)
3. Mochtar Djuma (Kuasa Pengadu)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:75/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 29-03-2018
Teradu:1. Syarif Amir (KPU Kota Makassar)
2. Armin (KPU Kota Makassar)
3. Andi Sharifudin (KPU Kota Makassar)
4. Abdullah Mansyur (KPU Kota Makassar)
5. Rahma Sayed (KPU Kota Makassar)
Pengadu:1. Munafri Arifudin (Peserta Pemilu)
2. A Rachmatika Dewi Yustitia (Peserta Pemilu)
3. Mochtar Djuma (Kuasa Pengadu) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:74/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-04-2018
Teradu:1. Erianus Kiwak (KPU Kabupaten Puncak)
2. Manase Wandik (KPU Kabupaten Puncak)
3. Aten Mom (KPU Kabupaten Puncak)
Pengadu:1. Yuben Tabuni (Penyelenggara Pemilu/Anggota Panwas Kab. Puncak)
Hasil: Tunda
Keterangan:
Nomor, Tanggal:89/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 06-04-2018
Teradu:1. Costantiana Mansula (KPU Kab. Alor)
2. Febriano CH. Blegur (KPU Kab. Alor)
Prov. NTT
Pengadu:1. Amon Djobo (Bupati Alor) (Peserta Pemilu)
2. Enny Anggrek (Kuasa) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:86/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 06-04-2018
Teradu:1. Mulia Banurea (Ketua KPU Prov. Sumatera Utara)
2. Syafrida R. Rasada (Ketua Bawaslu Prov. Sumatera Utara
Pengadu:1. Saut Ruben Saragih (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:90/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 09-04-2018
Teradu:1. Mobius Alhazan (KPU Kab. Empat Lawang)
2. Billi Farsha (KPU Kab. Empat Lawang)
3. Ali Alimin (KPU Kab. Empat Lawang)
4. Endang Sustrisni (KPU Kab. Empat Lawang)
5. PPK se Kabupaten (Panitia Pemilihan Kecamatan se-Kabupaten)
6. PPS se Kabupaten (PPS se-Kabupaten)
Prov. Sumatera Selatan
Pengadu:1. Endo Gusmawan, S.H (Tim kampanye)
2. Ahmad Husin, S.E. (Tim kampanye)
3. Abdul Haris, S.H. dkk (Kuasa Hukum) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 9 Mei 2018
Nomor, Tanggal:101/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 04-05-2018
Teradu:1. M. Yusran Elfargani (Panwaslu Kota Baubau)
2. Azan sahidi (Panwaslu Kota Baubau)
3. Waode Frida Vivi Oktavia (Panwaslu Kota Baubau)
Pengadu:Dediy Purnama (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:100/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-04-2018
Teradu:1. M. Yusran Elfargani (Panwaslu Kota Baubau)
2. Azan sahidi (Panwaslu Kota Baubau)
3. Waode Frida Vivi Oktavia (Panwaslu Kota Baubau)
Pengadu:Fajar Ishak Daeng Jaya (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:97/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-04-2018
Teradu:1. M. Yusran Elfargani (Panwaslu Kota Baubau)
2. Azan sahidi (Panwaslu Kota Baubau)
3. Waode Frida Vivi Oktavia (Panwaslu Kota B
Baubau)
Pengadu:Jusrin (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:96/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 09-04-2018
Teradu:Syofia Diana (KPU Kab. Muko-muko)

Prov. Bengkulu
Pengadu:Amrozi (Panwas Kab. Muko-Muko)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:95/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 16-04-2018
Teradu:1. M. Yusran Elfargani (Panwaslu Kota Baubau)
2. Azan Sihidi (Panwaslu Kota Baubau)
Pengadu:Muhammad Taufan Achmad
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:94/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 17-04-2018
Teradu:1. Daud Yusuf (Ketua Panwaslu Kabupaten Panajam Paser Utara)
2. Ahmad Rizal Armansyah (Panwaslu Kecamatan Sepaku )
3. Suryawan (Panwaslu Kecamatan Babulu)
Prov. Kalimantan Timur
Pengadu:Sariman (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:92/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 16-04-2018
Teradu:Haedar Djidar (KPU Kab. Palopo)
Prov. Sulawesi Selatan
Pengadu:1. Drs. H.M. Judas Amir, MH (Peserta Pemilu)
2. Ir. H. Rahmat Masri Bandaso, M.Si (Peserta Pemilu)
3. Hisma Kahman, SH. MH. CIL (kuasa)
4. Sudirman Jabir, SH. MH. CIL (kuasa)
5. Irham Amin, SH (kuasa)
6. Nasrum, SH (kuasa)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:91/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 10-04-2018
Teradu:1. Junaidi (Bawaslu Prov. Sumatera Selatan)
2. Iwan Ardiansyah (Bawaslu Prov. Sumatera Selatan)
Pengadu:Itang Asmawijaya (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:90/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 09-04-2018
Teradu:1. Mobius Alhazan (KPU Kab. Empat Lawang)
2. Billi Farsha (KPU Kab. Empat Lawang)
3. Ali Alimin (KPU Kab. Empat Lawang)
4. Endang Sustrisni (KPU Kab. Empat Lawang)
5. PPK se Kabupaten Empat Lawang
6. PPS se Kabupaten Empat Lawang
Prov. Sumatera Selatan
Pengadu:1. Endo Gusmawan, S.H (Tim kampanye)
2. Ahmad Husin, S.E. (Tim kampanye)
3. Abdul Haris, S.H. dkk (Kuasa Hukum)
Hasil: BMS
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:89/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 06-04-2018
Teradu:1. Costantiana Mansula (KPU Kab. Alor)
2. Febriano CH. Blegur (KPU Kab. Alor)
Prov. NTT
Pengadu:1. Amon Djobo (Bupati Alor) (Peserta Pemilu)
2. Enny Anggrek (Kuasa)
Hasil: BMS
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:88/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 16-04-2018
Teradu:1. Hilwan Fanaqi (KPU KABUPATEN GARUT)
2. Djuju Nujuludin (KPU KABUPATEN GARUT)
3. Reza Alwan Sovnidar (KPU KABUPATEN GARUT)
4. Lia Zuliasih (KPU KABUPATEN GARUT)
Prov. Jawa Barat
Pengadu:1. Agus Supriadi (Peserta Pemilu)
2. Imas Aan Ubaidah (Peserta Pemilu)
3. Saleh, dkk (Kuasa/Advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:86/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 06-04-2018
Teradu:1. Mulia Banurea (Ketua KPU Prov. Sumatera Utara)
2. Syafrida R. Rasada (Ketua Bawaslu Prov. Sumatera Utara)
Pengadu:Saut Ruben Saragih
Hasil: BMS
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:85/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 04-04-2018
Teradu:1. Bardiansyah (KPU Kab. Kapuas)
2. Suprianto (KPU Kab. Kapuas)
3. Adiresido (KPU Kab. Kapuas)
4. Budi Prayitno, (KPU Kab. Kapuas)
5. Suhardi (KPU Kab. Kapuas)
6. Iswahyudi Wibowo (Panwaslu Kab. Kapuas)
7. Heri Galis Mahar (Panwaslu Kab. Kapuas)
8. Libo (Panwaslu Kab. Kapuas)
Prov. Kalimantan Tengah
Pengadu:1. Ir. H. Muhammad Mawardi, M.M.,M.Si. (Peserta Pemilu)
2. Ir. H. Muhajirin, M.P. (Peserta Pemilu)
3. Indriyanto, SH.,MH dkk (Kuasa Hukum)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:83/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 03-04-2018
Teradu:1. Daud Yusuf (Panwas Kab. Penajam Paser Utara)
2. Edwin Irawan (Panwas Kab. Penajam Paser Utara)
3. Wahidin Alaudin (Panwas Kab. Penajam Paser Utara)
Prov. Kalimantan Timur
Pengadu:Rokhman Wahyudi (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:82/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 03-04-2018
Teradu:1. Nurhamin (KPU Provinsi Riau)
2. Rusidi Rusdan (Bawaslu Provinsi Riau)
Pengadu:Dendy Gustiawan
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:62/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 19-03-2018
Teradu:1. Samsurizal Nusir (Ketua KPU Kabupaten Lahat)
2. Jalaludin (Anggota KPU Kabupaten Lahat)
3. Dwi Larasati (KPU Anggota Kabupaten Lahat)
4. Hasanuddin (KPU Anggota Kabupaten Lahat)
5. Nana Priana (KPU Anggota Kabupaten Lahat)

Prov. Sumatera Selatan
Pengadu:1. Tonizal
2. Ferry Irawan
3. Yeti Herlina

selaku Kuasa dari :

Dodo Arman
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi Materiel 18 April 2018
Nomor, Tanggal:81/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 27-03-2018
Teradu:1. Jefrian (Ketua Panwaslu Kab. Gorontalo Utara)
2. Lius Ahamd (Anggota Panwaslu Kabupaten Gorontalo Utara)

Prov. Gorontalo
Pengadu:Anton Hulinggato
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:80/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-03-2018
Teradu:1. Amelia Idris, SE, M.Si (Ketua KPU Kabupaten Parigi Moutong)
2. Ikbal Bungajim, SPd. M.Si (Anggota KPU Kabupaten Parigi Moutong)
3. Dirwan Korompot (Anggota KPU Kabupaten Parigi Moutong)
4. Annas Bobihoe, SH. MH (Anggota KPU Kabupaten Parigi Moutong)
5. Haris. SPd, M.AP (Anggota KPU Kabupaten Parigi Moutong)
6. Muhlis Aswad. SPdi (Ketua Panwaslu Kabupaten Parigi Moutong)
7. Muhammad Rizal, SPdi (Anggota Panwaslu Kabupaten Parigi Moutong)
8. Mohammad Iskandar Mardani, S.Sos. MPA (Anggota Panwaslu Kabupaten Parigi Moutong)

Prov. Sulawesi Tengah
Pengadu:Sukri Cakunu
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:79/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 27-03-2018
Teradu:1. Majid Lagusu (Staf Sekretariat KPU Kab. Poso)
2. Harly M. Yusuf (Staf Sekretariat KPU Kab. Poso)
Prov. Sulawesi Tengah
Pengadu:1. Abdul Malik Saleh (Ketua Panwas Kab. Poso)
2. Helmi Mongi (Anggota Panwas Kab. Poso)
3. Christian Adiputra Oruwo (Anggota Panwas Kab. Poso)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:78/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 24-03-2018
Teradu:1. Dewi Sari BT H. Bakhtiar (Ketua KPU Kabupaten Nunukan)
2. Gusnah (Anggota KPU Kabupaten Nunukan)
3. Henry Musa (Anggota KPU Kabupaten Nunukan)
4. Kaharuddin (Anggota KPU Kabupaten Nunukan)
5. Andi Umar Bintang (Anggota KPU Kabupaten Nunukan)

Prov. Kalimantan Utara
Pengadu:Dedi Junaidi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:77/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 20-03-2018
Teradu:1. Junita Lila Sinaga (Ketua Panwaslu Kota Pematang Siantar)
2. Elfin Eduard Pasaribu (Anggota Panwaslu Kota Pematang Siantar)
Pengadu:Chikita Basma Pane (eks. staf Panwas Kota Pematangsiantar)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:73/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 25-03-2018
Teradu:1. Otorius Harefa (Ketua KPU Kabupaten Nias Utara)
2. Evorianus Harefa (Anggota KPU Kabupaten Nias Utara)
3. Haogolala Gea (Anggota KPU Kabupaten Nias Utara)
4. Agustinus Hulu (Anggota KPU Kabupaten Nias Utara)
5. Inotonia Zega (Anggota KPU Kabupaten Nias Utara)

Prov. Sumatera Utara
Pengadu:Helpianus Gea
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:72/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-03-2018
Teradu:1. Ibrahim Fagih, S. Pd. (Ketua KPU Kabupaten Tual)
2. M. Taher Yamko, SE., MEC.Dev (Ketua Panwaslu Kabupaten Tual)

Prov. Maluku
Pengadu:1. Juni Tamsil Kilwo
2. Syamsiah Saleh Kilwo
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:71/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-03-2018
Teradu:1. Moh. Fahri Kaluku (Ketua Panwaslu Kabupaten Bone Bolango)
2. Alti Mohamad (Anggota Panwaslu Kabupaten Bone Bolango)
3. Dahri Kolo (Anggota Panwaslu Kabupaten Bone Bolango)

Prov. Gorontalo
Pengadu:1. Yusain Gaga (eks Panwascam)
2. Ridwan Anggowa (eks Panwascam)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:70/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-03-2018
Teradu:1. Saefuddin Jazuli (Ketua KPU Kabupaten Cirebon)
2. Marjuki (Anggota KPU Kabupaten Cirebon)
3. Nunu Sobari (Ketua Panwas Kab. Cirebon)
4. Abdul Khoir (Anggota Panwas Kab. Cirebon)
5. Rahmat Hidayat (Anggota Panwas Kab. Cirebon)

Provinsi Jawa Barat
Pengadu:Hamzah
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:69/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 20-03-2018
Teradu:1. Nova R. Tamon (Ketua KPU Kota Kotamobagu)
2. Iwan Manoppo (Anggota KPU Kota Kotamobagu)
3. Asep Sabar (Anggota KPU Kota Kotamobagu)
4. Amir Halatan (Anggota KPU Kota Kotamobagu)
5. Yessy Y. Momongan (Ketua KPU Provinsi Sulawesi Utara)
Pengadu:1. Syarifuddin Juaidi Mokodongan (DPD Nasdem)
2. Didi Supriyanto, S.H., M.Hum., (Kuasa Hukum)
3. M. Imam Nasef, S.H., M.H.,
4. Erlanda Juliansyah Putra, S.H.,
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:68/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-03-2018
Teradu:1. Simeon Pabiaran (Anggota Panwaslu Kecamatan Nanggala, Kab. Toraja Utara)

Prov. Sulawesi Utara
Pengadu:1. Gabriel Rumbayan, S.E., dkk (Panwas Kab. Toraja Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:63/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 19-03-2018
Teradu:1. Musly L Mokoginta (Ketua Panwaslu Kota Kotamobagu)
2. Adrian Herdi Dayoh (Anggota Panwaslu Kota Kotamobagu)
3. Amaludin Bahansubu (Anggota Panwaslu Kota Kotamobagu)
4. Aditya Tegela (Anggota KPU Kota Kotamobagu)

Prov. Sulawesi Utara
Pengadu:Robianto Suid
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:62/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 19-03-2018
Teradu:1. Samsurizal Nusir (Ketua KPU Kabupaten Lahat)
2. Jalaludin (Anggota KPU Kabupaten Lahat)
3. Dwi Larasati (Anggota KPU Kabupaten Lahat)
4. Hasanuddin (Anggota KPU Kabupaten Lahat)
5. Nana Priana (Anggota KPU Kabupaten Lahat)

Prov. Sumatera Selatan
Pengadu:1. Dodo Arman

Memberikan kuasa kepada :

1. Tonizal
2. Ferry Irawan
3. Yeti Herlina
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:51/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 05-03-2018
Teradu:1. Eko Riadi (Ketua KPU Kota Palangkaraya)
2. Ngismatul Choiriyah (Anggota KPU Kota Palangkaraya)
3. Sastriadi (Anggota KPU Kota Palangkaraya)
4. Harmain Ibrohim (Anggota KPU Kota Palangkaraya)
5. Wawan Wiraatmaja (Anggota KPU Kota Palangkaraya)
6. Endrawati (Ketua Panwaslu Kota Palangkaraya)
7. Eko Wahyudi (Anggota Panwaslu Kota Palangkaraya)
8. Murianson (Anggota Panwaslu Kota Palangkaraya)
9. Satriadi (Ketua Bawaslu Provinsi Kalimantan Tengah)
Pengadu:1. Yulianil Fadilah (Kuasa Hukum tiga bapaslon perseorangan) (Tim kampanye)
2. Antonius Kristianto (Kuasa Hukum Pengadu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:56/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 07-03-2018
Teradu:1. Alex Pigome (Panwaslu Kabupaten/Kota Kabupaten Paniai)
2. Yafet Pigai (Panwaslu Kabupaten/Kota Kabupaten Paniai)
3. Elimelek Degei (Panwaslu Kabupaten/Kota Kabupaten Paniai)
4. Fegie Y. Watimena (Bawaslu Provinsi Papua)
Pengadu:1. Yehuda Gobai (Peserta Pemilu)
2. Aloysius Renwarin (Kuasa) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:61/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 19-03-2018
Teradu:1. Manase Wandik (KPU Kabupaten Puncak)
2. Ate Mom (KPU Kabupaten Puncak)
3. Erianus Kiwak (KPU Kabupaten Puncak)
Pengadu:1. Olivia Pamela Dumatubun (Masyarakat/Pemilih)
2. Isak Telenggen (KPU Kab. Puncak)
3. Penius Dewelek Onime (KPU Kab. Puncak)
4. Henky M. Tinal (Panwas Kab. Puncak)
5. Yuben Tabuni (Panwas Kab. Puncak)
6. Aniol Kora (Panwas Kab. Puncak)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:57/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 08-03-2018
Teradu:1. Penius Dewelek, S.I.Kom (KPU Kabupaten Puncak)
2. Isak Telenggen, Se (KPU Kabupaten Puncak)
3. Hengki Tinal (Panwaslu Kabupaten Puncak)
4. Aniol Kora (Panwaslu Kabupaten Puncak)
5. Jufen Tabuni (Panwaslu Kabupaten Puncak)
Pengadu:1. Pelinus Balinal (Tim Kampanye)
2. Paskalis Letsoin, Sh.Mh (Tim Kampanye)
3. Yusman, Sh (Tim Kampanye)
4. Eliezer I.Murafer, Sh. (Tim Kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:60/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 12-03-2018
Teradu:1. Ramlan Maulana, M.Hum (Ketua KPU Kabupaten Purwakarta)
2. Ade Nurdin, Sh (Anggota KPU Kabupaten Purwakarta)
3. Nurlaela Mukaromah, S.Pd.I (Anggota KPU Kabupaten Purwakarta)
4. Said Widodo (Anggota KPU Kabupaten Purwakarta)
5. Ir. Yanto Sugiyanto (Anggota KPU Kabupaten Purwakarta)
6. Harminus Koto (Ketua Bawaslu Provinsi Jawa Barat)
7. Oyang St, S.Fil.I (Ketua Panwaslu Kabupaten Purwakarta)
8. Rr. Khristiyanni Pe, S.Ip (Anggota Panwaslu Kabupaten Purwakarta)
9. Ujang Abidin, S.Pd.I, M.Ud. (Anggota Panwaslu Kabupaten Purwakarta)
Pengadu:1. H. Rustandie (Peserta Pemilu)
2. Dikdik Sukardi (Peserta Pemilu)
3. M. Maulana Bungaran, dkk (kuasa Pengadu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:67/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 15-03-2018
Teradu:1. Ahmad Ghufron, Se (Ketua Panwaslu Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur)
2. Agus Purnawan, S.Ip (Anggota Panwaslu Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur)
3. Beni Tenagus, S.Km (Anggota Panwaslu Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur)
Pengadu:1. Sarwani, SH (Masyarakat/Pemilih)
2. Fery Sumatoyo, S.Pd (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:65/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 15-03-2018
Teradu:1. Trisno R. Hadis, St., Sh., Mh (Panwaslu Kabupaten Banggai Kepulauan)
2. Indra Guna Saimbi, S.Sos (Panwaslu Kabupaten Banggai Kepulauan)
Pengadu:1. Ruslan Husen, SH, MH
2. Zatriawati, SE., MPWP
3. Sutarmin D. Hi. Ahmad, S.Hut., M.S

(Bawaslu Prov. Sulawesi Tengah)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:64/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 15-03-2018
Teradu:1. Jhon Hendri Purba (Ketua Panwaslu Kota Gorontalo)
2. Lukman A Rahman (Anggota Panwaslu Kota Gorontalo)
3. Lismawy Ibrahim ( Anggota Panwas Kota Gorontalo )
Pengadu:1. H. Marten A. Taha, Se, M.Ec.Dev (Peserta Pemilu)
2. Ryan F. Kono, B.Com (Peserta Pemilu)
3. Feldy Taha S.H (Kuasa Hukum)
4. Muhammad Ronal Taliki S.H (Kuasa Hukum)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:59/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 15-03-2018
Teradu:1. Jhon Hendri Purba (Ketua Panwaslu Kota Gorontalo)
2. Lukman A Rahman (Anggota Panwaslu Kota Gorontalo)
3. Lismawy Ibrahim (Anggota Panwaslu Kota Gorontalo)
Pengadu:Abdullah Djarai (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:55/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 06-03-2018
Teradu:1. La Aba (KPU Kota GORONTALO)
2. Lapandri Ilahude (KPU Kota GORONTALO)
3. H. Salihun Ino Ischak (KPU Kota GORONTALO)
4. M.K. Maa (KPU Kota GORONTALO)
5. Sukrin Saleh Taib (KPU Kota GORONTALO)
Pengadu:1. John Hendri Purba
2. Lismawaty Ibrahim
3. Lukman A. Rahman
(Panwas Kota Gorontalo)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:58/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 09-03-2018
Teradu:Ade Sudrajat (KPU Kabupaten Garut)
Prov. Jawa Barat
Pengadu:KPU RI (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:54/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 05-03-2018
Teradu:1. Mohamad Saleh (KPU Kabupaten Donggala)
2. Tazkir Suleman (KPU Kabupaten Donggala)
3. Ilyas (KPU Kabupaten Donggala)
4. Nawir B. Pagessa (KPU Kabupaten Donggala)
5. As’ad Mardjudo (KPU Kabupaten Donggala)
6. Muhammad Yahya (Staf Sekretariat )
7. Herman (Staf Sekretariat)
Prov. Sulawesi Tengah
Pengadu:Moh. Rizal (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:53/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 27-02-2018
Teradu:1. Asep Ridwan Rahmat (Ketua Panitia Pemilihan Kecamatan Bandung Kulon)
2. Dedi Setia Hermawan (ketua PPS Desa Gempolsari)
Pengadu:Budi Tresnayadi (KPU Kota Bandung) (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:50/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 26-02-2018
Teradu:1. Amin Udin (KPU Kabupaten Pesawaran)
2. Yatin Putro Sugino (KPU Kabupaten Pesawaran)
3. Aan Syaputra (KPU Kabupaten Pesawaran)
4. Edi Sutanto (KPU Kabupaten Pesawaran)
5. Linawati (KPU Kabupaten Pesawaran)
Prov. Lampung
Pengadu:Hasri (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:49/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 28-02-2018
Teradu:1. Heri Hasan Basri (Ketua Panwaslu Kabupaten Garut)
Prov. Jawa Barat
Pengadu:1. Harminus Koto (Bawaslu Prov. Jawa Barat)
2. Yusup Kurnia (Anggota Bawaslu Prov. Jawa Barat)
3. Wasikin Marzuki (Anggota Bawaslu Prov. Jawa Barat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:48/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 27-02-2018
Teradu:1. Timo Dahlia Daulay (KPU Kabupaten Deli Serdang)
2. Lisbon Situmorang (KPU Kabupaten Deli Serdang)
3. Arifin Sihombing (KPU Kabupaten Deli Serdang)
4. Boby Indra Prayoga (KPU Kabupaten Deli Serdang)
5. Asman Siagian, SH, MH (KPU Kabupaten Deli Serdang)
6. Panwas KPU Kab. Deli Serdang
Prov. Sumatera Utara
Pengadu:1. Mion Tarigan, SE (Peserta Pemilu)
2. Charles Sinaga, SH (kuasa) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:47/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 26-02-2018
Teradu:1. Agus Arifin (Ketua KPU Kab. Langkat)
2. Muhammad Khair (Anggota KPU Kab. Langkat)
3. T. Muhammad Benyamin (Anggota KPU Kab. Langkat)
Prov. Sumatera Utara
Pengadu:1. Drs. Sulistianto, M.Si (Bakal Calon Bupati Perseorangan Pilkada Kabupaten Langkat tahun 2018) Heriansyah, S.Ag (Bakal Calon Wakil Bupati Perseorangan Pilkada Kabupaten Langkat tahun 2018)
2. Adi Mansar, S.H (Kuasa Hukum Pengadu)
3. Guntur Rambe, S.H dan kawan-kawan (Kuasa Hukum Pengadu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:46/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 26-02-2018
Teradu:1. Akhmad Jamaludin (KPU Kabupaten Tangerang)
2. Ramelan, SH.i (KPU Kabupaten Tangerang)
3. Akhmad Subagja (KPU Kabupaten Tangerang)
4. Muhamad Iqbalsyam (KPU Kabupaten Tangerang)
5. Muhamad Ali Zaenal Abidin (KPU Kabupaten Tangerang)
6. Muslik (Panwaslu Kabupaten Tangerang)
7. Andi Irawan (Panwaslu Kabupaten Tangerang)
8. Hasanudin (Panwaslu Kabupaten Tangerang)
Pengadu:1. Topari, S.Sos., M.H. (Masyarakat/Pemilih)
2. Donny Ferdiansyah (Masyarakat/Pemilih)
3. Dinalara D. ButarButar, SH., MH (kuasa) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:45/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 26-02-2018
Teradu:1. Yulius Gobai (Ketua KPU Kabupaten Paniai)
2. Zebulon Gobai (Anggota KPU Kabupaten Paniai)
3. Athen Nawipa (Anggota KPU Kabupaten Paniai)
4. Ance Boma (Anggota KPU Kabupaten Paniai)
5. Jhon Sarangnga (Anggota KPU Kabupaten Paniai)
6. Alex Pigome (Ketua Panwaslu Kabupaten Paniai)
Prov. Papua
Pengadu:Drs. Jonas Yogi (Peserta Pemilu/Calon Perseorangan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:44/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 26-02-2018
Teradu:1. Akhmad Jamaludin (Ketua KPU Kabupaten Tangerang)
2. Ramelan, SH.i (Anggota KPU Kabupaten Tangerang)
3. Akhmad Subagja (Anggota KPU Kabupaten Tangerang)
4. Muhamad Iqbalsyam (Anggota KPU Kabupaten Tangerang)
5. Muhamad Ali Zaenal Abidin (Anggota KPU Kabupaten Tangerang)
6. Muslik (Ketua Panwaslu Kabupaten Tangerang)
7. Andi Irawan (Anggota Panwaslu Kabupaten Tangerang)
8. Hasanudin (Anggota Panwaslu Kabupaten Tangerang)
Prov. Banten
Pengadu:1. Uding (Masyarakat/Pemilih)
2. Dinalara D. ButarButar, SH., MH (Kuasa)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:43/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-02-2018
Teradu:1. Timo Dahlia Daulay (Ketua KPU Kabupaten Deli Serdang)
2. Arifin Sihombing (Anggota KPU Kabupaten Deli Serdang)
3. Boby Indra Prayoga (Anggota KPU Kabupaten Deli Serdang)
4. Rajuddin Batubara (Anggota KPU Kabupaten Deli Serdang)
5. Lisbon Situmorang (Anggota KPU Kabupaten Deli Serdang)
Prov. Sumatera Utara
Pengadu:Jamilah (Peserta Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:40/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 23-02-2018
Teradu:1. Rayenda Pirasad (Ketua Panwaslu Kota Bengkulu)
2. Sugiharto (Anggota Panwaslu Kota Bengkulu)
3. Shanti Yuda Rini (Anggota Panwaslu Kota Bengkulu)
4. Darlinsyah (Ketua KPU Kota Bengkulu)
5. Sri Hartati (Anggota KPU Kota Bengkulu)
6. Deby Haryanto (Anggota KPU Kota Bengkulu)
7. Zaini (Anggota KPU Kota Bengkulu)
8. M. Alim (Anggota KPU Kota Bengkulu)
Pengadu:Melyansori (LSM PUSKAKI)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:25/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 06-02-2018
Teradu:1. Medeks Pakage (Ketua KPU Kabupaten Deiyai)
2. Ice Giyai (Anggota KPU Kabupaten Deiyai)
3. Marinus Edowai (Anggota KPU Kabupaten Deiyai)
4. Christianus Kotouki (Anggota KPU Kabupaten Deiyai)
5. Chrispina Adii (Anggota KPU Kabupaten Deiyai)
6. Yulianus Takimai (Ketuan Panwaslu Kabupaten Deiyai)
7. Obet Kotouki (Anggota Panwaslu Kabupaten Deiyai)
8. Melianus Badi (Anggota Panwaslu Kabupaten Deiyai)
Pengadu:1. Yance Mote, SH (Bakal Calon Bupati Kab. Deiyai)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:42/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 22-02-2018
Teradu:1. Pieter Silas Wally (Ketua KPU Kabupaten Jayapura)
Pengadu:1. Nasarudin Sili Luli (Panwas Kab. Jayapura)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:41/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 21-02-2018
Teradu:1. Mikael Bulu (Ketua KPU Kab. Sumba Barat Daya)
2. Abu Bakar Pua ( Anggota KPU Kab. Sumba Barat Daya
3. Aloysius Bayo Bili ( Anggota KPU Kab. Sumba Barat Daya)
4. Wara Mone ( Anggota KPU Kab. Sumba Barat Daya)
5. Eni Pangestu (Anggota KPU Kab. Sumba Barat Daya)
6. Dickson Nix Yo Daly (Ketua Panwaslu Kab. Sumba Barat Daya)
7. Agustinus Umbu Tede (Anggota Panwas Kab. Sumba Barat Daya)
Pengadu:1. Laurensius Milla Dadi (Masyarakat)

Memberikan kuasa kepada :

2. Amos Aleksander Lafu,SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:39/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 21-02-2018
Teradu:1. La Aba (Ketua KPU Kota Gorontalo)
2. Lapandri Ilahude (Anggota KPU Kota Gorontalo)
3. H. Salihun Ino Ischak (Anggota KPU Kota Gorontalo)
4. H. Amin Mahmud (Anggota KPU Kota Gorontalo)
5. Sukrin Saleh Taib (Anggota KPU Kota Gorontalo)
Pengadu:1. Qodri Bawondesz (Masyarakat)
2. Ismail Gobel (Masyarakat)
3. Anton Abdullah (Masyarakat)
4. Abdullah Djarai (Masyarakat)
5. Tommy Laisa (Masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:38/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 21-02-2018
Teradu:1. Mikayil Ondeafo (Anggota Panwas Kab. Memberamo Raya)
Pengadu:1. Fegie Y Wattimena (Ketua Bawaslu Prov. Papua)
2. Anugrah Pata (Anggota Bawaslu Prov. Papua)
3. Yacob Pasei (Anggota Bawaslu Prov. Papua)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:37/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 21-02-2018
Teradu:1. Madex Pakage (Ketua KPU Kab. Deiyai)
2. Kris Kotouki (Anggota KPU Kab. Deiyai)
3. Kristin Adii (Anggota KPU Kab. Deiyai)
4. Ice Giyai (Anggota KPU Kab. Deiyai)
5. Marius Edowai (KPU Kab. Kab. Deiyai)
Pengadu:1. Paulus Pakage (Bakal Pasangan Calon Perseorangan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:36/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 20-02-2018
Teradu:1. Rahmat Hidayat (Ketua KPU Kabupaten Padang Lawas Utara)
2. Ramlan Harahap (Anggota KPU Kab. Padang Lawas Utara)
3. Muhammad Ali Ansor (Anggota KPU Kab. Padang Lawas Utara)
4. Herisal Lubis (Anggota KPU Kab. Padang Lawas Utara)
5. Muhammad Nafsir Rambe (Anggota KPU Kab. Padang Lawas Utara)
6. Marakali Harahap (Ketua Panwaslu Kab. Padang Lawas Utara)
7. Musmusliadi Siregar (Anggota Panwaslu Kab. Padang Lawas Utara)
8. Panggabean (Anggota Panwaslu Kab. Padang Lawas Utara)
Pengadu:1. Wildan Siregar (Bakal Pasangan Calon Perorangan)
2. Shofiyatun (Bakal Pasangan Calon Perseorangan)

Memberikan kuasa kepada :

3. Herwansyah, S.H.
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:35/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 15-02-2018
Teradu:1. Dian Anggraini (Ketua KPU Kota Baubau)
2. Edi Sabara (Anggota KPU Kota Baubau)
3. Muhammad Masri (Anggota KPU Kota Baubau)
4. Mamnun Laidu (Anggota KPU Kota Baubau)
5. La Ode Ijidman (Anggota KPU Kota Baubau)
Pengadu:1. M. Yusran Elfargani (Ketua Panwaslu Kota Baubau)
2. Azan Sihidi (Anggota Panwaslu Kota Baubau)
3.Waode Frida Vivi Oktavia (Anggota Panwaslu Kota Baubau)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:34/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 14-02-2018
Teradu:1. Heri Wahidin (Ketua KPU Kota Serang)
2. Fierly Murdiyat Mabruri (Anggota KPU Kota Serang)
3. Akhmad Syarifudin (Anggota KPU Kota Serang)
4. Durotul Bhaiyah (Anggota KPU Kota Serang)
5. Moh. Hopip (Anggota KPU Kota Serang)
Pengadu:1. Agus Irawan Hasbullah (Bakal Calon Perseorangan Pilkada Kota Serang 2018) (Peserta Pemilu)

Memberikan kuasa kepada:

2. Cecep Azhar, S.H,.M.H (Kuasa Hukum)
3. Iwan Ridwan, S.H (Kuasa Hukum)
4. Sobari (Ketua Tim LO Bapaslon Agus-Syamsul)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:29/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 15-02-2018
Teradu:1. La Aba (Ketua KPU Kota Gorontalo)
2. Lapandri Ilahude (Anggota KPU Kota Gorontalo)
3. H. Salihun Ino Ischak (Anggota KPU Kota Gorontalo)
4. M.K. Maa (Anggota KPU Kota Gorontalo)
5. Sukrin Saleh Taib (Anggota KPU Kota Gorontalo)
Pengadu:1. H. Adhan Dambea, S.H., S.Sos., MA (Peserta Pemilu)
2. Hardi Saleh Hemeto, S.E., M.Si. (Peserta Pemilu)

Memberikan kuasa kepada:

1) Bahtin R. Tomayahu, SH.,
2) Dr. Duke Arie Widagdo, SH., MH.,
3) Yakop Abdul Rahmat Mahmud, S.H., MH.,
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:33/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 12-02-2018
Teradu:1. Arief Budiman (Ketua KPU RI )
2. Hasyim Asy’ari (anggota KPU RI )
3. Ilham Saputra (Anggota KPU RI )
4. Viryan (Anggota KPU RI )
5. Pramono Ubaid Tantowi (Anggota KPU RI )
6. Evi Novida Ginting Manik (Anggota KPU RI )
7. Wahyu Setiawan (Anggota KPU RI)
Pengadu:1. Suharno Prawiro (Partai Politik)
2. Warsono (kuasa)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:22/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 02-02-2018
Teradu:1. Arief Budiman (Ketua KPU RI)
2. Hasyim Asy’ari (anggota KPU RI)
3. Ilham Saputra (anggota KPU RI)
4. Viryan (anggota KPU RI)
5. Dra.Evi Novida Ginting Manik (anggota KPU RI)
6. Pramono Ubaid Tantowi (anggota KPU RI)
7. Wahyu Setiawan (anggota KPU RI)
8. Abhan (Ketua Bawaslu RI)
9. Dr.Ratna Dewi Petalolo (anggota Bawaslu RI)
10. Rahmat Bagja (anggota Bawaslu RI)
11. Muhammad Affifudin (anggota Bawaslu RI)
12. Fritz Edward Siregar (anggota Bawaslu RI)
Pengadu:1. I Ketut Tenang (Partai Rakyat)
Memberikan kuasa kepada:
2. Heriyanto
3. Anwar S
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:32/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 12-02-2018
Teradu:1. Lukman (Ketua KPU Kabupaten Kolaka)
2. Hasnawati (Anggota KPU Kabupaten Kolaka)
3. Abdul Rauf (Anggota KPU Kabupaten Kolaka)
4. Muh. Aidil Adha (Anggota KPU Kabupaten Kolaka)
5. Nur Ali (Anggota KPU Kabupaten Kolaka)
Pengadu:1. Juhardin (Ketua Panwaslu Kab. Kolaka)
2. Iswanto (Anggot Panwaslu Kab. Kolaka)
3. Rusdi (Anggota Panwaslu Kab. Kolaka)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:31/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 11-02-2018
Teradu:1. Fredy Wamo (Ketua Panwaslu Kabupaten Jayawijaya)
2. Tadius Teddy Mabel (Anggota Panwaslu Kabupaten Jayawijaya)
3. Ansar S (Anggota Panwaslu Kabupaten Jayawijaya)
Pengadu:1. Bartholomeus J. Pargaye (Peserta Pemilu)
2. Ronny Elopere (Peserta Pemilu)
3. M. Maulana Bungaran (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:30/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 09-02-2018
Teradu:1. Arief Budiman (Ketua KPU RI)
2. Hasyim Asy’ari (anggota KPU RI)
3. Ilham Syaputra (anggota KPU RI)
4. Viryan (anggota KPU RI)
5. Evi Novida Ginting (anggota KPU RI)
6. Pramono Ubaid Tantowi (anggota KPU RI)
7. Wahyu Setiawan (anggota KPU RI)
8. Abhan (Ketua Bawaslu RI)
9. Ratna Dewi Petalolo Anggota Bawaslu RI)
10. Rahmat Bagja (Anggota Bawaslu RI)
11. M. Affifudin Anggota Bawaslu RI)
12. Fritz Edward Siregar Anggota Bawaslu RI)
Pengadu:1. H. Rhoma Irama (Partai Politik)
2. Ramdansyah (Partai Politik)
3. Heriyanto (kuasa)
4. Anwar S (kuasa)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:27/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 08-02-2018
Teradu:1. Theodora Ocepina Magal (Ketua KPU Kabupaten Mimika)
2. Derek Mote (Anggota KPU Kabupaten Mimika)
3. Yoe Luis Rumaikewi (Anggota KPU Kabupaten Mimika)
4. Alfrets Petupetu (Anggota KPU Kabupaten Mimika)
5. Johanes E.S Wato (Ketua Panwaslu Kabupaten Mimika)
Pengadu:1. Paulus Yanengga (Bakal Calon Bupati Pilkada Mimika tahun 2018) (Peserta Pemilu)
2. Aloysius Renwarin, SH (Kuasa Hukum Pengadu)
3. Frederika Korain, SH (Kuasa Hukum Pengadu)
4. Relika Tambunan, SH (Kuasa Hukum Pengadu)
5. Elias Pekei, SH (Kuasa Hukum Pengadu)
6. Dedi Maelani, SH (Kuasa Hukum Pengadu)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:26/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 06-02-2018
Teradu:1. Sudiarman Manik (Ketua KPU Kabupaten Dairi)
2. Veryanto Sitohang (Anggota KPU Kabupaten Dairi)
3. Jenny Ester Pandiangan (Anggota KPU Kabupaten Dairi)
4. Hartono Maha (Anggota KPU Kabupaten Dairi)
5. Fredy Sinaga (Anggota KPU Kabupaten Dairi)
6. Gamal Purba (Sekretaris KPU Kabupaten Dairi)
7. Jadi Surirang Berutu (Ketua Panwaslu Kabupaten Dairi)
8. Pandapotan Rajaguguk (Anggota Panwaslu Kabupaten Dairi)
9. Maimanah Angkat (Anggota Panwaslu Kabupaten Dairi)
Pengadu:Muara Sianturi, SE (Tim Pemenangan Bakal Calon Bupati dan Wakil Bupati Dairi Harungguan Sianturi dan Umar Ujung)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:24/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 07-02-2018
Teradu:1. Agus Musdian Noor (Ketua KPU Kabupaten Tabalong)
2. Hersan (Ketua Panwaslu Kabupaten Tabalong)
Pengadu:Masrian Noor (Masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:21/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 02-02-2018
Teradu:1. Adi Wetipo (Ketua KPU Kabupaten Jayawijaya)
2. Effendi Pakpahan (Anggota KPU Kabupaten Jayawijaya)
3. Sarlota N Wartanoy (Anggota KPU Kabupaten Jayawijaya)
4. Markus Way (Anggota KPU Kabupaten Jayawijaya)
5. Welius Wetipo (Anggota KPU Kabupaten Jayawijaya)
Pengadu:1. Bartholomeus J. Pargaye (Bacabup) (Peserta Pemilu)
2. Ronny Elopere (Bacawabup) (Peserta Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:20/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 07-02-2018
Teradu:1. Zainal Hamli (Ketua KPU Kab. Barito Timur)
2. M. Abdul Hanif (Anggota KPU Kab. Barito Timur)
3. Andy Amyanu G (Anggota KPU Kab. Barito Timur)
4. Elviani (Anggota KPU Kab. Barito Timur)
5. Roket (Anggota KPU Kab. Barito Timur)
Pengadu:1. H. Rayesnan (Bakal Calon Bupati Barito Timur) memberikan kuasa kepada
2. Dipo Suryo Wijoyo, S.H.
3. M. Adzkar Arifian Nugroho, S.H.
4. Febryan Reza Yusuf, S.H.
5. Cahyo Galang Satrio, S.H.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 18/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 26-01-2018
Teradu:1. Syamsul Mu’arif (Ketua KPU Kabupaten Sampang)
2. Miftahur Rozaq (Anggota KPU Kabupaten Sampang)
3. Addy Imansyah (Anggota KPU Kabupaten Sampang)
4. Syamsul Arifin (Anggota KPU Kabupaten Sampang)
5. Juhari (Ketua Panwaslu Kabupaten Sampang)
6. Muhalli (Anggota Panwaslu Kabupaten Sampang)
7. Insiyatun (Anggota Panwaslu Kabupaten Sampang) Prov. Jawa Timur
Pengadu:1. Fathor Rahman (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 23/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 30-01-2018
Teradu:1. Irwan Nasution (Anggota Panwaslu Kota Tanjung Balai) Prov. Sumatera Utara
Pengadu:1. Nazmi Hidayat (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 12/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 19-01-2018
Teradu:1. Syukurdi (Panwaslu Kabupaten Aceh Besar)
Pengadu:1. T. Khoirol Razi (Forum Masyarakat Peduli Pilkada Aceh) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 8/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 18-01-2018
Teradu:1. Herman (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
2. Ashadi Cahayadi (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
3. Muh. Syafaruddin (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
4. Seni Marlina (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
5. Harmidyawati (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
6. Aila (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
7. Sunaida (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
8. Ilham Alihi Sinta (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
9. Jawaluddin (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
Pengadu:1. Hasni (Penyelenggara Pemilu)
2. Awaluddin (Penyelenggara Pemilu)
3. Muammar (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 12/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 19-01-2018
Teradu:1. Syukurdi (Panwaslu Kabupaten Aceh Besar)
Pengadu:1. T. Khoirol Razi (Forum Masyarakat Peduli Pilkada Aceh) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 11/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 11-01-2018
Teradu:1. Dahlia (KPU Kabupaten Sidenreng Rappang)
2. Alimuddin Baharuddin (KPU Kabupaten Sidenreng Rappang)
3. Mansur (KPU Kabupaten Sidenreng RappanG)
4. Abd. Harris (KPU Kabupaten Sidenreng RappaNG)
5. Muslimin (KPU Kabupaten Sidenreng Rappang)
Pengadu:1. Rusli Kaseng (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 8/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 18-01-2018
Teradu:1. Herman (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
2. Ashadi Cahayadi (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
3. Muh. Syafaruddin (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
4. Seni Marlina (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
5. Harmidyawati (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
6. Aila (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
7. Sunaida (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
8. Ilham Alihi Sinta (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
9. Jawaluddin (KPU Kabupaten Konawe Selatan)
Pengadu:1. Hasni (Penyelenggara Pemilu)
2. Awaluddin (Penyelenggara Pemilu)
3. Muammar (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 19/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 30-01-2018
Teradu:1. Dr. Nuryati Solapari, SH, MH (Bawaslu Provinsi BANTEN)
2. Ade Jurkoni (Panwaslu Kabupaten/Kota KABUPATEN LEBAK)
3. Odong Hudori (Panwaslu Kabupaten/Kota KABUPATEN LEBAK)
4. Asep Saepudin (Panwaslu Kabupaten/Kota KABUPATEN LEBAK)
Pengadu:H. Agus R. Wisas (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 16/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 16-01-2018
Teradu:Jhony Efendy Sitinjak (Anggota Panwaslu Kota Sibolga) Prov. Sumatera Utara
Pengadu:Ruth Damayanti Sianturi (staf Panwas Kota Sibolga)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 15/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 24-01-2018
Teradu:1.Dodi Safari (Ketua Panwaslu Kabupaten Musi Banyuasin)
2.Muparid ( Anggota Panwaslu Kabupaten Musi Banyuasin) Prov. Sumatera Selatan
Pengadu:Dody Armansyah (Masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 14/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 16-01-2018
Teradu:Jhony Efendy Sitinjak (Anggota Panwaslu Kota Sibolga) Prov. Sumatera Utara
Pengadu:Thomson R. Pasaribu (Wartawan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 13/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 24-01-2018
Teradu:Winaryo Sujoko (Ketua KPU Kab. Pasuruan)
Prov. Jawa Timur
Pengadu:Anjar Suprianto (Peserta Pemilu/ bakal calon perseorangan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 10/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 10-01-2018
Teradu:1.Lalu Puji Hartono (KPU Kabupaten Lombok Tengah)
2. Jumasre (PPS Desa Banyu Urip Kec. Praya Barat Kab. Lombok Tengah)
Pengadu:1.Abdul Hanan (Penyelenggara Pemilu)
2.Usman Faesal (Penyelenggara Pemilu)
3. Rudi Hartono (Penyelenggara Pemilu)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 9/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 09-01-2018
Teradu:1.Syarifudin (KPU Kota  Palembang)
2.Abdul Karim Nasution (KPU Kota  Palembang)
3.Rudianto Pangaribuan (KPU Kota  Palembang)
4.Devi Yulianti (KPU Kota  Palembang)
5. Firamon Syakti (KPU Kota  Palembang)
Pengadu:1.Chairil Syah (Bakal Paslon Perseorangan)
2.Mualimin (Bakal Paslon Perseorangan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 7/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 11-01-2018
Teradu:1.Khairur Rijal (Panwaslu Kabupaten Natuna)
2.Lindawati (Panwaslu Kabupaten Natuna)
3. Ayanef Yusuf (Panwaslu Kabupaten Natuna)
Pengadu:Erliyansyah (Mantan Kasek Panwaslu Kab. Natuna)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 6/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 10-01-2018
Teradu:Kustawa (Panwaslu Kabupaten Karanganyar)
Pengadu:1.Nur Sanyoto (Masyarakat/Pemilih)
2.Muhammad Riyadi (Ketua LSM FORMASKA) (Masyarakat/Pemilih)
3.Bambang Sumantri (Sekretaris LSM Nurani Bangsa) (Masyarakat/Pemilih)
4.Roni Wiyanto, SH, MH (Kuasa Hukum Pengadu) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 4/I-P/L-DKPP/2018, Tanggal 09-01-2018
Teradu:1.T. Ocepina Magal (KPU Kabupaten Mimika)
2.Derek Mote (KPU Kabupaten Mimika)
3.Yoe Luis Rumaikewi (KPU Kabupaten Mimika)
4.Alfrets Petupetu (KPU Kabupaten Mimika)
5.Johanes E.S Wato (Panwaslu Kabupaten MIMIKA)
6.Tony L. Agapa (Panwaslu Kabupaten Mimika)
7.Imelda R. Ohee (Panwaslu Kabupaten Mimika)
8.Fegie Y. Wattimena (Bawaslu Provinsi  Papua)
Pengadu:1.Karolus Tsunme (Bakal Calon Bupati Perseorangan) (Peserta Pemilu)
2.Rovina S. Pesurnay (Bakal Calon Wakil Bupati Perseorangan) (Peserta Pemilu)
3. Yislam Alwini (Kuasa hukum Pengadu) (Masyarakat/Pemilih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 238/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-12-2017
Teradu:1.Lalu Aksar Ansori (Ketua KPU Provinsi Nusa Tenggara Barat)
2.Yan Marli (Anggota KPU Provinsi Nusa Tenggara Barat)
3.Suhardi Soud (Anggota KPU Provinsi Nusa Tenggara Barat)
4.Hesty Rahayu (Anggota KPU Provinsi Nusa Tenggara Barat)
5.H. Ilyas Sarbini (Anggota KPU Provinsi Nusa Tenggara Barat)
6.Muhammad Khuwalid (Ketua Bawaslu Provinsi Nusa Tenggara Barat)
7.Itratip (Anggota Bawaslu Provinsi Nusa Tenggara Barat)
8.Umar Achmad Seth (Anggota Bawaslu Provinsi Nusa Tenggara Barat)
9.Syamsul Arif (Petugas Bawaslu)
Pengadu:1.Dianul Hayezi (Peserta Pemilu)
2.Sri Sudarjo (Peserta Pemilu)
3. Akmal (Tim kampanye)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 228/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-12-2017
Teradu:1. Syarifudin Rumbory
2. Rosna Sehwaky
3. Dody Rumagutawan
(Ketua dan anggota Panwaslu Seram Bagian Timur)
Pengadu:M. Saleh Kafara (LSM KIBAR)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 227/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-12-2017
Teradu:1. Syafri Muda Harahap ( Ketua )
2. Ramadhan Sakti Siregar (Anggota )
3. Rahmat Aziz Hasiolan Simamora
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Padangsidimpuan )
Pengadu:Sairanto (Peserta Seleksi Panwascam Padangsidimpuan Utara)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 223/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 30-11-2017
Teradu:Thalib (Ketua Panwaslu Kec. Tapalang Barat)
Pengadu:Muhammad Nur K
(Anggota Panwaslu Kabupaten Mamuju)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 222/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-11-2017
Teradu:1. Siti Mudawiyah
2. Muhammad Ridhol Mujib
3. Syamsul
4. Rudy Hartono
5. Yusuf Adi Pamungkas (Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Lumajang)
6. Ahmad Mujaddid Mambaur Rosyad (Ketua Panwaslu Kab. Lumajang)
Pengadu:1.M. Zainullah
2.Caturyandi Febriyono (Masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 212/I-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-10-2017
Teradu:Rini Rianti Andriani
(Anggota Panwaslu Kota Jakarta Utara)

Prov. DKI Jakarta
Pengadu:1. Muhammad Yusuf
(Ketua Formaju Jakut)
2. M.Sidik Dahlan
(Sekretaris Formaju Jakut)
3. Hibattulah
(LSM KJB Jakut)
4. Dedy Junaedi
(Parmusi Jakut)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 221/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 16-11-2017
Teradu:1. Alfian Zenius Dakhi
2. Sumangeli Mendrofa
3. Sumurni Halawa
4. Edwar Duha
5. Ekarius Rane Zalogo (KPU Kab. Nias Selatan)
Pengadu:Olembata Laia (Anggota Panwascam Kec. Siduaori)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 217/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 09-11-2017
Teradu:1. Nasaruddin Awaluddin
2. Abubakar Ibrahim
3. Sri dewi nurlela
(Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
Pengadu:1. Abdurahim Yusuf (LSM)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 216/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 09-11-2017
Teradu:1. Novita Ulya Hastuti
2. M. Iqbal Alam Islami
3. Tommy Suswanto
(Ketua dan Anggota Panwas Kota Bekasi)
4. Arie Halimatussadiyah
(Kepala Sekretariat Panwas Kota Bekasi)
Pengadu:1. Machmud Permana (Peserta Seleksi Panwascam Kota Bekasi)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 214/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-10-2017
Teradu:1. Hadi Margo Sambodo
2. Lily Yunis
3. Novli Bernado Thyssen
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Surabaya)
Pengadu:1. DRS HM Safwan (mantan Panwas)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 212/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-10-2017
Teradu:1. Mimah Susanti (Ketua Bawaslu Prov. DKI periode 2012-2017)
2. Mochamad Dimyanti (Anggota Panwas Kota Jakarta Utara)
3. Rini Rianti Andriani (Anggota Panwas Kota Jakarta Utara)
Pengadu:1. Muhammad Yusuf
2. M Sidik Dahlan
3. Hibattulah
4. Dedy Junaedi
(FORMAJU)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 213/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-11-2017
Teradu:1. Puji Rustanto (Anggota KPU Kab. Sorong)
Pengadu:1. Amus Atkana
2. Christine Ruth Rumkabu
3. Abdul Halim Shidiq
4. Yotam Senis
5. Paskalis Semunya
(Ketua dan Anggota KPU Prov. Papua Barat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 211/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 25-10-2017
Teradu:Adam Arisoi (Ketua KPU Provinsi Papua)
Pengadu:1.Aner Maisini (Swasta),
2.Yulius Yapugau
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 208/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 17-10-2017
Teradu:1. Bobby Dewantara Purba (Ketua Panwaslu Kab Simalungun)]
2. Mhd. Choir Nazlan Nasution (Anggota Panwaslu Kab. Simalungun)
3. Michael Richard Siahaan (Anggota Panwaslu Kab, Simalungun)
Prov. Sumatera Utara
Pengadu:Buyung Tanjung (LSM LIRA)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 205/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-10-2017
Teradu:1. Abhan
2. Ratna Dewi Pettalolo
3. Mochammad Afifuddin
4. Rahmat Bagja
5. Fritz Edward Siregar
(Ketua dan Anggota Bawaslu RI)
Pengadu:Bertholomeus George Da Silva
(Peserta seleksi Panwas Malang)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 204/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 30-10-2017
Teradu:1.Arif Budiman (Ketua KPU RI )
Pengadu:1.Godlife Ohee (Paslon No 5 Kab. Jayapura)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 211/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 25-10-2017
Teradu:Adam Arisoi (Ketua KPU Provinsi Papua)
Pengadu:Aner Maisini (Swasta)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 210/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 25-10-2017
Teradu:Abdul Azis, S.Pd.I
(Anggota Panwaslu Kabupaten Bangkalan, Jawa Timur)
Pengadu:M. Fahrillah, SH, MH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 209/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 12-09-2017
Teradu:Muklir (Ketua Bawaslu Provinsi Aceh)
Pengadu:Dewa Mahdalena, SH., M.H
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.208/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 17-10-2017
Teradu:1. Bobby Dewantara Purba (Ketua Panwaslu Kab Simalungun)]
2. Mhd. Choir Nazlan Nasution (Anggota Panwaslu Kab. Simalungun)
3. Michael Richard Siahaan (Anggota Panwaslu Kab, Simalungun)
Prov. Sumatera Utara
Pengadu:Buyung Tanjung (LSM LIRA)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 207/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 11-10-2017
Teradu:1. H. Ridwan Hadi (Ketua KIP Provinsi NAD)
2. Robby Syah Putra (Anggota KIP Provinsi NAD)
3. Fauziah (Anggota KIP Provinsi NAD)
4. Junaidi (Anggota KIP Provinsi NAD)
5. Muhammad (Anggota KIP Provinsi NAD)
6. Hendra Fauzi (Anggota KIP Provinsi NAD)
Pengadu:Hadya Noer (DPW PPP Aceh/Caleg DPRD Provinsi NAD)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 206/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-09-2017
Teradu:1. Abhan
2. Ratna Dewi Pettalolo
3. Mochammad Afifuddin
4. Rahmat Bagja
5. Fritz Edward Siregar
(Ketua dan Anggota Bawaslu RI)
Pengadu:1. Mathius Awoitauwse
2. Giri Wijayantoro
(Calon Bupati dan Wakil Bupati Jayapura periode 2017-2022)

Memberikan kuasa kepada:

1. Taufik Basari
2. Atang Irawan
3. Aloysius Renwarin
4. Frederika Korain
5. Dedi Ramanta
6. Yohanis A. Raharusun
7. Regginaldo Sutan
8. Aperdi Situmorang
9. Aryo Fadlian
10. Rahmat Taufit
(Pengacara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 205/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-10-2017
Teradu:1. Sufyanto
2. Andreas Pardede
3. Sri Sugeng Prijatmoko
(Ketua dan Anggota Bawaslu Jatim)
4. Abhan
5. Ratna Dewi Pettalolo
6. Mochammad Afifuddin
7. Rahmat Bagja
8. Fritz Edward Siregar
(Ketua dan Anggota Bawaslu RI)
9. Tim Penyusun Soal Seleksi Panwas Kabupaten/Kota se-Jatim Bawaslu RI
10. Petugas Pengantar Soal Seleksi Tertulis Bawaslu RI
11. Nunuk Nuswandi dan Anggoota Tim Seleksi A Calon Anggota Panwaslu Kabupaten/Kota Se-Jatim (Selaku Tim Seleksi)
12. Imam Fachrudin dan Anggota Tim Seleksi B Calon Anggota Panwaslu Kabupaten/Kota Se-Jatim (Selaku Tim Seleksi)
Pengadu:Bertholomeus George Da Silva
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 202/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-09-2017
Teradu:1. Adam Arisoi
2. Izak R Hikoyabi
3. Tarwinto
4. Bietrix Wanane
5. Sombuk M. Yosep
(Ketua dan Anggota KPU Provinsi Papua)
Pengadu:1. Lidia M. Mokay
2. Renida Torobi
3. Pieter Wally
4. Manuel Nasadit
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Jayapura Non Aktif Sementara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 202/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-09-2017
Teradu:1. Adam Arisoi
2. Izak R Hikoyabi
3. Tarwinto
4. Bietrix Wanane
5. Sombuk M. Yosep
(Ketua dan Anggota KPU Provinsi Papua)
Pengadu:1. Lidia M. Mokay
2. Renida Torobi
3. Pieter Wally
4. Manuel Nasadit
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Jayapura Non Aktif Sementara)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 201/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 18-09-2017
Teradu:1. Abhan
(Ketua Bawaslu RI)
2. Fatikatul Khairiyah
(Ketua Bawaslu Lampung)
Pengadu:1. Aryanto Yusuf
2. Rahmat Husein
(Koalisi Rakyat Lampung Untuk Pemilu Bersih)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 203/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 04-10-2017
Teradu:Asep Saepudin (Anggota Panwaslu Kab. Lebak)
Pengadu:1. Koribudin (Masyarakat Peduli Pengawas Pemilu Kab. Lebak Prov. Banten).
2. Iwan Bahtiar (Pemuda JUSTITIA Kab. Lebak Prov. Banten)
3. Heri Ariyansyah (Gerakan Pemuda Pembangunan Indonesia/GPPI Kab/ Lebak Prov. Banten).
4. Beni Susanto (LSM LISAN Lebak Prov. Banten).
5. Endang Setiawan (DPD KNPI Kab. Lebak Prov. Banten)
6. Ahmad Furqon (DPW GPRI Kab. Lebak Prov. Banten)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 200/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-09-2017
Teradu:Budiman Pasaribu
(Anggota KIP Kabupaten Aceh Tenggara)
Pengadu:1. Dedy Mulyadi Selian
2. Fitriyana
3. Sudirman
(Ketua dan Anggota KIP Kabupaten Aceh Tenggara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 199/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-09-2017
Teradu:1. Asnawi
2. Fauzan Khairazi
3. Ribut Suwarsono
(Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Jambi)
4. H. Ahmad Luthfi (Kepala Sekretariat Bawaslu Provinsi Jambi)
Pengadu:Mahpud, S.Pd.I (dikuasakan kepada Tengku Ardiansyah dkk dari Law Office Krismanto SH & Associate)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 198/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-09-2017
Teradu:Aulia Andri(Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera Utara)
Pengadu:Pangarahon Tanjung
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 197/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-09-2017
Teradu:Parsadaan Harahap (Ketua Bawaslu Provinsi Bengkulu)
Pengadu:Didi Iswandi
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 196/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 30-08-2017
Teradu:1.Fegie Y. Wattimena
2.Anugrah Pata
3.Yacob Pasei
Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Papua
4.Abhan
5.Ratna Dewi Pettalolo
6.Rahmat Bagja
7.Mochammad Afifuddin
8.Fritz Edward Siregar
Ketua dan Anggota Bawaslu RI
9.Hotma Maya Marbun
(Kasubbag Bagian Hukum Ketua Bawaslu RI)
Pengadu:Cinta Damai Kabupaten Tolikara
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 195/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 25-08-2017
Teradu:1.Amin Udin
2.Yatin Putro S
3.Aan Saputra
4.Edi Sutanto
5.Linawati
(Ketua dan anggota KPU Kab. Pesawaran, Lampung)
Pengadu:Dariyo (PNS/Mantan Sekretaris KPU Kab. Pesawaran)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 194/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 24-08-2017
Teradu:1. Velma Sumee
2. Kader Talenggoran
3. Alex Suru
4. Mexni Tamaroba
(Anggota KPU Kab. Talaud, Provinsi Sulawesi Utara)
5. Yessy Momongan (Ketua KPU Provinsi Sulawesi Utara)
Pengadu:Rahma Zakawerus(Anggota KPU Kab. Talaud Provinsi Sulawesi Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 193/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 21-08-2017
Teradu:1. Gogot Cahyo Baskoro
2. Chairul Anam
(Anggota KPU Provinsi Jawa Timur)
Pengadu:Deni Laksono, S.STP.(Kasubbag Teknis Hupmas KPU Kab. Jombang, Jawa Timur)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 192/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 18-08-2017
Teradu:1. M. Khuwailid, S.Ag, MH
2. Bambang Karyono, S.Pd.I
3. Ir. Syamsuddin
(Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Nusa Tenggara
Pengadu:Sri Nuryati, SE (Peserta seleksi Panwas Kota Bima)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 191/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 18-08-2017
Teradu:1. Musa Yosep Sombuk
2. Beatrix Wanane
3. Izak Hikoyabi
4. Tarwinto
(Anggota KPU Provinsi Papua)
Pengadu:Iwan Kurniawan Niode (Advokat)
Selaku Kuasa dari:
Mesak Arebo
(masyarakat/swasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 190/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-08-2017
Teradu:1. Lidia Maria Mokai
2. Renilda Jozelina Toroby
3. Pieter Silas Wally
4. Manuel Nasadit
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Jayapura non-Aktif/ diberhentikan sementara)
Pengadu:1. Adam Arisoi
2. Tarwinto
3. Izak Randi Hikoyabi
4. Bietrix Wanane
5. Sombuk Musa Yosep
(Ketua dan Anggota KPU Provinsi Papua)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 189/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 09-08-2017
Teradu:Adam Arisoi (Ketua KPU Provinsi Papua)
Pengadu:Kadir Salwey (Masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 188/VI-P/L-DKPP 2017, Tanggal 09-08-2017
Teradu:1. Abhan
2. Fritz Edward Siregar
3. Rahmad Bagja
4. M. Afifudin
5. Ratna D. Pettalolo
(Ketua dan Anggota Bawaslu RI)
Pengadu:Moh. Sitoh Anang (Peserta Seleksi Panwas Kota Jakarta Utara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 187/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-08-2017
Teradu:1. Julius AL Turnib (Staf Bawaslu Provinsi Sumatera Utara)
2. Hardi Munthe (Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera Utara)
3. Safrida R. Rasahan (Ketua Bawaslu Provinsi Sumatera Utara)
Pengadu:Pangulu Siregar, SH (Peserta seleksi Panwas Kab. Asahan)
Hasil: Sidang
Keterangan: Diberitahukan kepada Pengadu, utuk Teradu III tidak memenuhi unsur dugaan pelanggaran kode etik. Teradu III sebagai pihak terkait
Nomor, Tanggal:No. 186/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-08-2017
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Prov. Sulawesi Tenggara
Pengadu:Hermansyah Pagala (Mantan Ketua KPU Kabupaten Konawe Memberikan kuasa kepada :Abdul Haris, S.H. (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 184/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-08-2017
Teradu:1. Ridwan Hadi
2. Robby Syah Putra
3. Fauziah
4. Junaidi
5. Muhammad
6. Hendra Fauzi
7. Basri M. Sabri
(Ketua dan Anggota KIP Aceh)
Pengadu:Safaruddin (yayasan Advokasi Rakyat Aceh) Selaku kuasa dari: H. Said Samsul Bahri
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 185/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-08-2017
Teradu:1.Abhan (Ketua Bawaslu RI)
2.Fatikhatul Khoiriyah (Ketua Bawaslu Provinsi Lampung)
Pengadu:Sherli Dian Meiliandi, S.H. (Peserta Seleksi Panwas Kabupaten Tanggamus, Lampung) Memberikan kuasa kepada :
Heri Hidayat, S.H. (Advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 183/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 25-07-2017
Teradu:1. Arisman (Ketua KPU Kab. Bombana Prov. Sulawesi Tenggara)
2. Ashar (Anggota KPU Kab. Bombana Prov. Sulawesi Tenggara)
3. Kasjumriati (Anggota KPU Kab. Bombana Prov. Sulawesi Tenggara)
4. Andi Usman (Anggota KPU Kab. Bombana Prov. Sulawesi Tenggara)
5. Anwar (Anggota KPU Kab. Bombana Prov. Sulawesi Tenggara)
Pengadu:1. Hammirudin Udu (Ketua Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
2. Hadi Machmud (Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
3. Munsir Salam (Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 182/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-07-2017
Teradu:1. Adam Arisoi
2. Tarwinto
3. Sombuk M. Yosep
4. Bietrix Wanane
5. Izak R Hikoyabi
(Ketua dan Anggota KPU Provinsi Papua)

6. Fegie Y Wattimena
7. Anugrah Pata
8. Yacob Paisei
(Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Papua)
Pengadu:Ireneus Liku Wattan Bolly (Ketua Koordinator dan Saksi Tim Pemenangan Pasangan Calon Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Jayapura Yanni, SH dan Zadrak Apasedanya, SP)
memberikan kuasa kepada :
Arsi Divinubun, S.H., M.H (Advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 181/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 11-07-2017
Teradu:1. Ridwan Hadi
2. Robby Syah Putra
3. Fauziah
4. Junaidi
5. Muhammad
6. Hendra Fauzi
7. Basri M. Sabri
(Ketua dan Anggota KIP Aceh)
Pengadu:Safaruddin (yayasan Advokasi Rakyat Aceh) Selaku kuasa dari: H. Said Samsul Bahri
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 180/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-07-2017
Teradu:Hasdin Nompo (Anggota Panwas Kabupaten Bombana)
Pengadu:Ir. H. Kasra Jaru Munara (Swasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 179/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-07-2017
Teradu:1. Drs. Arisman (Ketua KPU Kabupaten Bombana)
2. Kasjumriati Kadir, S.Pd., M.Pd. (Anggota KPU Kabupaten Bombana)
3. Andi Usman, S.Ip. (Anggota KPU Kabupaten Bombana)
4. Ashar, SP (Anggota KPU Kabupaten Bombana)
5. Anwar (Anggota KPU Kabupaten Bombana)
Pengadu:Ir. H. Kasra Jaru Munara (Calon Bupati Kab.Bombana)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 177/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 12-06-2017
Teradu:1. Alexander R.I. Nemo, SE.
2. Esebia Tapaimu
3. Sugeng Aditriyanto
4. Natalis Amkai
5. Josep Richardus Way
(Ketua dan anggota KPU Mappi)
Pengadu:Jasavat Marivan Simanjuntak
selaku kuasa dari Drs. Aminadab Jumame dan Stefanus Yermogoin (Cabup dan Cawabup Kab. Mappi, Papua)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 173/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 16-05-2017
Teradu:1. Fred H. Sorontou (Anggota KPU Kab. Jayapura Divisi Teknis)
2. Jhon Saman (Kasubag Teknis Sekretariat KPU Kab. Jayapura)
3. Trida Asmuruf (Staf Sekretariat KPU Kab. Jayapura)
4. Agustinus Wahey (Ketua PPD Distrik Sentani Timur)
5. Albertho Sepnat Banundi (Ketua PPD Distrik Sentani Barat)
6. Simson Yaru (Ketua PPD Distrik Kemtuk)
7. Ruben Irem, S.Th (Ketua PPD Distrik Kemtuk Gresi)
8. Hendrik Trapen (Ketua PPD Distrik Gresi Selatan)
9. Arman Wabiser (Ketua PPD Distrik Nimboran)
10. Daniel Mebri, SH (Ketua PPD Distrik Nimbokrang)
11. Darius Albert Karafir (Ketua PPD Distrik Demta)
12. Adolof Fanggi (Ketua PPD Distrik Yapsi)
13. Moses Lory Dasra (Ketua PPD Distrik Kaureh)
14. Naftaly Kwarje (Ketua PPD Distrik Airu)
15. Zeth. O. Yarisetouw (Ketua Panwas Distrik Yokari)
16. Alex Tecuari (Ketua Panwas Distrik Nimboran)
17. Rikhy Puhiri (Ketua Panwas Distrik Sentani Timur)
18. Mesak Waicang (Ketua Panwas Distrik Namblong)
19. Yunus Sawa (Ketua Panwas Distrik Nimbokrang)
20. Aneke Yuliana Yewi. A.md.IP (Ketua Panwas Distrik Kemtuk)
21. Yelly. F. Felle (Ketua Panwas Distrik Sentani)
22. Nur Kreuta, SH (Ketua Panwas Distrik Waibu)
23. Parmenas Ters (Ketua Panwas Distrik Unurum Guay)
24. Dorsila Okoseray (Ketua Panwas Distrik Raveni Rara)
25. Robert Max Wally (Ketua Panwas Distrik Ebungfauw)
26. Zakarias Pasik, S.IP (Ketua Panwas Distrik Airu)
27. Orgenes Wouw, SH (Ketua Panwas Distrik Gresi Selatan)
28. Supriyadi (Ketua Panwas Distrik Sentani Barat)
29. Yan Pieter Tegay, S.Pak (Ketua Panwas Distrik Kemtuk Gresi)
30. Saul Kosay (Ketua Panwas Distrik Demta)
Pengadu:Ireneus Liku Wattan Bolly (Ketua Koordinator dan Saksi Tim Pemenangan Pasangan Calon Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Jayapura YANNI, SH dan ZADRAK APASEDANYA, SP)
Memberikan kuasa kepada :
ARSI DIVINUBUN, S.H., M.H (Advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 178/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 16-06-2017
Teradu:1. Samahuddin, (Ketua KPU Prov. Kalimatan Selatan)
2. H. Hairansyah, (Anggota KPU Prov. Kalimantan Selatan)
3. Nur Kholis Majid (Anggota KPU Prov. Kalimantan Selatan)
4. Dr. Hj. Masyithah Umar (Anggota KPU Prov. Kalimantan Selatan)
5. H. Sarmuji, (Anggota KPU Prov. Kalimantan Selatan)
Pengadu:1. Mahyuni, (Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Selatan)
2. Azhar Ridhanie, (Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Selatan)
3. Erna Kasypiah, (Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Selatan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 175/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 05-06-2017
Teradu:1. T. Ocepina Magal, S.KM (Ketua KPU Kab. Mimika)
2. Derek Mote, ST (Anggota KPU Kab. Mimika)
3. Alfrets Petupetu, SE (Anggota KPU Kab. Mimika)
4. Yoe Luis Rumakewi, (Anggota KPU Kab. Mimika)
5. Reinhard Gobay, S.Sos (Anggota KPU Kab. Mimika)
Pengadu:Ruben Hohakay, SH (Advokat/PERADI)
Selaku Kuasa dari
1. Anton Bukaleng (Swasta/Partai Golkar) dan
2. Yoel Yolemal (Swasta/Partai Demokrat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.172/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-04-2017
Teradu:Pegie Y. Wattimena
(Ketua Bawaslu Provinsi Papua)
Pengadu:1. Elisabeth Kansai
2. Frank W. Peday
3. Rahma Jalali
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kab.
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 176/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-06-2017
Teradu:1. Halomoan F. Lumbantobing dan Kroninya (Ketua KPUD Tapteng dan Kroninya)
2. Jonas Bernard Pasaribu dan Kroninya (Ketua Pangawas Pemilihan Kepala Daerah Kab. Tapteng dan kroninya)
3. Bakhtiar Ahmad Sibarani (Sekarang Menjabat Bupati Kabupaten Tapanuli Tengah)
4. Darwin Sitompul (Sekarang Menjabat Wakil Bupati Kabupaten Tapanuli Tengah)
Pengadu:Safran Situmeang (Ketua DPD LSM-ACI Kabupaten Tapanuli Tengah Provinsi Sumatera Utara memberikan Kuasa Kepada Muhammad Suqran Situmeang
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 173/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 16-05-2017
Teradu:1. Fred H. Sorontou (Anggota KPU Kab. Jayapura Divisi Teknis)
2. Jhon Saman (Kasubag Teknis Sekretariat KPU Kab. Jayapura)
3. Trida Asmuruf (Staf Sekretariat KPU Kab. Jayapura)
4. Agustinus Wahey (Ketua PPD Distrik Sentani Timur)
5. Roobert Yos Sokoy (Ketua PPD Distrik Sentani)
6. Andris Ibo (Ketua PPD Distrik Ebungfauw)
7. Yance Tom (Ketua PPD Distrik Waibu)
8. Albertho Sepnat Banundi (Ketua PPD Distrik Sentani Barat)
9. Yepenso Demetouw (Ketua PPD Distrik Depapre)
10. Yoris Lander Yakadewa (Ketua PPD Distrik Raveni Rara)
11. Simson Yaru (Ketua PPD Distrik Kemtuk)
12. Anton Beno (Ketua PPD Distrik Namblong)
13. Ruben Irem, S.Th (Ketua PPD Distrik Kemtuk Gresi)
14. Hendrik Trapen (Ketua PPD Distrik Gresi Selatan)
15. Arman Wabiser (Ketua PPD Distrik Nimboran)
16. Daniel Mebri, SH (Ketua PPD Distrik Nimbokrang)
17. Darius Albert Karafir (Ketua PPD Distrik Demta)
18. Roberth James Kespo (Ketua PPD Distrik Yokari)
19. Silas Kulang (Ketua PPD Distrik Unurumguay)
20. Adolof Fanggi (Ketua PPD Distrik Yapsi)
21. Moses Lory Dasra (Ketua PPD Distrik Kaureh)
22. Naftaly Kwarje (Ketua PPD Distrik Airu)
23. Swingli Yepasedannya (Ketua Panwas Distrik Kaureh)
24. Obeth Kromsian (Ketua Panwas Distrik Depapre)
25. Zeth. O. Yarisetouw (Ketua Panwas Distrik Yokari)
26. Alex Tecuari (Ketua Panwas Distrik Nimboran)
27. Rikhy Puhiri (Ketua Panwas Distrik Sentani Timur)
28. Mesak Waicang (Ketua Panwas Distrik Namblong)
29. Yunus Sawa (Ketua Panwas Distrik Nimbokrang)
30. Aneke Yuliana Yewi. A.md.IP (Ketua Panwas Distrik Kemtuk)
31. Yelly. F. Felle (Ketua Panwas Distrik Sentani)

32. Nur Kreuta, SH (Ketua Panwas Distrik Waibu)
33. Parmenas Ters (Ketua Panwas Distrik Unurum Guay)
34. Dorsila Okoseray (Ketua Panwas Distrik Raveni Rara)
35. Robert Max Wally (Ketua Panwas Distrik Ebungfauw)
36. Zakarias Pasik, S.IP (Ketua Panwas Distrik Airu)
37. Sefnat Urumban, S.IP (Ketua Panwas Distrik Yapsi)
38. Orgenes Wouw, SH (Ketua Panwas Distrik Gresi Selatan)
39. Supriyadi (Ketua Panwas Distrik Sentani Barat)
40. Yan Pieter Tegay, S.Pak (Ketua Panwas Distrik Kemtuk Gresi)
41. Saul Kosay (Ketua Panwas Distrik Demta)
Pengadu:Ireneus Liku Wattan Bolly (Ketua Koordinator dan Saksi Tim Pemenangan Pasangan Calon Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Jayapura Yanni, SH dan Zadrak Apasedanya, SP)
Memberikan kuasa kepada :
Arsi Divinubun, S.H., M.H (Advokat)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 161/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 11-04-2017
Teradu:Junaidi (Anggota KIP Kab. Simeulue)
Pengadu:Marzan
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 167/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-05-2017
Teradu:1. Sanusi Pane (Ketua)
2. Wahyul Furqon (angota)
3. Ahmad Syailendra(Anggota)
4. Banani Bahrul (Anggota)
5. Nur Halim, S.SAg (Anggota)
(Ketua dan Anggota KPU Kota. Tangerang)
6. Suharno (KPPS Kel. Sudimara Selatan)
7. Dedi (KPPS kel. Suka Asin)
8. Wisda (Anggota KPPS Suka Asin)
9. KPPS Kel Buaran Indah
10. KPPS Kel. Sukasari
11. KPPS Kelapa Indah
12. PPK Kec. Tangerang
Pengadu:Uday Suhada
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 166/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-05-2017
Teradu:1. Pramono U Tantowi
2. Eka Setia Lesmana
3. Solihin
(Ketua dan anggota Bawaslu Provinsi Banten)
Pengadu:Uday Suhada
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 165/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-04-2017
Teradu:1. Mimah Susanti (Ketua Bawaslu Provinsi DKI)
2. Muhammad Jufri (Anggota Bawaslu Provinsi DKI)
Pengadu:Hendarsam Marantoko (Advokat Cinta Tanah Air/ACTA)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 164/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-04-2017
Teradu:1. Adil B. Suling.,S.Sos., MM (Ketua KPU Kab. Buol)
2. Armila., S.Sos (Ketua Panwaslu Kab. Buol)
Pengadu:1. Dr. IR.H. Syamsudin Koloi, MS (Pasangan Calon Pemilukada)

Memberi Kuasa Kepada :

2. H. Fadly Is. Suma, SH.,MH (Advokat)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 163/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-04-2017
Teradu:1. Ahyar (Ketua KPU Kabupaten Sarolangun)
2. Ropiqoh Pebrianti (Ketua Panwaslu Kabupaten Sarolangun)
3. Ali Wardana (Anggota KPU Kabupaten Sarolangun)
Pengadu:Adrian Bayu Kurniawan

Selaku Kuasa dari:
H. Muhammad Madel (Paslon No. Urut 1)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 162VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:Fitrinela Patonangi, SH.,MH (Anggota KPU Kab. Polewali Mandar)
Pengadu:1.Busrang Riandhy, S.Ag (Ketua Bawaslu Provinsi Sulawesi Barat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 160/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 21-04-2017
Teradu:1. Ridwan Hadi
2. Robby Syah Putra
3. Fauziah
4. Junaidi
5. Muhammad
6. Hendra Fauzi
7. Basri M. Sabri
(Ketua dan Anggota KIP Aceh)
Pengadu:Safaruddin (yayasan Advokasi Rakyat Aceh)

Selaku kuasa dari:

H. Said Samsul Bahri
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 157/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-04-2017
Teradu:1. Muhammad Yasin (Ketua KIP Nagan Raya)
2. Said Mudhar, Ama. Pd (Anggota KIP Nagan Raya)
3. Usman (Anggota KIP Nagan Raya)
4. Firdaus (Anggota KIP Nagan Raya)
5. Arif Budiman (Anggota KIP Nagan Raya)
6. Jufrizal, S.Pd.I (Ketua Panwaslih Nagan Raya)
7. Said Tabrani, S.Sos (Anggota Panwaslih Nagan Raya)
8. Damharis (Anggota Panwaslih Nagan Raya)
9. Miza Irmawan, A.Kom (Anggota Panwaslih Nagan Raya)
10. Hasbi, SP (Anggota Panwaslih Nagan Raya)
Pengadu:1. Dr. A Muhammad Asrun, SH., MH
2. Ai Latifah Fardiyah, SH
3. Ismayati, SH
4. Vivi Ayunita Kusumandari, SH
5. M. Jodi Santoso, SH
(ADVOKAT)

Selaku Kuasa dari :

TR. Keumangan, SH., MH (Calon Bupati No. Urut 1)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 114/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 29-03-2017
Teradu:1. Nasaruddin Awaluddin (Ketua KPU Kab. Halmahera Tengah)
2. Abu Bakar Ibrahim (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
3. Sri Dewi Nurlela (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
Pengadu:Abdul Rahim Yusuf
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 84/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-03-2017
Teradu:1. Elysee Philby Sinadia
2. Jeck Stephen Seba
3. Megah Karya Sasue
4. Tomy Mamuaya
5. Chairil Anwar
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Sangihe)
Pengadu:Rizaldy Patricius (Timpem Paslon no 1)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 158/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 17-04-2017
Teradu:Sumarno (Ketua KPU Provinsi DKI jakarta)
Pengadu:1. Daya Perwira Dalimi
2. Ando Christian
3. Ray Sitanggang
Selaku kuasa dari: Yuliana Zahra Mega (Cinhok)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 155/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 11-04-2017
Teradu:1. La Ode Masrizal Masúd, S.IP., M.Si.
(Ketua KPU Buton Selatan)
2. Jumaidi, S.Pd.
(Ketua Panwaslu, Buton Selatan)
Pengadu:Gafarudin (Tomas)
La Una Ismail (aliansi pemerhati masyarakat Buton Selatan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 154/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-04-2017
Teradu:1. Morris C. Muabuai
2. Awal Rahmadi
3. Max A. Paduli
4. Ruben DL. Arebo
5. Septinus Ruwayari
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Kepulauan Yapen)
6. Frank W. Pedai
7. Ama Jalali
8. Elisabeth Kansai
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kabupaten Kepulauan Yapen)
9. Adam Arisoi
10. Sombuk Musa Yoseph
(Ketua dan Anggota KPU Provinsi Papua)
Pengadu:Alloysius Renwarin (Advokat/PDRI)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 152/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-04-2017
Teradu:1. Husain Hi Usman (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
2. Muhamad Tilawah (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
Pengadu:1. Syahrani Somadayo (ketua KPU Provinsi Maluku Utara)
2. Kasman Tan (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara)
3. H. Buchari Mahmud (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara)
4. Pudja Sutamat (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara)
5. Safri Awal (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 149/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-04-2017
Teradu:1. Ramdan, S.Pdi (Ketua KPU Kota Singkawang)
2. Solling, SH (Anggota KPU Kota Singkawang)
3. Erwin Irawan, S, Sos.,M.Si (Anggota KPU Kota Singkawang)
4. Riko, S.Pdi,.M.Hum (Anggota KPU Kota Singkawang)
5. Syahrial, S.Sos, (Anggota KPU Kota Singkawang)
Pengadu:M. Abdurrahman (Tim Pemenangan Pasangan Calon No. Urut 4)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 124/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 21-03-2017
Teradu:1. Tanus Kagoya (Ketua KPU Kab. Lany Jaya)
2. Niritius Kiwo (Ketua Panwas Kab. Lany Jaya)
Pengadu:Briur Wenda (Paslon No.1 Pilkada Lany Jaya)

Memberika kuasa kepada :

1. Nasirudin Pasigai (advokat)
2. Muhammad Basir Habe (advokat)
3. Rustam Herman (advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 153/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Ketua dan Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat
a. Ir, Johana JJ. Lololuan (Ketua)
b. Regen Lartutul (angota)
c. Marthen kanikir (Anggota)
d. Hendrikus Kanikir (Anggota)
e. Paulus Yambormias (Anggota)
Pengadu:Rikloof Lambiombir, SH

Selaku Kuasa dari :

Petrus Paulus Werembinan Taborat (Wakil Bupati Kab. Maluku Tenggara Barat) dan dkk
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 102/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu, S.Sos (Ketua KPU Kota Kendari)
2. Abdul Wahid Daming, SE (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Zainal Abidin, SP (Anggota KPU Kota Kendari)
4. Yasir, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Ade Suerani, ST (Anggota KPU Kota Kendari)
6. Muskam, S.Sos (Sekretaris KPU Kota Kendari)
7. Alasman Mpesau, SH..,MH (Ketua Panwas Kota Kendari)
8. Joko Purnomo, SH., MH (Anggota Panwas Kota Kendari)
9. Sahinuddin, SH (Anggota Panwas Kota Kendari)
10. Ian Parma Saputra, SH (Ketua PPK Kec. Kambu)
11. SALAHUDIN, S.Sos (Anggota PPK Kec. Kambu)
12. LA ODE SAIMIN, SE (Anggota PPK Kec. Kambu)
13. JOJON MAKMUR (Anggota PPK Kec. Kambu)
14. SYAFHAR BANGKUSA (Anggota PPK Kec. Kambu)
15. LA ODE HERMANTO, STP (Ketua PPK Kec. Kendari)
16. BAHARULLAH, SP (Anggota PPK Kec. Kendari)
17. NASIR, S.Pd (Anggota PPK Kec. Kendari)
18. DRS. MUHAMMAD ALWI (Anggota PPK Kec. Kendari)
19. LA SAFAR, S.Sos (Anggota PPK Kec. Kendari)
20. Sumarno Julianto (Ketua Panwaslih Kec. Kendari)
21. Sitti Zulmi (Anggota Panwaslih Kec. Kendari)
22. Rizal (Anggota Panwaslih Kec. Kendari)
Pengadu:Slamet Riadi (Wiraswasta)Selaku Kuasa Dari:Abdul Rasak, SP (Calon Walikota Kota Kendari Tahun 2017)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 96/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Dominggus Saimar
2. Endang Wulan Sari
3. Karlos Awabiti
4. Silas Yembise
5. Simon Petrus Baru
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Tambrauw)
6. Yohanes Manyambauw
7. Adrianus T. Kambu
8. Rosalina Yewen
(Ketua dan Anggota Panwas Kab. Tambrauw)
Pengadu:Hans Mambrasar(LSM Solidaritas Masyarakat Peduli Demokrasi/SOMAPES)
Memberikan kuasa kepada :Metuzalak Awom, SH (Pengacara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 76/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-03-2017
Teradu:1. M. Khadafi
2. Yuzalmon
3. Haidi Mursal
4. Ade Jumiarti
5. Hetta Manbayu
(Ketua dan Anggota KPU Kota Payakumbuh)
6. Suci Wildanis
7. Media Febriana
8. Ismail Hamzah
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Payakumbuh)
Pengadu:Hendra Yanni Anwar

Selaku kuasa dari : Suwandel Mukhtar
(Wakil Walikota Payakumbuh/Pemerintah Kota Payakumbuh)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 151/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-04-2017
Teradu:1. Hosea Genongga
2. Yondiles Kogoya
3. Hendrik Lumalente
4. Dinggen Bogum
5. Pieter P. Wanimbo
(Ketua dan anggota KPU Tolikara)
6. Yustinus Padang
(Sekretariat KPU)
Pengadu:Yuliper Yordan Penna Yikwa
(Ketua Panwas Tolikara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 150/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-04-2017
Teradu:1. Mimah Susanti
2. Drs. Ahmad Fahrudin
3. Muhammad Jufri
(Ketua dan anggota Bawaslu Prov. DKI Jakarta)
Pengadu:M. Aidil Fitra

Selaku kuasa dari :

Abisay B.O Gurning
(Karyawan Swasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 148/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 05-04-2017
Teradu:1. Amiruddin Sijaya
2. Abdul Razak
3. Yelli Nofiza
4. Mai Andri
5. Arwin
(Ketua dan Anggota KPU Kota Pekanbaru)
6. Indra Khalid Nasution
7. Agung Nugroho
8. Yasrif Yakup Tambusai
(Ketua dan Anggota Panwas Kota Pekanbaru)
Pengadu:1. Dastrayani Bibra
2. Said Usman Abdullah
(Calon Walikota dan Wakil Walikota Pekanbaru nomor urut 5)

Memberikan kuasa kepada :

Wan Subantriarti, SH.,MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 147/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 05-04-2017
Teradu:1. Amiruddin Sijaya
2. Abdul Razak
3. Yelli Nofiza
4. Mai Andri
5. Arwin
(Ketua dan Anggota KPU Kota Pekanbaru)
6. Indra Khalid Nasution
7. Agung Nugroho
8. Yasrif Yakup Tambusai
(Ketua dan Anggota Panwas Kota Pekanbaru)
Pengadu:1. Dastrayani Bibra
2. Said Usman Abdullah
(Calon Walikota dan Wakil Walikota Pekanbaru Nomor urut 5)

Memberikan kuasa kepada :

Wan Subantriarti, SH.,MH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 45/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:Suriadi (Sekretaris KPU Kabupaten Serdang Bedagai)
Pengadu:Muhammad Sofian (Ketua KPU Kabupaten Serdang Bedagai)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 146/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 31-03-2017
Teradu:1. Basri
2. Ahdiyenti
3. Riance Juscal
4. Al Fadli
5. Sri Asteti
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Tebo)
Pengadu:Mudrika

Selaku kuasa dari :

Hamadi (wakil bupati)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 145/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 31-03-2017
Teradu:1. Yuliper Yordan Penna Yikwa
2. Abini Kogoya
3. Melianus Mayoba
(Ketua dan anggota Panwas Tolikara)
Pengadu:Weiles Weya (Tim Kampanye Paslon Nomor urut 1)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 143/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 29-03-2017
Teradu:1. Nasharuddin Awaluddin, S.Sos (Ketua KPU Kab. Halmahera Tengah)
2. Abu Bakar Ibrahim (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
3. Sri Dewi Nurlela (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
Pengadu:Ibrahim Layn (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 142/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 29-03-2017
Teradu:1. Nasharuddin Awaluddin, S.Sos (Ketua KPU Kab. Halmahera Tengah)
2. Abu Bakar Ibrahim (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
3. Sri Dewi Nurlela (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
Pengadu:Ahkamil Hamid (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 141/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 31-03-2017
Teradu:1. Moris C. Muabuai
2. Awal Rahmadi
3. Max A. Paduli
4. Ruben D.L Arebo
5. Septinus Ruwayari
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Kepulauan Yapen)

6. Philipus Wairara (Mengundurkan diri sejak 25 Februari 2017)
7. Rahma Jalali
8. Frank W. Pedai
9. Elizabeth Kanzai
(Ketua dan Anggota Panwas Kab. Kepulauan Yapen)
Pengadu:1. Melkianus Laviano Doom
2. Saul Ayomi
(Paslon Bupati dan Wakil Bupati No. urut 6)

Memberikan kuasa kepada:

1. Yustian Dewi Widiastuti, SH
2. Hisar Tambunan, SH
3. Yuyun Andriani, SH
4. Deden Supriadi
(Pengacara)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 139/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 24-03-2017
Teradu:Nasrullah (Anggota Bawaslu RI)
Pengadu:1. Fahris Abdullah
2. Ahlan Djumadil
3. Lutfi Ali
(Anggota DPRD Kabupaten Halmahera Tengah)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 138/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-04-2017
Teradu:1. Emilius Sababalat (Ketua KPPS Dusun Purorogat Desa Malakopa Kec. Pagai Selatan)
2. Januarius (Anggota KPPS Dusun Purorogat Desa Malakopa Kec. Pagai Selatan)
3. Nikolaus (Anggota KPPS Dusun Purorogat Desa Malakopa Kec. Pagai Selatan)
4. Fransiskus (Anggota KPPS Dusun Purorogat Desa Malakopa Kec. Pagai Selatan)
5. Oreste (Anggota KPPS Dusun Purorogat Desa Malakopa Kec. Pagai Selatan)
6. Bekinando (Anggota KPPS Dusun Purorogat Desa Malakopa Kec. Pagai Selatan)
7. Asmardi Zal (Anggota KPPS Dusun Purorogat Desa Malakopa Kec. Pagai Selatan)
Pengadu:Wardiyan Resmon (Koordinator Divisi Penindakan Pelanggaran Panwaslih Kab. Kepulauan Mentawai.
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 137/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Maria Kocu, SE (Ketua KPU Kab. Maybrat)
2. Nehemia Isir, SE., MM (Anggota KPU Kab. Maybrat)
3. Yohanes Homer, SH (Anggota KPU Kab. Maybrat)
4. Jefrianus Duwith, SE (Anggota KPU Kab. Maybrat)
5. Semuel Yumte (Anggota KPU Kab. Maybrat)
Pengadu:Habel Howay, S.Sos (Ketua Tim Pemenangan Paslon. No. Urut 2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 130/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Aris Naa (Ketua Panwaslu Kab. Maybrat)
2. Imanuel Tahrin (Anggota Panwaslu Kab. Maybrat)
3. Samuel Asmuruf (Anggota Panwaslu Kab. Maybrat)
Pengadu:Habel Howay (Ketua Tim pemenangan Paslon No.2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 128/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-03-2017
Teradu:1. Laode Masrizal Mas’ud
2. Ruslan Gande
3. Ismail Angi
4. Ari Ashari Supriadi
5. Gunawan
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
6. Jumadi
7. Husni
8. Nur Arismawati Hamol
(Ketua dan Anggota Panwas Kab. Buton Selatan)
Pengadu:Muhammad Faizal (Calon Bupati Buton Selatan Nomor urut 2)

Memberikan kuasa kepada : Muhammad Toufan Achmad, SH (Pengacara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 122/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-03-2017
Teradu:1. Laode Masrizal Mas’ud (Ketua KPU Kab. Buton Selatan)
2. Ruslan Gande (Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
3. Ismail Angi (Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
4. Ari Ashari Apriadi (Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
5. Gunawan (Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
Pengadu:H. Muhamad Faizal (Calon Bupati Buton Selatan No. Urut 2)

Memberikan kuasa kepada :Arifin, SH (Pengacara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 103/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Munir Soamole (Ketua KPU Kab. Buru)
2. Marida Attamimi (Anggota KPU Kab. Buru).
3. Fahrudin Ali Fahmi (Anggota KPU Kab. Buru)
4. Muhamad Rifai Mudjid (Anggota KPU Kab. Buru)
5. Mirja Ohoibor (Anggota KPU Kab. Buru).
6. Muz. MF. Latuconsina (Ketua Panwas Kab. Buru)
7. Hasia Fatsey (Anggota Panwas Kab. Buru)
8. Fathi Haris Binthalib (Anggota Panwas Kab. Buru)
Pengadu:Bakir Lumbessy (Calon Bupati Buru)

Memberikan kuasa kepada :

1. Syahiruddin Latif (Advokat)
2. Abdul Syahrir (Advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 92/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-03-2017
Teradu:1. Indra Khalid Nasution
2. Agung Nugroho
3. Yasrif Yakup Tambusai
(Ketua dan Anggota Panwas Kota Pekanbaru)
Pengadu:1. Dastrayani Bibra
2. Said Usman Abdullah
(Calon Walikota dan Wakil Walikota Pekanbaru)

Memberikan kuasa kepada : Wan Subantriarti, SH.,MH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 81/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-03-2017
Teradu:1. Ridwan Hadi
2. Robby Syah Putra
3. Fauziah
4. Junaidi
5. Muhammad
6. Hendra Fauzi
7. Basri M. Sabri
(Ketua dan Anggota KIP Aceh)
Pengadu:Safaruddin (Yayasan Advokasi Rakyat Aceh)

Selaku kuasa dari:

H. Said Samsul Bahri
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 71/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:1. Ir. Yohana Lololuan (Ketua KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
2. Paulus Jambormias, S.Sos. (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
3. Hendrikus Serin, SH (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat
4. Petrus R. Lartutul, S.Sos (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat
5. Marthen Kanikir (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat
6. Drs. Gerson Lambiombir (Ketua Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
7. Heri Lerebulan, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
8. Tomas Wakano, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
Pengadu:1. Lodwyk Wessy, SH (Advokat)
2. Elia Ronny Sianressy, SH (Advokat)
3. Deni Frankli Sianressy, SH (Advokat)

Kuasa Dari :

4. Dharma Oratmangun (Pasangan Calon Bupati Maluku Tenggara Barat)
5. Markus Faraknimella (Pasangan Calon Wakil Bupati)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 24/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-01-2017
Teradu:Prof. Dr. Muhammad (Ketua Bawaslu RI )
Pengadu:Wesly Silalahi (Peserta Pilkada Kota Pematangsiantar Tahun 2015)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 116/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-03-2017
Teradu:1. Aminuddin
2. Amir
3. Rinto Agus Harkat
4. LD Nuriaddin
5. LD Anak Agung Raja Ika
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Buton Tengah)
6. Helius Udaya
7. Muh. Anine Biru
8. Safiuddin
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kabupaten Buton Tengah)
Pengadu:1. Dian Farizka;
2. Ahmad Irwandi Lubis,
3. Moin Tualeka,
4. Unoto Dwi Yulianto,
5. Wahyudi,
6. H. Jaedi A. Naufal
7. Dewi Puspitaningsih,
8. Sofyan Kaepa,
9. Roslina Sari

Selaku kuasa dari :

1. H. Abdul Mansur Amila
2. Muhammad Saleh Ganiru
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 140/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-03-2017
Teradu:1. Yarwin Adi Dharma (Ketua KIP Aceh Singkil)
2. Dodi Syahputra (Anggota KIP Aceh Singkil)
3. H. Syahrial Raf (Anggota KIP Aceh Singkil)
4. Tita Rospita (Anggota KIP Aceh Singkil)
5. Rahmi Syukur (Anggota KIP Aceh Singkil)
6. Baihaqi IBR (Ketua Panwaslih Aceh Singkil)
7. Zainuddin (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
8. Kadimon AL (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
9. Deva Susanti (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
10. Syamsinar (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
Pengadu:1. Samsudin (Advokat)
2. Arco Misen (Advokat)
3. Aan Sukirman (Advokat)
Selaku kuasa dari :
H. Safriadi (Calon Bupati Kabupaten Aceh Singkil Tahun 2017-2022).
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 136/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu (ketua KPU Kota Kendari)
2. Abdul Wahid Daming, SE (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Zainal Adidin, SP (Anggota Kota Kendari)
4. Yasir, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau, SH,MH (Ketua Panwas Kota Kendari)
6. Joko Purnomo (Anggota Panwas Kota Kendari)
7. Sahinuddin (Anggota Panwas Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 135/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu (Ketua KPU Kota Kendari)
2. Abdul Wahid Daming (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Zainal Abidin, SP (Anggota KPU Kota Kendari)
4. Yasir, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau, SH., MH (Ketua Panwas Kota Kendari)
6. Joko Purnomo (Anggota Panwas Kota Kendari)
7. Sahinuddin (Anggota Panwas Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 134/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbau
2. Abdul Wahid Daming
3. Zainal Abidin
4. Yasir
(Ketua dan Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau
6. Joko Purnomo
7. Sahinuddin
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 132/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbau
2. Abdul Wahid Daming
3. Zainal Abidin
4. Yasir
(Ketua dan Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau
6. Joko Purnomo
7. Sahinuddin (Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 131/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-03-2017
Teradu:Wahyuddin A (Anggota KPPS TPS 03 Desa Bonda)
Pengadu:Syarifuddin (Ketua Panwascam Papalang)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 129/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:Amin Nur (Anggota PPS Kelurahan Kasambang Kec. Tapalang)
Pengadu:Ikhsan Ibrahim, S,Kep (Anggota Panwascam Tapalang)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 127/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-03-2017
Teradu:1. Ramdan, S.Pdi (Ketua KPU Kota Singkawang)
2. Sahrial, S.Sos, (Anggota KPU Kota Singkawang)
3. Solling, SH (Anggota KPU Kota Singkawang)
4. Erwin Irawan, S, Sos.,M.Si (Anggota KPU Kota Singkawang)
5. Riko, S.Pdi,.M.Hum (Anggota KPU Kota Singkawang)
Pengadu:M. Abdurrahman (Tim Pemenangan Pasangan Calon No. Urut 4)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 126/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-03-2017
Teradu:1. Hamiruddin Udu
2. Hadi Mahmud
3. Munsir Salam

(Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
Pengadu:La Ode Herlianto, SH,MH (Dosen)

Memberikan kuasa kepada :Nasaruddin, SH (Pengacara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 125/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 25-03-2017
Teradu:1. Usman Suhuriah, S.Pd
(Ketua KPU Prov. Sulawesi Barat)
2. M. Danial, S.Sos
(Ketua KPU Kab. Polewali Mandar)
Pengadu:Drs. H. Aldin Moh. Natsir (Ketua Umum LAKIP RI)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 124/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 21-03-2017
Teradu:1. Tanus Kagoya (Ketua KPU Kab. Lany Jaya)
2. Niritius Kiwo (Ketua Panwas Kab. Lany Jaya)
Pengadu:Briur Wenda (Paslon No.I Lany Jaya)

Memberika kuasa kepada :

1. Nasirudin Pasigai (advokat)
2. Muhammad Basir Habe (advokat)
3. Rustam Herman (advokat)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 123/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 17-03-2017
Teradu:1. Alexander R.I. Nemo, SE.
2. Esebia Tapaimu
3. Sugeng Aditriyanto
4. Natalis Amkai
5. Josep Richardus Way

(Ketua dan anggota KPU Mappi)
Pengadu:Mandela Ignasius Sinaga

Selaku kuasa dari :

Drs. Aminadab Jumame dan Stefanus Yermogoin (Cabup dan Cawabup Kab. Mappi, Papua)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 115/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-03-2017
Teradu:Lidia M. Mokay (Ketua KPU Kab. Jayapura)
2. Ronald L. Manoach, ST (Ketua Panwas Kab. Jayapura)
Pengadu:Budi Projonegoro Yokhu (PNS PEMDA Kab. Jayapura)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 114/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-03-2017
Teradu:1. Dr. Hamiruddin Udu, S.Pd., M.Hum (Ketua Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
2. Munsir Salam, S.Pd., M.Si (Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
3. Dr. Haji Hadi Machmud., M. Pd (Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
Pengadu:Kiesman M. Talib, SP (Deputi Direktur Pemantau Pemilu/SULTRA DEMO)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 106/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:1. Jennifer Darling Tabuni
2. Rainus Murib
3. Beleki Gire
4. Emaus Wonda
5. Ipius Wonda
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Puncak Jaya)
6. Denio Wonda
7. Paul Rumbekwan
8. Epius Wea
(Ketua dan Anggota Panwas Kab. Puncak Jaya)
Pengadu:1. Usman Telenggen
2. Rinus Telenggen (Tim Paslon Nomor Urut 2 )
Memberikan kuasa kepada :
3. Titus Tabuni, SH
4. Jean Janner, SH
(Pengacara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 88/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-03-2017
Teradu:1. Jennifer Darling Tabuni
(Ketua KPU Kab. Puncak Jaya)
2. Denio Wonda
(Ketua Panwas Kab. Puncak Jaya)
Pengadu:1. Yustus Wonda
2. Kirenius Telenggen
(Calon Bupati dan Wakil Bupati Puncak Jaya/Paslon Nomor Urut 1 )
Memberikan kuasa kepada :
1. Heru Widodo, SH
2. Supriyadi, SH
3. Dhimas Pradana, SH
4. Aan Sukirman, SH
(Pengacara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 78/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-03-2017
Teradu:1. Silehu Ahmad (Ketua KPU Kab. Seram Bagian Barat)
2. Syarif Hehanusa (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
3. James Sahusilawane (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
4. Jafar Patty (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
5. Zefnath Laturumakina (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
6. Haris Kaliky (Ketua Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
7. Hijrah Tankotta (Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
8. Upang Jalil (Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
Pengadu:Abdul Halim Tuheteru (Tim Pemenangan Pasangan Calon No. Urut 3 TUNTAS)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 72/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 01-03-2017
Teradu:1. Drs. Syardani
2. Khairil, S.Sos
3. Rina Mei Saputri, S.Mn
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Hulu Sungai Utara)
4. Akhmad Syarwani, S.Sos,.MM
5. Riza Anshari, M.Si
6. Husnul Fajri, S.Sos.,M.AP
7. Hamli, S.Ag
8. Dra. Vivi Suprihati
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Hulu Sungai Utara)
Pengadu:H. Akhmad Deni Perdana, ST (Ketua DPC PDI Perjuangan Kabupaten Hulu Sungai Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 54/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:1. Silehu Achmad
2. Drs. James sahusilawane
3. Japar Patty, SE
4. Zefnat Laturimakina, SH
5. Syarif Hehanusa, SE
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat (SBB)
6. Haris Kaliky, SH
7. Hijrah Tan Kotta
8. Upang Jalal
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Seram Bagian Barat (SBB).
Pengadu:Hemy Alex Wenno (Ketua Tim Paslon No.1)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 53/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:1. Petrus Payong Pati
2. Bernabas H.Nd Marak
3. Gariel Tobisona
4. Yusuf Maswari Paokuma
5. Carles Primus Kia
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Lembata)
Pengadu:Viktor Mado Watun, SH.,M.Hum
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 116/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-03-2017
Teradu:1. Aminuddin
2. Amir
3. Rinto Agus Harkat
4. LD Nuriaddin
5. LD Anak Agung Raja Ika
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Buton Tengah)
6. Helius Udaya
7. Muh. Anine Biru
8. Safiuddin
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kabupaten Buton Tengah)
Pengadu:1. Dian Farizka;
2. Ahmad Irwandi Lubis,
3. Moin Tualeka,
4. Unoto Dwi Yulianto,
5. Wahyudi,
6. H. Jaedi A. Naufal
7. Dewi Puspitaningsih,
8. Sofyan Kaepa,
9. Roslina Sari

Selaku kuasa dari :

1. H. Abdul Mansur Amila
2. Muhammad Saleh Ganiru
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 140/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-03-2017
Teradu:1. Yarwin Adi Dharma (Ketua KIP Aceh Singkil)
2. Dodi Syahputra (Anggota KIP Aceh Singkil)
3. H. Syahrial Raf (Anggota KIP Aceh Singkil)
4. Tita Rospita (Anggota KIP Aceh Singkil)
5. Rahmi Syukur (Anggota KIP Aceh Singkil)
6. Baihaqi IBR (Ketua Panwaslih Aceh Singkil)
7. Zainuddin (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
8. Kadimon AL (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
9. Deva Susanti (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
10. Syamsinar (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
Pengadu:1. Samsudin (Advokat)
2. Arco Misen (Advokat)
3. Aan Sukirman (Advokat)
Selaku kuasa dari :
H. Safriadi (Calon Bupati Kabupaten Aceh Singkil Tahun 2017-2022).
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 136/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu (ketua KPU Kota Kendari)
2. Abdul Wahid Daming, SE (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Zainal Adidin, SP (Anggota Kota Kendari)
4. Yasir, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau, SH,MH (Ketua Panwas Kota Kendari)
6. Joko Purnomo (Anggota Panwas Kota Kendari)
7. Sahinuddin (Anggota Panwas Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 135/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu (Ketua KPU Kota Kendari)
2. Abdul Wahid Daming (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Zainal Abidin, SP (Anggota KPU Kota Kendari)
4. Yasir, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau, SH., MH (Ketua Panwas Kota Kendari)
6. Joko Purnomo (Anggota Panwas Kota Kendari)
7. Sahinuddin (Anggota Panwas Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 134/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu (Ketua KPU Kota Kendari)
2. Abdul Wahid Daming (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Zainal Abidin, SP (Anggota KPU Kota Kendari)
4. Yasir, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau, SH., MH (Ketua Panwas Kota Kendari)
6. Joko Purnomo (Anggota Panwas Kota Kendari)
7. Sahinuddin (Anggota Panwas Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 132/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbau
2. Abdul Wahid Daming
3. Zainal Abidin
4. Yasir
(Ketua dan Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau
6. Joko Purnomo
7. Sahinuddin
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 132/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbau
2. Abdul Wahid Daming
3. Zainal Abidin
4. Yasir
(Ketua dan Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau
6. Joko Purnomo
7. Sahinuddin
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 131/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-02-2017
Teradu:Wahyuddin A (Anggota KPPS TPS 03 Desa Bonda)
Pengadu:Syarifuddin (Ketua Panwascam Papalang)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 129/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-03-2017
Teradu:Amin Nur (Anggota PPS Kelurahan Kasambang Kec. Tapalang)
Pengadu:Ikhsan Ibrahim, S,Kep (Anggota Panwascam Tapalang)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 127/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-03-2017
Teradu:1. Ramdan, S.Pdi (Ketua KPU Kota Singkawang)
2. Sahrial, S.Sos, (Anggota KPU Kota Singkawang)
3. Solling, SH (Anggota KPU Kota Singkawang)
4. Erwin Irawan, S, Sos.,M.Si (Anggota KPU Kota Singkawang)
5. Riko, S.Pdi,.M.Hum (Anggota KPU Kota Singkawang)
Pengadu:M. Abdurrahman (Tim Pemenangan Pasangan Calon No. Urut 4)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 126/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-03-2017
Teradu:1. Hamiruddin Udu
2. Hadi Mahmud
3. Munsir Salam

(Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
Pengadu:La Ode Herlianto, SH,MH (Dosen) Memberikan kuasa kepada :Nasaruddin, SH (Pengacara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 125/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 21-03-2017
Teradu:1. Usman Suhuriah, S.Pd
(Ketua KPU Prov. Sulawesi Barat)
2. M. Danial, S.Sos
(Ketua KPU Kab. Polewali Mandar)
Pengadu:Drs. H. Aldin Moh. Natsir (Ketua Umum LAKIP RI)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 124/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 21-03-2017
Teradu:1. Tanus Kagoya (Ketua KPU Kab. Lany Jaya)
2. Niritius Kiwo (Ketua Panwas Kab. Lany Jaya)
Pengadu:Briur Wenda (Paslon No.I Lany Jaya)

Memberika kuasa kepada :

1. Nasirudin Pasigai (advokat)
2. Muhammad Basir Habe (advokat)
3. Rustam Herman (advokat)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 123/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 17-02-2017
Teradu:1. Alexander R.I. Nemo, SE.
2. Esebia Tapaimu
3. Sugeng Aditriyanto
4. Natalis Amkai
5. Josep Richardus Way

(Ketua dan anggota KPU Mappi)
Pengadu:Mandela Ignasius Sinaga Selaku kuasa dari : Drs. Aminadab Jumame dan Stefanus Yermogoin (Cabup dan Cawabup Kab. Mappi, Papua)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 115/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-03-2017
Teradu:1. Lidia M. Mokay (Ketua KPU Kab. Jayapura)
2. Ronald L. Manoach, ST (Ketua Panwas Kab. Jayapura)
Pengadu:Budi Projonegoro Yokhu (PNS PEMDA Kab. Jayapura)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 114/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 15-03-2017
Teradu:1. Dr. Hamiruddin Udu, S.Pd., M.Hum (Ketua Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
2. Munsir Salam, S.Pd., M.Si (Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
3. Dr. Haji Hadi Machmud., M. Pd (Anggota Bawaslu Provinsi Sulawesi Tenggara)
Pengadu:Kiesman M. Talib, SP (Deputi Direktur Pemantau Pemilu/SULTRA DEMO
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 106/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:1. Jennifer Darling Tabuni
2. Rainus Murib
3. Beleki Gire
4. Emaus Wonda
5. Ipius Wonda
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Puncak Jaya)
6. Denio Wonda
7. Paul Rumbekwan
8. Epius Wea
(Ketua dan Anggota Panwas Kab. Puncak Jaya)
Pengadu:1. Usman Telenggen
2. Rinus Telenggen (Tim Paslon Nomor Urut 2 )
Memberikan kuasa kepada :
3. Titus Tabuni, SH
4. Jean Janner, SH
(Pengacara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 88/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-03-2017
Teradu:1. Jennifer Darling Tabuni
(Ketua KPU Kab. Puncak Jaya)
2. Denio Wonda
(Ketua Panwas Kab. Puncak Jaya)
Pengadu:1. Yustus Wonda
2. Kirenius Telenggen
(Calon Bupati dan Wakil Bupati Puncak Jaya/Paslon Nomor Urut 1 )
Memberikan kuasa kepada :
1. Heru Widodo, SH
2. Supriyadi, SH
3. Dhimas Pradana, SH
4. Aan Sukirman, SH
(Pengacara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 78/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 05-03-2017
Teradu:1. Silehu Ahmad (Ketua KPU Kab. Seram Bagian Barat)
2. Syarif Hehanusa (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
3. James Sahusilawane (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
4. Jafar Patty (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
5. Zefnath Laturumakina (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
6. Haris Kaliky (Ketua Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
7. Hijrah Tankotta (Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
8. Upang Jalil (Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
Pengadu:Abdul Halim Tuheteru (Tim Pemenangan Pasangan Calon No. Urut 3 TUNTAS)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 72/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 01-03-2017
Teradu:1. Drs. Syardani
2. Khairil, S.Sos
3. Rina Mei Saputri, S.Mn
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Hulu Sungai Utara)
4. Akhmad Syarwani, S.Sos,.MM
5. Riza Anshari, M.Si
6. Husnul Fajri, S.Sos.,M.AP
7. Hamli, S.Ag
8. Dra. Vivi Suprihati
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Hulu Sungai Utara)
Pengadu:H. Akhmad Deni Perdana, ST (Ketua DPC PDI Perjuangan Kabupaten Hulu Sungai Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 54/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:1. Silehu Achmad
2. Drs. James sahusilawane
3. Japar Patty, SE
4. Zefnat Laturimakina, SH
5. Syarif Hehanusa, SE
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat (SBB)

6. Haris Kaliky, SH
7. Hijrah Tan Kotta
8. Upang Jalal
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Seram Bagian Barat (SBB).
Pengadu:Hemy Alex Wenno (Ketua Tim Paslon No.1)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 53/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:1. Petrus Payong Pati
2. Bernabas H.Nd Marak
3. Gariel Tobisona
4. Yusuf Maswari Paokuma
5. Carles Primus Kia
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Lembata)
Pengadu:Viktor Mado Watun, SH.,M.Hum
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 121/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 17-03-2017
Teradu:1. Linus Tabuni
2. Linus Bagau
3. Serpianus Sondegau
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Intan Jaya)
Pengadu:Yulius Yapugau
(Calon Bupati Intan Jaya periode 2017-2022) Memberikan kuasa kepada:Relika Tambunan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 121/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 17-02-2017
Teradu:1. Linus Tabuni
2. Linus Bagau
3. Serpianus Sondegau
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Intan Jaya)
Pengadu:Yulius Yapugau
(Calon Bupati Intan Jaya periode 2017-2022) Memberikan kuasa kepada:Relika Tambunan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 120/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 16-02-2017
Teradu:1. Ir, Johana JJ. Lololuan (Ketua)
2. Regen Lartutul (angota)
3. Marthen kanikir (Anggota)
4. Hendrikus Kanikir (Anggota)
5. Paulus Yambormias (Anggota)
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
Pengadu:Rikloof Lambiombir, SH

Selaku Kuasa dari :

Petrus Paulus Werembinan Taborat (Wakil Bupati Kab. Maluku Tenggara Barat) dan dkk
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 118/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:Setia Edi Ariwijaya (Ketua PPK Gondokusuman)
Pengadu:Iwan Ferdian Susanto, SH (Anggota Panwas Kota Yogyakarta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 117/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:Suwendro (Ketua PPK Umbulharjo)
Pengadu:1. Dian Farizka;
2. Ahmad Irwandi Lubis,
3. Moin Tualeka,
4. Unoto Dwi Yulianto,
5. Wahyudi,
6. H. Jaedi A. Naufal
7. Dewi Puspitaningsih,
8. Sofyan Kaepa,
9. Roslina Sari

Selaku kuasa dari :

1. H. Abdul Mansur Amila
2. Muhammad Saleh Ganiru
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 112/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:Samsul Bahri, S.E.,M.M (Ketua Panwaslih Aceh)
Pengadu:Marwansyah, S.Hi (Ketua KIP Kab. Aceh Tengah)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 111/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:1. Amir Dj Koem (Ketua)
2. Drs. Jan F. Tuna (Anggota)
3. Noldi Biya (Anggota)
4. Herman Barter (Anggota)
5. Asri Djibu (Anggota)
Ketua dan Anggota KPU Kab. Boalemo
Pengadu:Rais Susanto Nango, Anton Abdullah S.Pd dkk (LSM)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 110/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:1. Roslina, SH (Ketua KPPS TPS 3 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
2. Ibnu Hajar (Anggota KPPS TPS 3 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
3. Fastaufi Lukman (Anggota KPPS TPS 3 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
4. Didi Surachmad (Anggota KPPS TPS 3 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
5. Desy Ananty (Anggota KPPS TPS 3 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
6. Khairil Usmany (Anggota KPPS TPS 3 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
7. Anan Fuad Anggota (KPPS TPS 3 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
8. Darmawan (Ketua KPPS TPS 4 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
9. La Ludi (Anggota KPPS TPS 4 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
10. Nuriati (Anggota KPPS TPS 4 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
11. Asriani (Anggota KPPS TPS 4 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
12. Sumiati (Anggota KPPS TPS 4 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
13. La Upa (Anggota KPPS TPS 3 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia).
14. Surianti (Anggota KPPS TPS 4 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
15. Arman (Ketua KPPS TPS 17 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
16. Farida A. SE (Anggota KPPS TPS 17 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
17. Warda (Anggota KPPS TPS 17 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
18. Fadilla A. SH (Anggota KPPS TPS 17 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
19. Febri Firman (Anggota KPPS TPS 17 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
20. Musrit (Anggota KPPS TPS 17 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
21. Erni (Anggota KPPS TPS 17 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
22. Jamaludin K (Ketua KPPS TPS 19 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
23. Wawan NL (Anggota KPPS TPS 19 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
24. Kadir (Anggota KPPS TPS 19 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
25. Heryadi (Anggota KPPS TPS 19 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
26. Muh. Arief (Anggota KPPS TPS 19 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
27. Ld Muslimin (Anggota KPPS TPS 19 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
28. Hasinang (Aggota KPPS TPS 19 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
29. Mudassir, SH (Ketua KPPS TPS 21 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
30. Rahmah (Anggota KPPS TPS 21 Kelurahan Bende Kecamatan)
31. Sri Rahmiati (Anggota KPPS TPS 21 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
32. Muh. Nasrum (Anggota KPPS TPS 21 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
33. Muh. Darwis (Anggota KPPS TPS 21 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
34. Sudirman (Anggota KPPS TPS 21 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
35. A. Ridwan (Anggota KPPS TPS 21 Kelurahan Bende Kecamatan Kadia)
Pengadu:1. Hamiruddin Udu (Ketua Bawaslu Provinsi Sultra)
2. Hadi Machmud (Anggota Bawaslu Provinsi Sultra)
3. Munsir Salam (Anggota Bawaslu Provinsi Sultra)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 109/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu (Ketua KPU Kota Kendari)
2. Abd. Wahid Daming (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Hasriani Mulhadi (Staf honorer KPU Kota Kendari)
Pengadu:1. Hamiruddin Udu (Ketua Bawaslu Provinsi Sultra)
2. Hadi Machmud (Anggota Bawaslu Provinsi Sultra)
3. Munsir Salam (Anggota Bawaslu Provinsi Sultra)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 104/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Drs. Arisman (Ketua KPU Kab. Bombana)
2. Kasjumriati Kadir, S.Pd., M.Pd (Anggota KPU Kab. Bombana)
3. Andi Usman, S.IP (Anggota KPU Kab. Bombana)
4. Ashar, SP (Anggota KPU Kab. Bombana)
5. Anwar (Anggota KPU Kab. Bombana)
Pengadu:1. Ir. H. Kasra Jaru Munara (Calon Bupati No. Urut 1);
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 102/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu, S.Sos (Ketua KPU Kota Kendari)
2. Abdul Wahid Daming, SE (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Zainal Abidin, SP (Anggota KPU Kota Kendari)
4. Yasri, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Ade Suerani, ST (Anggota KPU Kota Kendari)
6. Muskam, S.Sos (Sekretaris KPU Kota Kendari)
7. Alasman Mpesau, SH..,MH (Ketua Panwas Kota Kendari)
8. Joko Purnomo, SH., MH (Anggota Panwas Kota Kendari)
9. Sahinuddin, SH (Anggota Panwas Kota Kendari)
10. PPK se-Kota Kendari
A. PPK Kecamatan Kendari
a. La Ode Hermanto, STP (Ketua)
b. Baharullah, SP (Anggota)
c. Nasir, S.Pd (Anggota)
d. Drs. Muhammad Alwi (Anggota)
e. La Safar, S.Sos (Anggota)
B. PPK Kecamatan Kendari Barat
a. Ading Lawid, S.Sos (Ketua)
b. La Ode Mizani, S.Pd (Anggota)
c. Nurmansyah, SE (Anggota)
d. M. Idham Khaliq Fajar Saranani (Anggota)
e. Suhardi, SH (Anggota)
C. PPK Kecamatan Mandonga
a. Joma L. S.Pd., M.Pd (Ketua)
b. Jamsir (Anggota)
c. Suardi, SP (Anggota)
d. Rieska Amaliah (Anggota)
e. Ismail Saleh Umarella, SE (Anggota)
D. PPK Kecamatan Puuwatu
a. Drs. Zainuddin Paduai (Ketua)
b. Musran Yusuf (Anggota)
c. Sahurianto, M.SP (Anggota)
d. Ratnawati, SE (Anggota)
e. Wiwin Harjuni Lily (Anggota)
E. PPK Kecamatan Wua-wua
a. Asruki, ST (Ketua)
b. Poerwanto (Anggota)
c. Andi Pada Uleng, S.Ag., SH (Anggota)
d. Abd. Muin (Anggota)
e. La Ode Fajar Arasyid, A.Md (Anggota)
F. PPK Kecamatan Baruga
a. Mahmid, S.Pd (Ketua)
b. Bustanuddin, S.Sos., M.Si (Anggota)
c. Abu, S.Sos (Anggota)
d. Sabdah, S.Pdi (Anggota)
e. Lukman Ahmad, SE (Anggota)
G. PPK Kecamatan Kadia
a. Anton (Ketua)
b. Ari Dwi Oktavianto, SE (Anggota)
c. Jamil Nur (Anggota)
d. Syaban Takdir, A.Md (Anggota)
e. Muhammad Hasan Albana (Anggota)
H. PPK Kecamatan Albana
a. Ian Parma Saputra, SH., MH (Ketua)
b. Salahudin, S.Sos (Anggota)
c. La Ode Saimin, SE (Anggota)
d. Jojon Makmur (Anggota)
e. Syafhar Bangkusa (Anggota)
I. PPK Kecamatan Poasia
a. La Ode Impo (Ketua)
b. Aslan, S.Pd (Anggota)
c. Muhammad Saban (Anggota)
d. Siti Nur Salam, SKM (Anggota)
e. Fitrian Anwar, S.Pi
J. PPK Kecamatan Abeli
a. La Sah (Ketua)
b. Gamilu, S.Pd (Anggota)
c. Ahmad Imran (Anggota)
d. Reskiyanti, S.Pt., M.Si (Anggota)
e. Robin Syahrul Ziddi (Anggota)
11. Ketua dan Anggota PPS se-Kota Kendari
A. Kecamatan Kendari
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Gunung Jati
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Kampung Salo
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Mangga Dua
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Kassilampe
e. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Kendari Caddi
f. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Mata
g. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Jati Mekar
h. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Purirano
i. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Kandai
B. Kecamatan Kendari Barat
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Kemaraya
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Watu-watu
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Tipulu
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Punggaloba
e. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Benua-benua
f. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Sodohoa
g. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Sanua
h. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Dapu-dapura
i. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Lahundape
C. Kecamatan Mandonga
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Mandonga
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Korumba
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Anggilowu
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Labibia
e. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Wawombalata
f. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Alolama
D. Kecamatan Puuwatu
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Puuwatu
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Watulondo
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Punggolaka
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Tabuuha
e. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Lalodati
f. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Abeli Dalam
E. Kecamatan Baruga
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Watubangga
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Baruga
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Lepo-lepo
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Wundudopi
F. Kecamatan Wua-wua
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Bonggoeya
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Wua-wua
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Mataiwoi
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Anawai
G. Kecamatan Kadia
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Kadia
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Bende
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Pondambea
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Wowawanggu
e. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Anaiwoi
H. Kecamatan Kambu
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Kambu
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Padaleu
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Mokoau
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Lalolara
I. Kecamatan Poasia
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Anduonohu
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Rahandouna
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Anggoeya
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Matabubu
J. Kecamatan Abeli
a. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Puday
b. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Lapulu
c. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Abeli
d. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Benua Nirae
e. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Tobimeita
f. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Anggolomelai
g. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Talia
h. Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Poasia
12. Ketua dan Anggota Panwascam se Kota Kendari
A. Panwascam Kendari
a. Sumarno Julianto (Ketua)
b. Sitti Zulmi (Anggota)
c. Rizal (Anggota)
B. Panwascam Kendari Barat
a. Jumiati Silondae (Ketua)
b. Lina Anarti (Anggota)
c. Ibrahim Iskandar (Anggota)
C. Panwascam Mandonga
a. Syafruddin B (Ketua)
b. Andi Ridha (Anggota)
c. Endang Widianto (Anggota)
D. Panwascam Puuwatu
a. Azhar (Ketua)
b. Hasrianti (Anggota)
c. Aco Rahman Ismail (Anggota)
E. Panwascam Wua-wua
a. Rialdy (Ketua)
b. Shahrudin (Anggota)
c. Ainul Haq M. (Anggota)
F. Panwascam Baruga
a. Ahmad Firmansyah (Ketua)
b. Muhammad Nasir (Anggota)
c. La Rahim (Anggota)
G. Panwascam Kadia
a. Atmaja (Ketua)
b. Arifuddin Bakrie (Anggota)
c. Asman (Anggota)
H. Panwascam Kambu
a. La Ode Baramuddin (Ketua)
b. Abd. Rahman (Anggota)
c. Rosmawati, S.Sos (Anggota)
I. Panwascam Poasia
a. Sru Yuni (Ketua)
b. Ridwan (Anggota)
c. Jumaddin Arif (Anggota)
J. Panwascam Abeli
a. Ishak Iskandar (Ketua)
b. Arman, S.Sos (Anggota)
c. Musdamin (Anggota)

1. Drs. Arisman (Ketua KPU Kab. Bombana)
2. Kasjumriati Kadir, S.Pd., M.Pd (Anggota KPU Kab. Bombana)
3. Andi Usman, S.IP (Anggota KPU Kab. Bombana)
4. Ashar, SP (Anggota KPU Kab. Bombana)
5. Anwar (Anggota KPU Kab. Bombana)
Pengadu:Slamet Riadi (Wiraswasta)
SELAKU KUASA DARI:
Abdul Rasak, SP (Calon Walikota Kota Kendari Tahun 2017)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 99/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:1. Ernesta Katana
2. Kondradus Liwu
(Ketua dan Sekretaris KPU Kabupaten Flores Timur)
Pengadu:Antonius Doni Dihen
(Pengurus Partai Kebangkitan Bangsa Kab. Flores Timur)

Memberikan kuasa kepada:

1. Lambertus Palang Ama, SH
2. Abdul Haris Tokan, SH (Pengacara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 81/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-03-2017
Teradu:1. Ridwan Hadi
2. Robby Syah Putra
3. Fauziah
4. Junaidi
5. Muhammad
6. Hendra Fauzi
7. Basri M. Sabri
(Ketua dan Anggota KIP Aceh)
Pengadu:Safaruddin (yayasan Advokasi Rakyat Aceh) Selaku kuasa dari: H. Said Samsul Bahri
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 24/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-01-2017
Teradu:Prof. Dr. Muhammad(Ketua Bawaslu RI )
Pengadu:Wesly Silalahi (Peserta Pilkada Kota Pematangsiantar Tahun 2015)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 60/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 01-03-2017
Teradu:Ari Nupiksojati (Ketua PPK Danurejan)
Pengadu:Panwas Kota Yogyakarta
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 100/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Drs. Arisman (Ketua KPU Kab. Bombana)
2. Kasjumriati Kadir, S.Pd., M.Pd (Anggota KPU Kab. Bombana)
3. Andi Usman, S.IP (Anggota KPU Kab. Bombana)
4. Ashar, SP (Anggota KPU Kab. Bombana)
5. Anwar (Anggota KPU Kab. Bombana)
Pengadu:1.Andi Ruspar, SH, dkk,(Wiraswasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 93/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-03-2017
Teradu:1. Sumarno (Ketua KPU Prov. DKI Jakarta)
2. Dahliah Umar (Anggota KPU Prov. DKI Jakarta)
3. Mimah Susanti (Ketua Bawaslu Prov. DKI Jakarta)
Pengadu:Munathsir Mustaman (ACTA)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 119/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 16-03-2017
Teradu:Sumarno (Ketua KPU Jakarta)
Pengadu:Yuliana(Cinhok)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 105/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:Jumadi (Komisisoner Panwaslu Kabupaten Buton Selatan)
Pengadu:Gafarudin (Tokoh Masyarakat Buton Selatan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 101/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Zainal Abidin, SE (Ketua Panwaslih Kab. Aceh Timur)
2. M. Faisal (Anggota Panwaslih Kab. Aceh Timur)
3. Hermansyah, SH (Anggota Panwaslih Kab. Aceh Timur)
4. Heri Sahputra, ST (Anggota Panwaslih Kab. Aceh Timur)
5. Rita Fahria, ST (Anggota Panwaslih Kab. Aceh Timur)
Pengadu:1. Muslim, SH
2. H. Sopian Adami, SH
3. Auzir Fahlevi, SH
4. Dian Yuliani, SH
(ADVOKAT)
SELAKU KUASA DARI :
1. Ridwan, S.Pd I., MM (Wiraswasta)
2. Abdul Rani (Wiraswasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 103/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-03-2017
Teradu:1. Munir Soamole (Ketua KPU Kab. Buru)
2. Marida Attamimi (Anggota KPU Kab. Buru).
3. Fahrudin Ali Fahmi (Anggota KPU Kab. Buru)
4. Muhamad Rifai Mudjid (Anggota KPU Kab. Buru)
5. Mirja Ohoibor (Anggota KPU Kab. Buru).
6. Muz. MF. Latuconsina (Ketua Panwas Kab. Buru)
7. Hasia Fatsey (Anggota Panwas Kab. Buru)
8. Fathi Haris Binthalib (Anggota Panwas Kab. Buru)
Pengadu:Bakir Lumbessy (Calon Bupati Buru) memberikan kuasa kepada
1. Syahiruddin Latif (Advokat)
2. Abdul Syahrir (Advokat)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 108/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-03-2017
Teradu:1. Irman D. Budahu (Ketua KPU Kab. Banggai)
2. Hasrianti (Anggota KPU Kab. Banggai)
Pengadu:Aswan Ali (LSM Yayasan Forum Kedaulatan Rakyat) Luwuk Banggai.
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 86/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-03-2017
Teradu:1. La Ode Masrizal Masúd
2. Ruslan Gande
3. Gunawan
4. Ari Apriadi Ashari
5. Ismali Angi
(ketua dan anggota KPU Buton Selatan)
6. Jumadi
7. Nur Arismanti Womal
8. Husni
(ketua dan anggota Panwaslu Buton Selatan)
Pengadu:La Una Ismail (Aliansi Pemerhati Masyarakat Buton Selatan)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 80/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-03-2017
Teradu:1. Adam Arisoy, SE
(Ketua KPU Prov. Papua)
2. Moris C. Muabuai
3. Septinus Ruwayai
(Ketua dan anggota KPU Kep. Yapen)
Pengadu:Eva Yulianti dan
Junaedi
(Selaku Kuasa dari Tonny Tesar dan Frans Sanadi)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 79/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-03-2017
Teradu:1. Yarwin Adi Dharma (Ketua KIP Aceh Singkil)
2. Dodi Syahputra (Anggota KIP Aceh Singkil)
3. H. Syahrial Raf (Anggota KIP Aceh Singkil)
4. Tita Rospita (Anggota KIP Aceh Singkil)
5. Rahmi Syukur (Anggota KIP Aceh Singkil)
6. Baihaqi IBR (Ketua Panwaslih Aceh Singkil)
7. Zainuddin (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
8. Kadimon AL (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
9. Deva Susanti (Anggota Panwaslih Aceh Singkil)
10. Syamsinar (Anggota Panwaslih Aceh Singkil).
Pengadu:1. Samsudin (Advokat)
2. Arco Misen (Advokat)
3. Aan Sukirman (Advokat)
Selaku kuasa dari
H. Safriadi (Calon Bupati Kabupaten Aceh Singkil Tahun 2017-2022).
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 67/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:1. HI Muhammad N Tuli (Ketua KPU Provinsi Gorontalo)
2. Selvi Katili (Anggota KPU Provinsi Gorontalo)
3. Maspa Mantulangi (Anggota KPU Provinsi Gorontalo)
4. Ahmad Abdullah (Anggota KPU Provinsi Gorontalo)
5. Verianto Madjowa (Anggota KPU Provinsi Gorontalo)
6. Siti Haslina (Ketua Bawaslu Provinsi Gorontalo).
7. Nanang Masaudi (Anggota Bawaslu Provinsi Gorontalo).
8. Arjadi (Anggota Bawaslu Provinsi Gorontalo).
Pengadu:Abdullah D. Djarai (Ketua LSM Peduli Hukum dan Demokrasi)
2. Ali Fibi Sidiki (wiraswasta)
3. Mohammad Jefry I (wiraswasta)
4. Firdaus Isa (wiraswasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 95/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-03-2017
Teradu:1. Muhammad Yasin (Ketua KIP Nagan Raya)
2. Jufrizal (Ketua Panwaslih Nagan Raya)
3. Said Junaidi (ketua KPPS TPS 1 Gampong Mon Bateung, Kecamatan Seunagan Timur, Kabupaten Nagan Raya)
4. Usman Ali (Ketua PPS) Desa Pasir Luar Kab. Nagan Raya.
5. Taufit (Anggota PPK Tadu Raya, Kab. Nagan Raya
Pengadu:Teuku Raja Keumangan (Calon Bupati No.urut 1 Kabupaten Nagan Raya)
Memberikan kuasa kepada
1. Muhammad Asrun (Advokat)
2. Ai Latifah Fardiyah (Advokat)
3. Ismiyati (advokat)
4. Vivi Ayunita Kusumandari (advokat)
5. M. Jodi Santoso (advokat)
periode.
2. Bahwa Teradu 1 karena kelalaiannya atau kesengajaannya telah mengakibatkan hilangnya hak pemilih yang disebabkan:
a. Tidak diberikannya surat undangan Pemilih
b. Terjadi pembuangan surat undangan pemilih (C6).
c. Saksi pengadu tidak diberikan DPT di sejumlah TPS
d. Teradu I juga telah mengabaikan dan tidak menindaklanjuti laporan keberatan yang disampaikan saksi Pengadu pada saat rekapitulasi di Kabupaten.
3. Bahwa Teradu II tidak memproses/atau menindaklanjuti laporan Timses Pengadu (Paslon 1).
4. Bahwa Teradu III merangkap jabatan sebagai ketua KPPS TPS1 Gampong Mon Bateung kecamatan Seunagan Timur sekaligus Tim Sukses Paslon No. Urut 5.
5. Bahwa Teradu IV merangkap jabatan sebagai Ketua PPS Desa Pasi Luah Kabupaten Nagan Raya sekaligus Tim Sukses Paslon No.5.
6. Bahwa Teradu V merangkap Jabatan sebagai Ketua PPK Kecamatan Tadu Raya sekaligus Tim sukses Paslon No.5
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 82/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-03-2017
Teradu:1. Ernesta Katana (Ketua KPU Kab. Flores Timur)
2. Fransiskus Vincent Diaz (Anggota KPU Kab. Flores Timur)
3. Ajiz Tupen Peka (Anggota KPU Kab. Flores Timur)
4. Kornelius Abon (Anggota KPU Kab. Flores Timur)
5. Georgius Jule Abon (Anggota KPU Kab. Flores Timur)
6. Kondradus Liwu (Sekretaris KPU Kab. Flores Timur)
7. Roynald Halan (Kasubag Keuangan KPU Kab. Flores Timur)
Pengadu:Hamid Ahmad (Anggota Panwaslih Flores Timur)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 86/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-03-2017
Teradu:Drs. Sumarno, M.Si.(Ketua KPUD DKI Djakarta)
Pengadu:Adhel Setiawan, dkk Forum Silaturahmi Alumni HMI Lintas Generasi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 39/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-02-2017
Teradu:1. Muhammad Haidar Fitri
2. Anik Sholihatun
3. Koko Suhendro
4. Subchan Zuhri
5. Andi Rahmat

(Ketua dan Anggota KPU Kab. Jepara)
Pengadu:Taufik Basari, dkk selaku kuasa dari pasangan Calon Bupati dan Wabup a.n. Subroto dan Nur Yahman
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 88/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-03-2017
Teradu:1. Jennifer Darling Tabuni
(Ketua KPU Kab. Puncak Jaya)
2. Denio Wonda
(Ketua Panwas Kab. Puncak Jaya)
Pengadu:1. Yustus Wonda
2. Kirenius Telenggen
(Calon Bupati dan Wakil Bupati Puncak Jaya/Paslon Nomor Urut 1 )
Memberikan kuasa kepada :
1. Heru Widodo, SH
2. Supriyadi, SH
3. Dhimas Pradana, SH
4. Aan Sukirman, SH
(Pengacara)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 107/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 14-03-2017
Teradu:1. Lazuardi, S.Tp (Ketua Panwas Kab. Kepulauan Mentawai)
2. Irayani, SP (Anggota Panwas Kab. Kepulauan Mentawai)
3. Wardiyan Resmon, ST (Anggota Panwas Kab. Kepulauan Mentawai)
4. Rosalinda, S.IP (Kepala Sekretariat Panwas Kab. Kepulauan Mentawai)
Pengadu:Hendrikus Nopianto (Tim Pemenangan Rijel-Binsar No. Urut 2)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 91/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 09-03-2017
Teradu:1. Juri Ardiantoro
2. Sigit Amungkas
3. Arief Budiman
4. Hadar NG
5. Ferry Kurnia R
6. Ida Budhiati
7. Hasyim Asyári
(Ketua dan anggota KPU RI)
Pengadu:Bahtiar Bidati, SH. CLA (selaku kuasa dari H. Hamin, Bakal Calon Bupati Buton 2017-2022)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 98/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-03-2017
Teradu:Alimuddin, S.Pd (Ketua KPU Kab. Buton)
2. La Ampera, S.Pd.,M.Pd (Anggota KPU Kab. Buton)
3. La Rusuli, SH (Anggoa KPU Kab. Buton)
4. Burhan, S.Si.,M.Sc (Anggota KPU Kab. Buton)
5. Bahrudin La Puka, S.Pd (Anggota KPU Kab. Buton)
Pengadu:1. La Jana Ali (Ketua Partai Gerindra)
2. Bahtiar Bidati, SH.CLA (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 97/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 10-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu (Ketua KPU Kota Kendari)
2. Abdul Wahid Daming, SE (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Zainal Abidin, SP (Anggota KPU Kota Kendari)
4. Yasir, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Alasman Mpesau (Ketua Panwas Kota Kendari)
6. Joko Purnomo (Anggota Panwas Kota Kendari)
7. Sahinuddin (Anggota Panwas Kota Kendari)
Pengadu:Ferdi Palaga (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 94/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-03-2017
Teradu:1. Apri Susanto (Ketua Panwaslu Kabupaten Mesuji)
2. Fatikhatul Khoiriyah (Ketua Bawaslu Provinsi Lampung)
Pengadu:1. Donny Tri Istiqomah
2. Andhika DC
3. Franditya
4. Siswadi
(Tim Hukum DPP PDI Perjuangan)
Selaku Kuasa:
Febrina Lesisie Tantina-M. Adam Ishak (pasangan calon Bupati dan Wakil Bupati Mesuji)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 92/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 09-03-2017
Teradu:1. Amiruddin Sijaya
2. Abdul Razak
3. Yelli Nofiza
4. Mai Andri
5. Arwin
(Ketua dan Anggota KPU Kota Pekanbaru)

6. Indra Khalid Nasution
7. Agung Nugroho
8. Yasrif Yakup Tambusai
(Ketua dan Anggota Panwas Kota Pekanbaru)
Pengadu:1. Dastrayani Bibra
2. Said Usman Abdullah
(Calon Walikota dan Wakil Walikota Pekanbaru) Memberikan kuasa kepada :Wan Subantriarti, SH.,MH
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 90/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 09-03-2017
Teradu:1. Junaidi
2. Chairudin T
3. Juhardi Marlin
4. Ikramullah
(Ketua dan Anggota KIP Kabupaten Simeuleu)
Pengadu:Amri Isa Safani(wiraswasta)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 89/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 09-03-2017
Teradu:1. Abdul Khair
2. Wal Ashri
3. Ridwan Napitupulu
4. Bukhori
5. Zulkifli M. Hasan
(Ketua dan Anggota KPU Kota Tebing Tinggi)
Pengadu:Muhammad Idris (Panwaslih Kota Tebing Tinggi)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 85/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-03-2017
Teradu:Ronal Manoa (Ketua Panwaslu Kabupaten Jayapura)
Pengadu:Obed Kromsian (Panwas Distrik)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 83/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 08-03-2017
Teradu:1. Jumadi
2. Husni
3. Nur Arismawati Wamol
(Ketua dan Anggota Panwas Kab. Buton Selatan)
Pengadu:Ridwan Azali(Tim Paslon Nomor urut 2 yakni Muhammad Faizal dan Wa Ode Hasniwati )
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 78/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-03-2017
Teradu:1. Silehu Ahmad (Ketua KPU Kab. Seram Bagian Barat)
2. Syarif Hehanusa (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
3. James Sahusilawane (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
4. Jafar Patty (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
5. Zefnath Laturumakina (Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat)
6. Haris Kaliky (Ketua Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
7. Hijrah Tankotta (Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
8. Upang Jalil (Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Barat)
Pengadu:Abdul Halim Tuhateru (Tim Pemenangan Pasangan Calon No. Urut 3 TUNTAS)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 75/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-03-2017
Teradu:1. Marthinus Kainama
(Ketua KPU Kota Ambon)
2. M. Jen Latuconsina
(Ketua Panwaslu Kota Ambon)
Pengadu:Vembriano Lesnussa
Selaku kuasa:
Paulus Kastanya - M.A.S. Latuconsina (Pasangan calon Walikota dan Wakil Walikota Ambon)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 73/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 07-03-2017
Teradu:1. Abd. Haris Kaliky, SH
2. Upang Djallal
3. Hijrat Tangota
(Ketua dan Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Barat)

4. Sukri Makatita
5. Irwan Warang
6. Taufik Serang
(Ketua dan Anggota Panwas Kecamatan Huamual)

7. Hasan Warang
8. Halik Asaule
9. Sali Waber
(Ketua dan Anggota Panwas Kecamatan Manipa)
Pengadu:1. Samson R. Atapary
2. Moh. Suhfi Majid

(Calon Bupati dan Wakil Bupati Seram Bagian Barat) Memberikan kuasa kepada :Vembriano Lesnussa, SH.,MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 69/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:1. Ketua dan Anggota KPU Kab. Dogiyai
a. Moses Magai (Ketua)
b. Andreas Tibakoto (angota)
c. Yohanes Pigai (Anggota)
d. Orva Tigi (Anggota)
2. Ketua dan Anggota
Panwaslih Kab. Dogiyai
a. Yakob Paisey (Pjs. ketua)
b. Agustinus Tigi (Anggota)
Pengadu:Fuad Abdullah S.Th.I., SH.,M.Si (Advokad) selaku Kuasa dari : Markus waine (Calon Bupati Kab. Dogiyai)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 68/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-03-2017
Teradu:1. Adil B. Suling
2. Ibrahim R. Mangge
3. Alamsyah
4. Hawasiah Latif
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Buol)
5. Armila
6. Moh. Rusmin
(Ketua dan Anggota Panwas Kab. Buol)
Pengadu:Ismail S. Domut (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 77/VI-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-03-2017
Teradu:1. Jufri Sulaiman
2. M. Rizwan H. Ali
3. Khairul Muklis
4. Ayi Jufridar
5. M. Sayuni
(Ketua dan anggota KIP Aceh Utara)

6. Zulfikar
7. Muhammad Usman
8. Shadli
9. Muryali
10. M. Furqon
(Ketua dan anggota Panwaslih Aceh Utara)
Pengadu:Fakhrurrazi H. Cut (Cabup Aceh Utara)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 76/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 21-02-2017
Teradu:1. M. Khadafi
2. Yuzalmon
3. Haidi Mursal
4. Ade Jumiarti
5. Hetta Manbayu
(Ketua dan Anggota KPU Kota Payakumbuh)

6. Suci Wildanis
7. Media Febriana
8. Ismail Hamzah
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Payakumbuh)
Pengadu:Hendra Yanni Anwar

Selaku kuasa dari : Suwandel Mukhtar
(Wakil Walikota Payakumbuh/Pemerintah Kota Payakumbuh)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 72/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 01-03-2017
Teradu:H. Akhmad Deni Perdana, ST
(Ketua DPC PDI Perjuangan Kabupaten Hulu Sungai Utara)
Pengadu:1. Drs. Syardani
2. Khairil, S.Sos
3. Rina Mei Saputri, S.Mn
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Hulu Sungai Utara)

4. Akhmad Syarwani, S.Sos,.MM
5. Riza Anshari, M.Si
6. Husnul Fajri, S.Sos.,M.AP
7. Hamli, S.Ag
8. Dra. Vivi Suprihati
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Hulu Sungai Utara)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 71/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:1. Ir. Yohana Lololuan (Ketua KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
2. Paulus Jambormias, S.Sos. (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
3. Hendrikus Serin, SH (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat
4. Petrus R. Lartutul, S.Sos (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat
5. Marthen Kanikir (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat
6. Drs. Gerson Lambiombir (Ketua Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
7. Heri Lerebulan, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
8. Tomas Wakano, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat
Pengadu:1. Lodwyk Wessy, SH (Advokat)
2. Elia Ronny Sianressy, SH (Advokat)
3. Deni Frankli Sianressy, SH (Advokat)

Kuasa Dari :

4. Dharma Oratmangun (Pasangan Calon Bupati Maluku Tenggara Barat)
5. Markus Faraknimella (Pasangan Calon Wakil Bupati)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 70/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:1. Hayani Imbu S.Sos (Ketua KPU Kota Kendari)
2. Wahid Daming, SE (Anggota KPU Kota Kendari)
3. Yasir, S.Pd (Anggota KPU Kota Kendari)
4. Sainal Abidin, SP (Anggota KPU Kota Kendari)
5. Ade Suerani, SP (Anggota KPU Kota Kendari)
6. Muskam, S.Sos Sekretaris KPU Kota Kendari)
7. Alasman Mpesau, SH., MH (Ketua Panwas Kota Kendari)
8. Joko Purnomo., SH., MH (Anggota Panwas Kota Kendari)
9. Sahinuddin. SH (Anggota Panwas Kota Kendari)
Pengadu:Haris Andi Surahman (Calon Wakil Walikota Kendari tahun 2017)

DIKUASAKAN kepada:

Imam Al Ghazali (Anggota Koordinator tim kampanye dan tim pemenangan Paslon Walikota dan Wakil Walikota Kendari tahun 2017)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 66/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:1. Budi Darmawan (Anggota KPPS TPS 08 Desa nibung Kec. Koba)
2. Tri Badiono (Ketua KPPS TPS Desa nibung Kec. Koba)
Pengadu:1. Yudi Purwanto, S.Fil (Ketua Panwas Kab. Bangka Tengah)
2. Robianto, SE (Anggota Panwas Kab. Bangka Tengah)
3. Muhamad Utoyo, SH (Anggota Panwas Kab. Bangka Tengah)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 65/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-03-2017
Teradu:Rosmiwati (Anggota KPPS TPS 09 Kelurahan Sungai Selatan)
Pengadu:1. Yudi Purwanto, S.Fil (Ketua Panwas Kab. Bangka Tengah)
2. Robianto, SE (Anggota Panwas Kab. Bangka Tengah)
3. Muhamad Utoyo, SH (Anggota Panwas Kab. Bangka Tengah)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 64/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas Kota Gorontalo
Pengadu:1. Siti Haslina (Ketua Bawaslu Provinsi Gorontalo)
2. Nanang Masaudi (Anggota Bawaslu Provinsi Gorontalo)
3. Arijadi (Anggota Bawaslu Provinsi Gorontalo)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 63/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 03-03-2017
Teradu:1. Iskandar A. Gani
2. Fajri Bin Sulaiman
(Ketua dan anggota KIP Aceh Timur)
Pengadu:Zainal Abidin (Ketua Panwaslih Kab. Aceh Timur)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 62/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-03-2017
Teradu:Zainal Abidin (Ketua Panwaslih Kab. Aceh Timur)
Pengadu:Muslim dan Dian Yulianti selaku kuasa dari Pasangan Calon Nomor Urut 2 a.n. Ridwan dan Abdul Rani
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 61/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-03-2017
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Banggai Kepulauan
1. Tamin, S.Pd.,M.Si
2. Sudirman Sapat, S.Pd
3. Muslim Abd. Muin B.
4. Drs. Moh. Adriatul Raaf
5. Riono kansi, SP
Pengadu:SH, dkk. kuasa dari Muhammad Risal Arwie (Anggota DPRD Kab. Banggai Kepulauan)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 59/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 02-03-2017
Teradu:1. Baihaqi Ibrahim
2. Zainuddin
3. Syamsinar
4. Kadimon
5. Deva Susanti
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kabupaten Aceh Singkil)
Pengadu:Hendri Syahputra (Calon Wakil Bupati Aceh Singkil No. Urut 4)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 58/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 01-03-2017
Teradu:Sunaryo Manumpil (Anggota PPK Tabukan Selatan)
Pengadu:Elysee Philby Sinadia (Ketua KPU Kabupaten Kep. Sangihe)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 57/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 01-03-2017
Teradu:Agustinus Pelehang (Anggota PPK Tamako)
Pengadu:Elysee Philby Sinadia (Ketua KPU Kabupaten Kep. Sangihe)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 55/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:1. Basri
2. Ahdiyenti
3. Riance Juscal
4. Al Fadli
5. Sri Asteti
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Tebo)
Pengadu:Mudrika
Selaku kuasa dari :
M. Toha (Tim Pemenangan)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 54/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:1. Silehu Achmad
2. Drs. James sahusilawane
3. Japar Patty, SE
4. Zefnat Laturimakina, SH
5. Syarif Hehanusa, SE

(Ketua dan Anggota KPU Kab. Seram Bagian Barat (SBB))

6. Haris Kaliky, SH
7. Hijrah Tan Kotta
8. Upang Jalal

(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Seram Bagian Barat (SBB)).
Pengadu:Hemy Alex Wenno (Ketua Tim Paslon No.1)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 53/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:A. Ketua dan Anggota KPU Kab. Lembata
1. Petrus Payong Pati
2. Bernabas H.Nd Marak
3. Gariel Tobisona
4. Yusuf Maswari Paokuma
5. Carles Primus Kia

B. Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Lembata
1. Drs. Rafael Boli Lewa
2. Lambertus Bala Kolin
3. Ignasius Siukuba
Pengadu:Viktor Mado Watun, SH.,M.Hum
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 52/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-02-2017
Teradu:A. Ketua dan Anggota Kab. Jayapura
1. Lidya Mokay, S.Sos
2. Renida Torobi
3. Pieter Walli
4. Fred Hendri Sorontaouw
5. Manuel Nasadid

B. Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Jayapura
6. Ronal Manoa
7. Laela Kambewang
8. Bezalael Ongge

C. Ketua dan Anggota KPU Provinsi Papua
9. Adam Arisoi
10. Ir. Sombuk Musa yosep
11. Beatrix Wanane, S.IP,MM
12. Izak Hikoyabi
13. Tarwinto, S.Pd

D. Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Papua
14. Pendeta Robert Y Horik
15. Fegie Yoanti Wattimena
16. Anugrah Pata
Pengadu:Mathius Awoitauw, SE., M.Si (Bupati Kab Jayapura) dan Giri Wijayantoro (Calon Wakil Bupati Jayapura)

Memberikan Kuasa kepada :

Taufik Basari dkk (Advokad)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 51/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-02-2017
Teradu:1. Martunus
2. Zainul Azis
3. Afrizon
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Kampar)
Pengadu:Harianto Arbi (masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 50/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-02-2017
Teradu:1. Wahyu A. Thalib, SH (Ketua PPS Desa Tapa Aog)
2. Mardani Kadarasi, S.Ip (Anggota PPS Desa Tapa Aog)
3. Susilawati Tongkad, S.Pd (Anggota PPS Desa Tapa Aog)
4. Cindrawati Piri (Sekretaris PPS Desa Tapa Aog)
5. Devalia Mondow, SH (Bendahara PPS Desa Tapa Aog)
6. Abdul Fitra Datundugon (Pelaksana Teknis PPS Desa Tapa Aog)
Pengadu:Deandels Samboadile, SE (Anggota KPU Kab. Bolaang Mongondow)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.60/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 01-03-2017
Teradu:Ari Nupiksojati (Ketua PPK Danurejan)
Pengadu:Panwas Kota Yogyakarta
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 49/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-02-2017
Teradu:1. Wawan Budiyanto (Ketua KPU Kota Yogyakarta)
2. Suwendro (Ketua PPK Kecamatan Umbulharjo)
3. Edi Haryono (Ketua PPK Kecamatan Ngampilan)
4. Eko Kurniadi (Ketua PPK Kecamatan Kotagede)
5. Setia Adi W (Ketua PPK Kecamatan Gondokusuman)
6. Ari Nupikso Jati Ketua PPK Kecamatan Danurejan)
Pengadu:Andie Kartala (BP Pemilu DPC PDIP Kota Yogyakarta)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 47/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 27-02-2017
Teradu:1. Laode Masrizal Mas’ud
(Ketua KPU Kab. Buton Selatan)
2. Ruslan Gande
(Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
3. Ismail Angi
(Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
4. Gunawan
(Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
5. Ari Apriadi
(Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
Pengadu:Ridwan Azali (Tim Paslon Nomor urut 2 yakni Muhammad Faizal dan Wa Ode Hasniwati )
Hasil: dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 45/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 28-02-2017
Teradu:Suriadi (Sekretaris KPU Kabupaten Serdang Bedagai)
Pengadu:Muhammad Sofian (Ketua KPU Kabupaten Serdang Bedagai)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 48/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 21-02-2017
Teradu:Laode Masrizal Mas’ud (Ketua KPU Kabupaten Buton Selatan)
Pengadu:1. Laode Budi Utama
2. Laode Abdul Manan
(Bakal Calon Perseorangan Pilkada Kabupaten Buton Selatan Tahun 2017)

Memberikan kuasa kepada :

1. Robiatin Adawiyah, SH
2. Ibrahim Aziz, SH
(Pengacara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 56/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 01-03-2017
Teradu:1. Syardani (Ketua Panwaslih Kabupaten Hulu Sungai Utara)
2. Khairil (Anggota Panwaslih Kabupaten Hulu Sungai Utara)
3. Rina Mei Saputri (Anggota Panwaslih Kabupaten Hulu Sungai Utara)
Pengadu:Rosehan Anwar
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 46/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 23-02-2017
Teradu:1. Yarwin Adi Darma (Ketua KIP Kabupaten Aceh Singkil)
2. Syahrial Raf (Anggota KIP Kabupaten Aceh Singkil)
3. Rahmi Syukur (Anggota KIP Kabupaten Aceh Singkil)
4. Dodi Syahputra (Anggota KIP Kabupaten Aceh Singkil)
5. Tita Rospita (Anggota KIP Kabupaten Aceh Singkil
Pengadu:Putra Ariyanto (Wiraswasta/Calon Bupati Kabupaten Aceh Singkil No. Urut 4)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 44/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-02-2017
Teradu:1. Mukhtaruddin, SH. MH
2. Nurdin, SE
3. Agusni, SP
4. Eddy Safwan, SE
5. Saiful Hadi
(Ketua dan Anggota KIP Bireun)
Pengadu:Zulfikar Muhammad
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 43/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-02-2017
Teradu:1. Mimah Susanti
2. Muhammad Jufri
(Ketua dan Anggota Bawaslu DKI Jakarta)
Pengadu:Leonard Eko Wahyu Widhyatmoko
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 42/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-02-2017
Teradu:Abdul Moein (Ketua KPU Jakarta Utara)
Pengadu:Leonard Eko Wahyu Widhyatmoko
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 41/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 22-02-2017
Teradu:1. Ketua dan Anggota KPU Kab. Lembata, Prov. NTT
a. Petrus Payong Pati (Ketua)
b. Drs. Gabriel Tobisona (Angota)
c. Bernabas H.N Marak, SH (Anggota)
d. Yusuf Maswari Paokuma, SH (Anggota)
e. Carles Primus Kia, SH (Anggota)
Pengadu:Melky Pranata Keodoeboen, SH (Advokad)
Selaku kuasa dari : Yohanes Viany K. Burin, SH (Calon Wakil Bupati Lembata)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 38/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-02-2017
Teradu:1. Yatarullah
2. Sardalis
3. Hasbi Abu Hasan
4. Ahmad Dahlan
5. Dahmizar
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Kampar)
Pengadu:Harianto Arbi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 39/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-02-2017
Teradu:1. Muhammad Haidar Fitri
2. Anik Sholihatun
3. Koko Suhendro
4. Subchan Zuhri
5. Andi Rahmat
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Jepara)
Pengadu:Taufik Basari, dkk
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 15/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-01-2017
Teradu:1. Abdurrohim (Anggota KPU Kabupaten Pandeglang)
2. Ahmad Suja’i (Ketua KPU Kabupaten Pandeglang)
Pengadu:1. Akhmad Nouvan Hidayat (Ketua LSM Komite Masyarakat untuk Partisipasi dan Transparansi/KOMPAST)
2. Halimi (Wakil Sekretaris LSM KOMPAST)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 14/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 26-01-2017
Teradu:1. Drs. Muh. N. Tuli, M.Ag
2. Ahmad Abdullah, S.Ag
3. Maspa Matulangi. S.Ag
4. Selvi Katili, SE
5. Varianto Madjowa
(Ketua dan Anggota KPU Prov. Gorontalo)
6. Siti Haslina Said, SH.MH
7. Nanang Masaudi, S.Pd
8. Drs. Arijadi
(Ketua dan Anggota Bawaslu Prov. Gorontalo)
Pengadu:Fadel Muhmmad dan Hi. Tonny S. Junus
Memberi Kuasa Kepada :

1. Sandi E. Situngkir, SH.MH
2. Tanda P. Nasution, SH
3. Ismail Melu
4. Sumantiri Hulawa, SH
5. Sarif Poneta, SH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 11/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 16-01-2017
Teradu:1. Drs. Muh. N. Tuli, M.Ag
2. Ahmad Abdullah, S.Ag
3. Maspa Matulangi. S.Ag
4. Selvi Katili, SE
5. Varianto Madjowa
(Ketua dan Anggota KPU Prov. Gorontalo)
6. Siti Haslina Said, SH.MH
7. Nanang Masaudi, S.Pd
8. Drs. Arijadi
(Ketua dan Anggota Bawaslu Prov. Gorontalo)
Pengadu:Fanly Katily (LSM Insan Reformasi Prov. Gorontalo) kuasa dari Tonny S. Junus
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 13/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 20-01-2017
Teradu:Drs. Safli Alian (Ketua Panwaslih Kab. Aceh Selatan
Pengadu:Rahmatina, S.Kom.
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 12/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 19-01-2017
Teradu:1. Ir. Johana J. J Lololuan (Ketua KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
2. Paulus Jambormias, S.Sos (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
3. Petrus Regen Lartutul, S.Sos (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
4. Hendrikus Serin, SH (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
5. Marthen Kanikir (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
6. Gerson Lambiombir, S.Sos. Msi (Ketua Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
7. Herman J. Kelbulan, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
8. Thomas T. Wakano, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
Pengadu:1. Meivri D. Nirahua, SH. (Advokat)
2. Yustin Tuny, SH (Advokat)
KUASA DARI :
1. Josepus Kulalean, S.Sos (PNS/Calon Wakil Bupati)
2. Jefri Jekson Kelmaskossu (PNS/Calon Bupati Kab. Maluku Tenggara Barat)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 10/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 17-01-2017
Teradu:1. Warsid
2. Bachtiar Hastiarto
3. Umi Fadilah
(Ketua dan Anggota Panwas Kabupaten Cilacap)
Pengadu:Eko Katamto
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 244/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 29-12-2016
Teradu:1. Juri Ardiantoro
2. Ida Budhiati
3. Hadar Nafis Gumay
4. Sigit Pamungkas
5. Arif Budiman
6. Ferry Rizky Kurniansyah
7. Hasyim Asyhari

(Ketua dan Anggota KPU)
Pengadu:Ahmad Irawan, SH dkk. Selaku Kuasa dari Zulharman (Caleg DPRD Muara Enim 2014)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 243/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 30-12-2016
Teradu:1. Prof. Dr. Muhammad, S.Ip., M.Si. (Ketua Bawaslu RI)
2. Pegie Y. Watimena, ST., M.Kom. (Ketua Bawaslu Provinsi Papua)
Pengadu:Boy Markus Dawir (Anggota DPR Provinsi Papua/Paslon Pilkada Kota Jayapura) Memberikan kuasa kepada Bolivar Sigalingging, SH ( Aliansi Masyarakat Papua Peduli Demokrasi).
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 9/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 16-01-2017
Teradu:Irfansyah (Anggota Panwaslih Prov. Aceh)
Pengadu:Muhammad
2. Nasrullah
3. Daniel Zuchron
4. Endang Wihdatiningtyas
5. Nelson Simanjuntak
(Ketua dan anggota Bawaslu RI)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 8/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-01-2017
Teradu:1. Hosea Genongga, S.Sos (Ketua KPU Kab. Tolikara)
2. Yondiles Kogoya (Anggota KPU Kab. Tolikara)
3. Dinggen Bogum (Anggota KPU Kab. Tolikara)
4. Hendrik L. Lumalente (Anggota KPU Kab. Tolikara)
Pengadu:Ir. Mathias R. Refra (Wartawan) / (TIM Pemenangan)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 7/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 13-01-2017
Teradu:Eko Prayetno (Ketua PPS Desa Rejo Binangun, Kab. Mesuji, Prov. Lampung)
Pengadu:1. Fatikhatul Khoiriyah, S.H.I.,M.H (Ketua Bawaslu Provinsi Lampung).
2. Andriansyah (Panwas Mesuji).
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 4/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 06-01-2017
Teradu:Drs. Norison Salawati (Anggota KPU Kab. Morotai)
Pengadu:Lenie Ruitang (PNS/istri Teradu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 3/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 04-01-2017
Teradu:Marzan (Anggota KIP Kab. Simeuleu)
Pengadu:Karisah Hamzah (Masyarakat/Pensiunan PNS)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 1/VI-P/L-DKPP/2017, Tanggal 04-01-2017
Teradu:1. Yeremias Numberi, SH (Ketua KPU Kota Jayapura)
2. Tjipto Wibowo, S.Pd.,M.Si (Anggota KPU Kota Jayapura)
3. Yusuf H. Sraun, S.AP (Anggota KPU Kota Jayapura)
4. Regina A. Yaung, S.Pd (Anggota KPU Kota Jayapura)
5. Oktovianus Injaman, SH.,MH (Anggota KPU Kota Jayapura)
Pengadu:Christian M. Kondobua, SH KUASA DARI : Boy Markus Dawir, SP
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 242/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 29-12-2016
Teradu:1. Helmi Syahrizal
2. Afrizal
3. Syofyan Ali
4. Yadwar
5. Hazizah
(Ketua dan Anggota KIP Kab. Aceh Jaya)
6. Muhadi
7. Usdineva
8. Abdul Hamid
9. Mahlal
10. Mutar Wali
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Aceh Jaya)
Pengadu:Junaidi(Calon Bupati Aceh Jaya)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 235/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 13-01-2017
Teradu:1. Ir. Johana J. J Lololuan (Ketua KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
2. Paulus Jambormias, S.Sos (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
3. Petrus Regen Lartutul, S.Sos (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
4. Hendrikus Serin, SH (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
5. Marthen Kanikir (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
6. Gerson Lambiombir, S.Sos. Msi (Ketua Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
7. Herman J. Kelbulan, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
8. Thomas T. Wakano, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
Pengadu:1. Meivri D. Nirahua, SH. (Advokat)
2. Yustin Tuny, SH (Advokat)

KUASA DARI :

3. Joesepus Kulalean, S.Sos (PNS/Calon Wakil Bupati)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 234/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 13-12-2016
Teradu:Sri Ayu Chandra Sari (Anggota Panwas Kecamatan Singkawang Tengah)
Pengadu:Sri Ayu Chandra Sari (Anggota Panwas Kecamatan Singkawang Tengah)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 240/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-12-2016
Teradu:1. Ketut Ariyani
2. Putu Sugiardana, SH., MH.
(Ketua dan Anggota Panwaslu Buleleng)
Pengadu:I Wayan Sumadra
(Ketua Tim Pemenangan Dewa Nyoman dan I Gede Dharma/Pasangan SURYA)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 238/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 23-12-2016
Teradu:Elisabeth Kansai, SE (Anggota Panwaslu Kab. Kep. Yapen Provinsi Papua)
Pengadu:1. Fegie Y. Wattimena
2. Yacob Pasei
3. Anugrah Pata
(Ketua dan Anggota Bawaslu Papua)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 235/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-11-2016
Teradu:1. Ir. Johana J. J Lololuan (Ketua KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
2. Paulus Jambormias, S.Sos (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
3. Petrus Regen Lartutul, S.Sos (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
4. Hendrikus Serin, SH (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
5. Marthen Kanikir (Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara Barat)
6. Gerson Lambiombir, S.Sos. Msi (Ketua Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
7. Herman J. Kelbulan, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
8. Thomas T. Wakano, SH (Anggota Panwas Kab. Maluku Tenggara Barat)
Pengadu:1. Meivri D. Nirahua, SH. (Advokat)
2. Yustin Tuny, SH (Advokat)
Kuasa dari Joesepus Kulalean, S.Sos (PNS/Calon Wakil Bupati)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 237/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-11-2016
Teradu:1. Josep Sihombing (Ketua Panwaslih Kota Pematangsiantar)
2. Ida Nurtahan Purba, SE (Anggota Panwaslih Kota Pematangsiantar)
3. Darwan Edyanto Saragih (Anggota Panwaslih Kota Pematangsiantar)
Pengadu:Fetra Tumanggor (Wartawan)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 236/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-12-2016
Teradu:1. Mangasi Tua Purba, SH (Ketua KPU Kota Pematangsiantar)
2. Jafar Sidik Saragih. S.Thl (Anggota KPU Kota Pematangsiantar)
3. Riswanty Panjaitan, S.Th., M. Th (Anggota KPU Kota Pematangsiantar)
4. Drs. H. Amril Zein (Anggota KPU Kota Pematangsiantar)
5. Batara Manurung, S.Pd (Anggota KPU Kota Pematangsiantar)
Pengadu:Ibnu Manurung (Wiraswasta/mantan timses Paslon Teddy Robinson Siahaan-Zaenal Purba)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 233/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 16-12-2016
Teradu:Fitri Manopo (Ketua Panwasscam Anggrek)
Pengadu:Jaharudin Umar (Ketua Panwaslu Kabupaten Gorontalo Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 232/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 14-12-2016
Teradu:1. H. Ahmad Firdaus Marvel’s
2. Maryadi Mustafa
3. Maryani
4. Said Kairil Asmi
5. Pratama
(Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Musi Banyuasin)
Pengadu:Kemas Khoirul Mukhlis (Organisasi Lintas Politika)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 227/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-12-2016
Teradu:1. Laode Masrizal Mas’ud
(Ketua KPU Kab. Buton Selatan)
2. Jumadi
(Ketua Panwaslu Kab. Buton Selatan)
Pengadu:Laode Budi Utama
(Bakal Calon Perseorangan Pilkada Kab. Buton Selatan Tahun 2017)
Memberikan kuasa kepada :
Robiatin Adawiyah, SH
(Pengacara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 239/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-12-2016
Teradu:1. Hosea Genongga (Ketua KPU Kabupaten Tolikara)
2. Hendrik L. Lumalente (Anggota KPU Kabupaten Tolikara)
3. Dinggen Bogum (Anggota KPU Kabupaten Tolikara)
4. Yondiles Kogoya
(Anggota KPU Kabupaten Tolikara)
5. Nehemia Jitmau
(Anggota KPU Kabupaten Tolikara)
Pengadu:Rahmad H Kogoya diteruskan oleh Panwas Kab. Tolikara
1. Abini Kogoya
2. Yuli Peryodan
3. Melianus Mayoba
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kab.Tolikara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 223/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 24-11-2016
Teradu:Achwan (Ketua Panwaslu Kabupaten Pati)
Pengadu:Janses E. Sihaloho
Selaku kuasa
A Itkonul Khakim
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 225/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 29-11-2016
Teradu:1. Andi Gunawan
2. Sigit Nugroho
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Musi Banyuasin)
Pengadu:H. Suharyono (advokat) selaku kuasa dari Amiri Aripin (calon bupati Musi Banyuasin)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 231/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-12-2016
Teradu:1. Ridwan, S.Pd (Ketua KIP Kab. Pidie)
2. T. Samsul Bahri, S.Pd (Anggota KIP Kab. Pidie)
3. Mohammaddiah Adam, S.H (Anggota KIP Kab. Pidie)
4. Heri Saputra, Amd (Anggota KIP Kab. Pidie)
5. Drs. Muddin (Anggota KIP Kab. Pidie)
Pengadu:Dr. (HC) A. Bakar Assajawy dan Drs. Mukhtar (Bakal Pasangan Calon Bupati dan Wakil Bupati Kab. Pidie/Wiraswasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 229/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 28-11-2016
Teradu:1. La Ode Habili (Kepala Sekretariat PPS Desa Latawe)
2. La Ida, S.Pd(Kepala Sekretariat Panwascam Kec. Napano Kusambi) Kabupaten Muna Barat, Prov. Sulawesi Tenggara
Pengadu:Diman.,S.Pd (Anggota Panwascam Kec. Napano Kusambi)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 228/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 26-10-2016
Teradu:1. Joko Purnomo
2. Mohammad Hakim Junaedi
3. Wahyu Setiawan
4. Ikhwanudin
5. Diana Ariyanti
(Ketua dan Anggota KPU Jawa Tengah)
Pengadu:Budi Maryono, S.Pd., S.T., M.Par.
(Calon PAW KPU Kab. Sragen)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 226/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 30-11-2016
Teradu:1. Helmi Syahrizal
2. Afrizal
3. Sofyan Ali
4. Yadwar
5. Dra. Hazizah
(Ketua dan anggota KIP Kab. Aceh Jaya)
6. Muhadi
7. Usdineva
8. Abdul Hamid
9. Mahlal
10. Mutar Wali
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Aceh Jaya)
Pengadu:Safaruddin, SH selaku Kuasa dari Hamdani (Tim Pemenangan Pasangan Junaidi dan Bustami Syarbani Cabup dan Cawabup Aceh Jaya)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 224/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 24-11-2016
Teradu:1. Aspahani (Ketua KPU Prov. Sumatera Selatan)
2. Liza Lizuarni (Anggota KPU Prov. Sumatera Selatan)
3. Heny Susantih (Anggota KPU Prov. Sumatera Selatan)
4. Ahmad Naafi (Anggota KPU Prov. Sumatera Selatan)
5. Alexander Abdullah (Anggota KPU Prov. Sumatera Selatan)
6. Ahmad firdaus Marvels (Ketua KPU Kab. Musi Banyuasin)
7. Maryadi Mustafa (Anggota KPU Kab. Musi Banyuasin).
8. Maryani (Anggota KPU Kab. Musi Banyuasin).
9. Said Kairil Asmi (Anggota KPU Kab. Musi Banyuasin).
10. Pratama (Anggota KPU Kab. Musi Banyuasin
Pengadu:1. Rustam Effendi
2. Tarmizi
3. Sigit Purnomo
4. Miftaqul Jannah
(Mantan Ketua dan Anggota KPU Musi Banyuasin)
Memberikan kuasa kepada Alamsyah Hanafiah, Dody Novizar dkk (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 223/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 24-11-2016
Teradu:Achwan (ketua Panwaslu Kabupaten Pati)
Pengadu:Janses E. Sihaloho Selaku Kuasa dari :Itkonul Khakim
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 203/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-11-2016
Teradu:1. Ridwan Tomagola(Ketua KPU Kab. Maluku Tengah)
2. Marthinus Tehuayo(Anggota Kab. Maluku Tengah)
3. Jaliman Latuconsina(Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
4. Erny Lessy (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
5. Abdussamad Ningkeula (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
6. Stenly Maelissa (Ketua Panwaslu Kab. Maluku Tengah)
Pengadu:Isnain Solo Nuhukaly M.Si
(Bakal Calon Wakil Bupati Pilkada Maluku Tengah 2017) Memberikan kuasa kepada :Vembriano Lesnussa, SH.,MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 182/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-10-2016
Teradu:1. Elfiza, S.H.MH (Ketua KIP Aceh Barat Daya)
2. S. Masyur, SH (Anggota KIP Aceh Barat Daya)
3. Hasbi, S.Pd (Anggota KIP Aceh Barat Daya)
4. Muhamad Zikri (Anggota KIP Aceh Barat Daya)
5. Muhamad Jakfar (Anggota KIP Aceh Barat Daya)
Pengadu:Miswar, SH (Advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 219/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-11-2016
Teradu:1. La Saluru ( Ketua Panwas Kabupaten Buton)
2. Mansur Maora (Anggota Panwas Kabupaten. Buton)
3. Darwin (Anggota Panwas Kabupaten. Buton)
Pengadu:Jusrin (Wiraswasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 221/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 21-11-2016
Teradu:1. Mizan Muhammad (Ketua Panwaslih Aceh Besar)
2. Fadhal Husen (Anggota Panwas Aceh Besar Kordiv Sdm dan Organisasi)
Pengadu:Mujiburrahman
(Wiraswasta/ calon Panwascam Kec. Simpang Tiga Kab. Aceh Besar)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 222/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-11-2016
Teradu:1. Drs. Germanus Atawuwur (Ketua Panwaslu Kota Kupang)
2. Ismail Manoe, S.Pt (Anggota Panwaslu Kota Kupang)
3. Noldi Tadu Hungu, S.Pt (Anggota Panwaslu Kota Kupang)
Pengadu:Matheos Viktor Mesakh (Lakmas Cendana Wangi)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 220/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 21-11-2016
Teradu:1. Prof. Dr. Muhammad
2. Nelson Simanjuntak
3. Nasrullah
4. Daniel Zuchron
5. Endang Wihdatiningtyas (Ketua dan Anggota Bawaslu RI)
6. Nelce RP Ringu, S.TP
7. Jemris D. Fointuna
8. Yopi Banu
(Ketua dan anggota Bawaslu NTT)
Pengadu:Hendriyanus R. Tonubessi, S.H., M.Hum.
Selaku Kuasa dari : Dr. Jefirstson R. Riwu Kore, MM. MH., (Calon Walikota Kupang 2017)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 218/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-11-2016
Teradu:1. Drs. Rafael Boli Lewa (Ketua Panwaslu Kab. Lembata)
2. Lambertus Bala Kolin, S.Sos., MM (Anggota Panwaslu Kab. Lembata)
3. Ignasius Sili Kaba Ladopurab, ST (Anggota Panwaslu Kab. Lembata)
Pengadu:Eliaser Yentji Sunur (Calon Bupati Kab. Lembata)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 217/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 21-11-2016
Teradu:1. Ridwan Tomagola (Ketua KPU Kab. Maluku Tengah)
2. Marthinus Tehuayo (Anggota Kab. Maluku Tengah)
3. Jaliman Latuconsina (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
4. Erny Lessy (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
5. Abdussamad Ningkeula (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
6. Stenly Maelissa (Ketua Panwaslu Kab. Maluku Tengah)
Pengadu:1. Aziz Mahulete
2. Johan J. Lewerissa
(Bakal Calon Wakil Bupati Pilkada Maluku Tengah 2017) Memberikan kuasa kepada :Jonathan Kaimana, SH dkk
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 216/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 16-11-2016
Teradu:1. Syahrir M. Daud
2. Dedy Syah Putra
3. Yuswardi Mustafa
4. Armia M. Nur
5. Abdul Hakim
(Ketua dan anggota KIP Kota Lhokseumawe – Provinsi Aceh)
Pengadu:Drs. Muhammad AH, M.Kom.(Ketua Panwasih Kota Lhokseumawe)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 215/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 16-11-2016
Teradu:1. Martunus (Ketua Panwas Kabupaten Kampar)
2. Zainul Aziz (Anggota Panwas Kabupaten Kampar)
Pengadu:H. Alfi Syahri (Bakal Pasangan Calon Bupati Kampar) Memberikan Kuasa Kepada Nurhadi (advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 204/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-11-2016
Teradu:Junaidi (Ketua KIP Kabupaten Simeulue)
Pengadu:Erli Hasim dan Afridawati (Paslon Bupati dan wakil Bupati Kab. Simeulue memberikan kuasa kepada
Bahrul Ulum (advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 205/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-11-2016
Teradu:1. Hairudin Amir (Ketua KPU Kabupaten Halmahera Tengah)
2. Sunarwan Mochtar (Anggota KPU kabupaten Halmahera Tengah)
3. Sofyan Abd. Gafur (Anggota KPU kabupaten Halmahera Tengah)
4. Vera M. Kolondam (Anggota KPU kabupaten Halmahera Tengah
Pengadu:Kab. Halmahera Tengah/ Bakal Pasangan Calon Bupati Kab. Halmahera Tengah) memberikan kuasa kepada Donny Tri Istiqomah Dkk (advokat)/Tim Hukum DPP PDI P.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 212/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 10-11-2016
Teradu:1. Yermias Numberi, SH (Ketua KPU Kota Jayapura)
2. Tjipo Wibowo Spd. Msi (Anggota KPU Kota Jayapura)
3. Yusuf. H. Sraun, S.AP (Anggota KPU Kota Jayapura)
4. Regina A. Yaung, Spd (Anggota KPU Kota Jayapura)
5. Oktavianus Injama, SH,MH (Anggota KPU Kota Jayapura)
6. Soleman Elinton Maniani Spd, SH (Ketua Panwaslu Kota Jayapura)
7. Yakobus R, Murafer, SIP,MA (Anggota Panwaslu Kota Jayapura)
8. Beatrix, IS. Wanma, S.SI, M.Si (Anggota Panwaslu Kota Jayapura)
Pengadu:Ir. H. Junaedi Rahim, IAI (Ketua Partai PKPI Kota Jayapura/ Anggota DPRD Kota Jayapura)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 205/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-11-2016
Teradu:1. Hairudin Amir (Ketua KPU Kab. Halmahera Tengah)
2. Sunarwan Mochtar (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
3. Sofyan Abd. Gafur (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
4. Vera M. Kolondam (Anggota KPU Kab. Halmahera Tengah)
Pengadu:1. Syahrani Somadayo (Ketua KPU Provinsi Maluku Utara)
2. Kasman Tan (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara)
3. H. Buhari Mahmud (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara)
4. Pudja Sutamat (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara)
5. Safri Awal (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 210/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 10-11-2016
Teradu:Tanus Kogoya, S.Pd (Ketua KPU Kab. Lanny Jaya)
Pengadu:Abraham Wenda (Wiraswasta)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 211/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-11-2016
Teradu:1. Hetta Mambayu
2. Yuzalmon
3. Ade Jumiarti Marlia
4. Muhamad Khadafi
5. Haidi Mursal (Ketua dan Anggota KPU
Pengadu:Suci Wildanis, S.Sos (Anggota Panwas Kota Payakumbuh)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 203/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-11-2016
Teradu:1. Ridwan Tomagola
(Ketua KPU Kab. Maluku Tengah)
2. Marthinus Tehuayo
(Anggota Kab. Maluku Tengah)
3. Jaliman Latuconsina
(Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
4. Erny Lessy (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
5. Abdussamad Ningkeula (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
6. Stenly Maelissa (Ketua Panwaslu Kab. Maluku Tengah)
Pengadu:Isnain Solo Nuhukaly M.Si
(Bakal Calon Wakil Bupati Pilkada Maluku Tengah 2017)
memberikan kuasa kepada :
Vembriano Lesnussa, SH.,MH
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 213/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 10-11-2016
Teradu:1. Iwan Kurnia
2. Muhtaruddin
3. Anwar Hidayat Dahri
4. Rosmanila
5. Yusrizal
(Ketua dan Anggota KIP Kabupaten Bener Meriah)
6. Marno
(Ketua PPK Kecamatan Pintu Rime Gayo)
Pengadu:Yuzmuha (masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 202/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-11-2016
Teradu:Awaluddin (Anggota PPS Desa Kopeang Kec. Tapalang, Kab. Mamuju)
Pengadu:Ikhsan Ibrahim (Anggota Panwascam Tapalang)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 200/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 02-11-2016
Teradu:Muhamad Jufri (Anggota Bawaslu Provinsi DKI Jakarta)
Pengadu:Krist Ibnu T. Wahyudi (advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 192/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-10-2016
Teradu:1. Gede Suardana
(Ketua KPU Kab. Buleleng)
2. I Ketut Dipawirya
(Anggota PPS Desa Bila)
3. Ketut Ariyani
(Ketua Panwaslih Kab. Buleleng)
4. Putu Sugiardana (Anggota Panwaslih Kab. Buleleng)
Pengadu:1. Gede Suardana
(Ketua KPU Kab. Buleleng)
2. I Ketut Dipawirya
(Anggota PPS Desa Bila)
3. Ketut Ariyani
(Ketua Panwaslih Kab. Buleleng)
4. Putu Sugiardana (Anggota Panwaslih Kab. Buleleng)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 199/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 19-10-2016
Teradu:Saiful Alam, SE(Anggota Panwaslih Aceh Tamiang)
Pengadu:Andi Southpa(Mahasiswa)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 193/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 28-10-2016
Teradu:Alimuddin, S.Pd (Ketua KPU Kab. Buton)
2. La Ampera, S.Pd.,M.Pd (Anggota KPU Kab. Buton)
3. La Rusuli, SH (Anggoa KPU Kab. Buton)
4. Burhan, S.Si.,M.Sc (Anggota KPU Kab. Buton)
5. Bahrudin La Puka, S.Pd (Anggota KPU Kab. Buton)
Pengadu:1. La Nudi S.Kom (Swasta)
2. Luwi Sutaher, SH. (Wiraswasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 192/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-10-2016
Teradu:1. Gede Suardana (Ketua KPU Kab. Buleleng)
2. Ketut Ariyani (Ketua Panwaslih Kab. Buleleng)
3. I Ketut Dipawirya (Anggota PPS Desa Bila)
Pengadu:Gede Suardana, S.Farm,Apt
(Ketua Dewan Pembina LSM-FPMK)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 191/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 25-10-2016
Teradu:1. Matias Mutu, S.Ip (Ketua KPU Kab. Dogiyai)
2. Andreas Tiba Koto, S.Sos (Anggota KPU Kab. Dogiyai)
3. Moses Magai (Anggota KPU Kab. Dogiyai)
4. Orya Tigi, S.Ip (Anggota KPU Kab. Dogiyai)
5. Yohanes Tigai, SH (Anggota KPU Kab. Dogiyai)
Pengadu:Jamil B., SH (Advokat)
SELAKU KUASA DARI:
Herman Auwe, S.Sos (Bakal Calon Bupati Kab. Dogiyai)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 190/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 28-10-2016
Teradu:1. Jonas Bernard Pasaribu
2. Amaludin Sikumbang
3. Irwan Teruna Aritonga
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kabupaten Tapanuli Tengah)
Pengadu:1. Mulyadi (Advokat) Selaku kuasa dari:
1. Bakhtiar Ahmad Sibarani
2. Darwin Sitompu
(Calon Bupati dan Wakil Bupati Tapanuli Tengah)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 189/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 21-10-2016
Teradu:1. Yermias Numberi (Ketua KPU Kota Jayapura)
2. Tjipto Wibowo (Anggota KPU Kota Jayapura)
3. Yusuf. H. Sraun (Anggota KPU Kota Jayapura)
4. Regina .A. Yaung (Anggota KPU Kota Jayapura)
5. Oktovianus Injiama (Anggota KPU Kota Jayapura)
Pengadu:Hendrikus Yance Udam
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 183/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-10-2016
Teradu:1. Ridwan
2. T Samsul Bahri
3. Mohammad Adam
4. Heri Saputra
5. Muddin
(Ketua dan anggota KIP Kabupaten Pidie Provinsi Aceh)
Pengadu:Safarudin, SH.(Kuasa dari Said Safwatullah, Tim Advokasi Paslon Sarjawi-Iriawan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 188/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-10-2016
Teradu:1. Asmara Wijaya, ST (Ketua KPU Kab. Bengkulu Tengah)
2. Drs. Bj. Karneli (Anggota KPU Kab. Bengkulu Tengah)
3. Supirman, S.Ag, MH (Anggota KPU Kab. Bengkulu Tengah)
4. Dodi Herwansyah, S.Pd, MM (Anggota KPU Kab. Bengkulu Tengah)
5. Dra. Marlin Hasni Naray, M.TPd (Anggota KPU Kab. Bengkulu Tengah)
Pengadu:1. Syafrullah (ketua Tim Relawan Pasangan Calon)
Memberi Kuasa Kepada :
2. Nediyanto Ramadhan Akil, SH.MH
3. Syaiful Anwar, SH
4. Efran Haryadi, SH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 181/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 13-10-2016
Teradu:1. Arisman
2. Ashar
3. Kasjumriati
4. Anwar
5. Andi Usman
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Bombana, Sulawesi Tenggara)
Pengadu:1. Darma
2. Asrudin
3. Hasdin Nompo
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Bombana)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 180/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 13-10-2016
Teradu:1. Alimuddin Sikuru (Ketua KPU Kabupaten. Buton)
2. La Ampera (Anggota KPU Kabupaten Buton)
3. La Rosuli (Anggota KPU Kabupaten Buton)
4. Burhan (Anggota KPU Kabupaten Buton)
5. Bahrudin (Anggota KPU Kabupaten Buton)
Pengadu:Samidu (advokat) Tim Pemenangan Pasangan Calon H. Hamin-Farid Bachmid
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 184/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-10-2016
Teradu:1. Alimudin Sikuru, S.Pd (Ketua KPU Kab. Buton)
2. La Ampera, S.Pd., M.Pd (Anggota KPU Kab. Buton)
3. La Rusuli, SH (Anggota KPU Kab. Buton)
4. Burhan, S.Si., M.Sc (Anggota KPU Kab. Buton)
5. Bahrudin La Puka, S.Pd (Anggota KPU Kab. Buton)
Pengadu:1. La Saluru, S. Pd., SD (Ketua Panwas Kabupaten Buton)
2. Darwin, S.Pt (Anggota Panwas Kabupaten Buton)
3. Mansur Maora, SP (Anggota Panwas Kabupaten Buton)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 182/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-10-2016
Teradu:1. Elfiza, S.H.MH (Ketua KIP Aceh Barat Daya)
2. S. Masyur, SH (Anggota KIP Aceh Barat Daya)
3. Hasbi, S.Pd (Anggota KIP Aceh Barat Daya)
4. Muhamad Zikri (Anggota KIP Aceh Barat Daya)
5. Muhamad Jakfar (Anggota KIP Aceh Barat Daya)
Pengadu:Miswar, SH (Advokat)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 176/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-10-2016
Teradu:1. Amrin Karima (Ketua KPU Kab. Tojo Una-Una
2. Hi. Usri Abd Rauf (Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una)
3. Takdir K. Laro (Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una)
4. Dirwansyah Putra (Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una)
5. M. Husni Laborahima (Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una)
6. Yultutikce Malaini. (Bendahara KPU Kab. Tojo Una-Una) Provinsi Sulawesi Tengah
Pengadu:Anwar Syadat (Ketua Tim Pemenangan Musyaffa)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 186/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-10-2016
Teradu:1. Ridwan Tomagola (Ketua KPU Kab. Maluku Tengah)
2. Marthinus Tehuayo(Anggota Kab. Maluku Tengah)
3. Jaliman Latuconsina (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
4. Erny Lessy (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
5. Abdussamad Ningkeula (Anggota KPU Kab. Maluku Tengah)
6. Stenly Maelissa (Ketua Panwaslu Kab. Maluku Tengah)
7. Johana Latuloma (Anggota Panwaslu Kab. Maluku Tengah)
8. Ahmad Faisal Latuconsina (Panwaslu Kab. Maluku Tengah)
Pengadu:Johan J. Lewerissa
(Bakal Calon Wakil Bupati Pilkada Maluku Tengah 2017)
Memberikan kuasa kepada :
Ernest Aldrien Kuhuparuw, SH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 177/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-10-2016
Teradu:1. Laode Masrizal Mas’ud (Ketua KPU Kab. Buton Selatan)
2. Ruslan Gande (Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
3. Ismail Angi (Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
4. Gunawan (Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
5. Ari Ashari Supriadi (Anggota KPU Kab. Buton Selatan)
6. Prof. Muhammad (Ketua Bawaslu RI)
7. Jumadi (Ketua Panwaslu Kab. Buton Selatan
Pengadu:Laode Budi Utama
(Bakal Calon Perseorangan Pilkada Kab. Buton Selatan Tahun 2017)

Memberikan kuasa kepada :

Yislam Alwini
(Ketua Umum DPP Komnas Pilkada Independen Indonesia)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 179/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 13-10-2016
Teradu:1. Achyar Yulius, SH
2. Zulhendri Nur, M.Pd
3. Flaba Samurin, SE
4. Adidi, SE
5. Yides Miswadi, S.Pd
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Simeulue)
Pengadu:1. Achyar Yulius, SH
2. Zulhendri Nur, M.Pd
3. Flaba Samurin, SE
4. Adidi, SE
5. Yides Miswadi, S.Pd
(Ketua dan Anggota Panwaslih Kab. Simeulue)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 185/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 10-10-2016
Teradu:Evy Yusmiartri (Panwascam Kebayoran lama)
Pengadu:Panwaslih Kota Administrasi Jakarta Selatan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 187/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-10-2016
Teradu:1. Ridwan
2. T Samsul Bahri
3. Mohammad Adam
(Ketua dan Anggota KIP Kabupaten Pidie Provinsi Aceh)
Pengadu:Firdaus (Wiraswasta
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 183/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-10-2016
Teradu:Ketua dan anggota KIP Kabupaten Pidie Provinsi Aceh
Pengadu:Safarudin, SH. (Kuasa dari Said Safwatullah, Tim Advokasi Paslon Sarjawi-Iriawan)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 179/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 29-09-2016
Teradu:1. Aser Y. Rumanasem (Ketua KPU Kota Sorong)
2. Fatmawati (Anggota KPU Kota Sorong)
3. Daud Mobilala (Anggota KPU Kota Sorong)
4. Yulianus Tahrin (Anggota KPU Kota Sorong)
5. Yulince Hosio (Anggota KPU Kota Sorong)
Pengadu:Natalsen Basna(Bakal Calon Perseorangan Pilkada Kota Sorong Tahun 2017) Memberikan kuasa kepada : Damus Usmany, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 174/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 22-09-2016
Teradu:Genius Hein Matantu, S.Sos (Anggota PPK Kec. Tabukan Utara )
Pengadu:Elysee Philby Sinadi (Ketua KPU Kab. Kepulauan Sangihe) Dkk.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 173/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 21-09-2016
Teradu:Iwan Kurnia (Ketua KIP Bener Meriah Provinsi Aceh)
Pengadu:1. Pada tanggal 7 September 2016 pukul 13.30 Teradu memanggil Pengadu ke ruangan kerjanya, kemudian Pengadu masuk ruangan dan pintu ruangan ditutup sekretaris Teradu. Teradu menanyakan data PPS dan PPK kepada Pengadu dan dijawab Pengadu bahwa data tersebut ada di secretariat dan Website KIP Bener Meriah silahkan Ketua melihatnya. Teradu merasa tidak terima kemudian bertanya pada Pengadu “apa maumu?”Pengadu menjawab “apa mau ketua?” Teradu menjawab “saya mau berkelahi dengan kamu!” sambil bangun dari tempat duduknya dan memukul Pengadu. Pengadu mengatakan akan lapor polisi tapi Teradu tidak peduli dan terus memukul. Pengadu berteriak sehingga ruangan didobrak polisi dan menghentikan aksi Teradu.
2. Pengadu sudah melaporkan hal ini kepada Polres Bener Meriah dengan bukti visum dan keterangan dokter.
3. Pengadu merasa bahwa kejadian tersebut membuatnya trauma dan merasa terancam jiwanya karena Teradu sampai saat ini belum dilakukan penahanan
4. Pada tanggal 10 September 2016 Media Surat KAbar Serambi memuat berita bahwa Teradu statusnya sudah menjadi tersangka. Oleh karenanya demi kepentingan kinerja organisasi KIP Bener Meriah Pengadu memohon agar DKPP mengambil langkah-langkah guna menegakkan kode etik terhadap Teradu
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 171/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 16-09-2016
Teradu:1. Aser Y. Rumansen (Ketua KPU Kota Sorong)
2. Daud Mobilla, SE (Anggota KPU Kota Sorong)
3. Yulianus Tahrin, SE (Anggota KPU Kota Sorong)
4. Yulince Hosio, SE (Anggota KPU Kota Sorong)
5. Fatmawati, S.Pd.I (Anggota KPU Kota Sorong)
6. Brampi L. Sagrim, SE (Ketua Panwas Kota Sorong)
7. Marleni Momot, ST (Anggota Panwas Kota Sorong)
8. Obet Way, SH (Anggota Panwas Kota Sorong)
Pengadu:Agustinus Biay, S.Kom, MM (Ketua Tim Pemenangan) Selaku Kuasa dari: Amos Lukas Watori, SH (Balon Perseorangan Walikota Sorong)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 168/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 14-09-2016
Teradu:1. Maryanti H. Luturmas (Ketua KPU Provinsi NTT)
2. Drs. Gasim (Anggota KPU Provinsi NTT)
3. Drs. Yosafat Koli (Anggota KPU Prov. NTT)
4. Thomas Dohu (Anggota KPU Prov. NTT)
5. Theresia Siti (Anggota KPU Prov. NTT)
Pengadu:Gidion Katupu (Peserta Seleksi Calon Anggota KPU Kab. Sumba Barat Daya periode 2014-2019)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 166/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-09-2016
Teradu:1. Amrin Karima, SE(Ketua KPU Kab. Tojo Una-Una)
2. Hi. Usri Abd Rauf, S.Pd (Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una)
3. Takdir K. Laro, SE (Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una)
4. Dirwansyah Putra, S.I.KOM (Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una)
5. M. Husni Laborahima (Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una)
6. Marlubis (Ketua PPS)
7. Fariz Latjuba (Anggota PPK)


Provinsi Sulawesi Tengah
Pengadu:Anwar Syadat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 165/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 01-09-2016
Teradu:1. Muslik
(Anggota Panwaslu Kabupaten Tangerang)
2. Abdul Basir
(Anggota Panwascam Sukamulya)
3. Saepudin Zuhri
(Anggota Panwascam Kresek)
4. Awwab
(Ketua Panwascam Gunung Kaler)
5. Muradi
(Anggota Panwascam Kosambi)
6. Abdul Cholid Maulana
(Anggota Panwascam Pagadangan)
7. Kusmawardi
(Anggota Panwascam Pakuhaji)
8. Satibi
(Anggota Panwascam Sepatan
Pengadu:Sugiarto
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 171/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 16-09-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Sorong
Ketua & Anggota Panwaslu Kota Sorong
Pengadu:Agustinus Biay, S.Kom, MM selaku Kuasa Amos Lukas Watori
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 172/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 16-09-2016
Teradu:Pdt. Robert Horik, MA
Pengadu:Gianto
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 170/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 14-09-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Buol
Ketua & Anggota Panwas Kab. Buol
Pengadu:H. Moh. Samsul A. Umar
Zainudin T. Tonggil
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 166/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-09-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Tojo Una-Una Sulteng
Pengadu:Anwar Syadat
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 169/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 14-09-2016
Teradu:Ketua KPU Kab. Lembata
Ketua Panwaslu Kab. Lembata
Pengadu:Cornelis Tue Nunang
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 165/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 01-09-2016
Teradu:1. Muslik
(Anggota Panwaslu Kabupaten Tangerang)
2. Abdul Basir
(Anggota Panwascam Sukamulya)
3. Saepudin Zuhri
(Anggota Panwascam Kresek)
4. Awwab
(Ketua Panwascam Gunung Kaler)
5. Muradi
(Anggota Panwascam Kosambi)
6. Abdul Cholid Maulana
(Anggota Panwascam Pagadangan)
7. Kusmawardi
(Anggota Panwascam Pakuhaji)
8. Satibi
(Anggota Panwascam Sepatan Timur)
Pengadu:Sugiarto
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 167/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 16-09-2016
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Muna Barat
Pengadu:Wahyu Ado & La Ode Sariba
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 159/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-07-2016
Teradu:Hasia Fatsey, SS (Anggota Panwaslu Kabupaten Buru)
Pengadu:Faisal Amin Mamulaty, SE
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 161/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-08-2016
Teradu:1.Moris C. Muabui (Ketua KPU Kab. Kepulauan Yapen)
2.Awal Rahmadi, S.Pd (Anggota KPU Kab. Kepulauan Yapen)
Pengadu:Benyamin
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 142/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 26-04-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Kepulauan Sula
Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Kepulauan Sula
Pengadu:1. Safi Pauwah, SH
2. Ir. Faruk Bahanan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 159/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-07-2016
Teradu:Hasia Fatsey, SS (Anggota Panwaslu Kabupaten Buru)
Pengadu:Faisal Amin Mamulaty, SE
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 160/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-08-2016
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Muna Barat
Pengadu:1.Wahyu Ado, SH
2.La Ode Sariba, SP
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.157/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 30-06-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Muna
Pengadu:La Ode Alis Bahar Ndoasa
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.158/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 16-07-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU RI
Ketua dan Anggota KIP Aceh
Pengadu:1. Iskandar Agani, SE
2. Mulia Karim
3. Tarmizi, S.Sos.I, MA
4. Sofyan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 156/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 19-06-2016
Teradu:Tanti Endang Lestari, S.Ip (Anggota KPU Kota Bukittinggi, Prov. Sumatera Barat)
Pengadu:Bawaslu Prov. Sumatera Barat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 155/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-06-2016
Teradu:Rahmat Kurniawan (Anggota KPU Kab. Rokan Hulu, Prov. Riau)
Pengadu:Nurhamin (Ketua KPU Provinsi Riau)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 154/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 23-06-2016
Teradu:Muhammad Jakfar (Anggota KIP Kab. Aceh Barat Daya, Prov. Aceh)
Pengadu:Fauziah, ST (Anggota KIP Aceh)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 153/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-06-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Menado, Prov. Sulawesi Utara
Pengadu:1.Syarif Darea (Penyiar Radio)
2.Mursyid Laiya (Wiraswasta
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 152/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-06-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Banggai Laut
Pengadu:HAERUDIN KETUA DPD GEMPAK Kab. Banggai Laut
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 151/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 01-06-2016
Teradu:Lidia Mokay (Ketua KPU Kab. Jayapura, Prov. Papua)
Pengadu:Mario Pallo, menguasakan Kepada Edwin Turendy, SH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 150/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 13-06-2016
Teradu:Adil B. Suling (Ketua KPU Kab. Buol, Prov. Sulawesi Tengah)
Pengadu:Ketua dan Anggota KPU Provinsi Sulawesi Tengah
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 149/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-06-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU RI
Ketua dan Anggota KIP Aceh
Pengadu:1. Teuku Abdul Rasyid, SE
2. Drs. Said Dahlan
3. Nazaruddin, SE
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 148/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 25-05-2016
Teradu:Hosea Genongga, S.Sos (Ketua KPU Kab. Tolikara)
Pengadu:Marnus Kogoya
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 147/V/P-L/DKPP/2016, Tanggal 16-05-2016
Teradu:Ketua Kab. KPU Serdang Bedagai
Pengadu:Irmansyah Nasution
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 142/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 26-04-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Kepulauan Sula
Pengadu:Safi Pauwah, SH
Ir. Faruk Bahanan
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 144/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 26-04-2016
Teradu:Husni Kamil Manik (ketua KPU RI)
Pengadu:Alamsyah Hanafiah (advokat) selaku kuasa dari Agus Makmur Santoso (calon Anggota DPR RI periode 2014-2019)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 140/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Banggai Laut
Pengadu:1. Sofyan Kaepa, SH (Swasta)
2. Trin S. Lulumba (Swasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.143/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 26-04-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Sungai Penuh
Pengadu:Oktafiandi, S.Si.
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 146/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-05-2016
Teradu:Sigit Pamungkas (Plh. Ketua KPU RI)
Pengadu:Honing Sanny (Anggota DPR RI)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 101/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 11-02-2016
Teradu:Anggota Panwaslu Kab. Fakfak Prov. Papua Barat
Pengadu:Dr. H. Jamaluddin Rustam, SH.,MH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 131/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Toli-Toli
Pengadu:T. Sofian Adjirman, Anggota Panwas Kab. Toli-Toli
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 141/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 25-04-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Membramo Raya
Pengadu:Kadir Salwey
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.145/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-05-2016
Teradu:Darwis, S.Ag.Ketua KPU Kota Dumai Prov. Riau
Pengadu:Hasan Nasution
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 139/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-04-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Indramayu
Pengadu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Indramayu
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.138/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-04-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Manado
Yessy Momongan (ketua KPU Sulut)
Herwyn J. Malonda & Jhonny A.A Suak(Bawaslu Sulut)
Jhonny A.A Suak
Pengadu:Rosell J. E Pelle, S.H
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 130/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-03-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Provinsi Kalteng
Pengadu:Bawaslu Provinsi Kalimantan Tengah
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 133/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-03-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Simalungun
Pengadu:Bayu Afriyanto, SH. dkk
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 137/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 29-03-2016
Teradu:Dra. Hj. Anggraini Amir
Pengadu:Toronaso Zebua
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 115/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-02-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Pasaman Barat
Ketua dan Anggota Panwas Kab. Pasaman Barat
Pengadu:Zulkenedi Said, S.Sos
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 101/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 11-02-2016
Teradu:Gozali Letsoin, S.Sos & Dekri Dihuru Radjalola Anggota Panwaslu Kab. Fakfak Prov. Papua Barat
Ketua dan Anggota KPU Prov. Papua Barat
Pengadu:Dr. H. Jamaluddin Rustam, SH.,MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 126/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-03-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Republik Indonesia
Pengadu:Muhktar Tompo, S.P.si
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 135/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-03-2016
Teradu:1. Marzuki Kadir (Ketua KPU Kab. Pangkep)
2. Djumadil (Divisi Teknis KPU Kab. Pangkep)
3. Saharuddin Hafid (Ketua Panwaslu Kab. Pangkep)
Pengadu:Rustam
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 134/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Buton Utara
Ketua & Anggota KPU Prov. Sultra
Pengadu:H. La Ode Amsir
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 133/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-03-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Simalungun
Pengadu:Bayu Afriyanto, SH.
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 132/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-03-2016
Teradu:Ketua dan anggota KPU Kab. Gowa
Pengadu:Amiruddin, SH (LSM GEMPAR)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 131/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Toli-Toli Sulteng
Pengadu:T. Sofian Adjirman
(Anggota Panwas Kab. Toli-Toli)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 127/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-03-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Nias Selatan
Pengadu:Mukami Eva Wisman Bali (Tim Kampanye Ideal-Siga)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 120/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 02-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Sumba Timu
Pengadu:Anwar Engga, SE (Ketua Panwaslu Kab. Sumba Timur)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 122/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-03-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Nias Selatan
Pengadu:Mukami Eva Wisman Bali
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 129/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Karo
Pengadu:Cuaca Bangun, SE
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 116/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 01-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Gunungsitoli
Pengadu:Darisalim Telaumbanua
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 128/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-03-2016
Teradu:Alfian Zenius Dakhi (Ketua KPU Kab. Nias Selatan)
Pengadu:Mukami E.W Bali (Tim Kampanye Paslon IDEAL-SIGA)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 124/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-03-2016
Teradu:Sumangeli Mendrofa (Anggota KPU kab. Nias Selatan)
Pengadu:Mukami E. W. Bali (Tim Kampanye Paslon IDEAL-SIGA)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 123/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-03-2016
Teradu:Eduard Duha (Anggota KPU Kab. Nias Selatan)
Pengadu:Mukami E. W.Bali (Tim Kampanye Paslon IDEAL-SIGA)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 121/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 02-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Kepulauan Sula
Ketua & Anggota Panwas Kabupaten Kepulauan Sula
Pengadu:Hi Safi Pauwah
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 117/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Sumba Timur
Pengadu:Nickolaus Lay Rihi, S.H.,M.Hum
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 118/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 02-03-2016
Teradu:Ketua & Anggota Bawaslu Prov. Manado
Ketua & Anggota KPU Kota Manado
Pengadu:Max Sudirno Kaghoo
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 119/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 01-03-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Manado
Yessy Momongan (Ketua KPU Provinsi Sulawesi Utara)
Pengadu:Lucky A. Senduil
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 122/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-03-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Pelalawan
Pengadu:Abd. Thalib
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 104/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU RI
Anggota & KPU Provinsi Kalteng
Pengadu:Lentam dkk (Tim hukum Willy M Yoseph dan Wahyudi K Anwar
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.125/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 23-02-2016
Teradu:Ketua dan anggota panwaslu Kota Sungai Penuh
Pengadu:Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Jambi
Hasil: Sidang
Keterangan: Disatukan dengan Pengaduan No 106/V-P/L-DKPP/2016
Nomor, Tanggal:No. 115/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Pasaman Barat
Ketua & Anggota Panwas Kab. Pasaman Barat
Pengadu:Zulkenedi Said, S.Sos (Calon Bupati Pasaman Barat Nomor urut 2)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 108/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota Bawaslu Prov. Sulawesi Utara
Pengadu:1. Reinhard Wowiling, SH
2. Ismail Kamarudin Umar, SH
Selaku Kuasa Hukum dari :
1. Sjane Walangarei (Mantan Ketua Panwas Kota Manado)
2. Roy Jusuf Laya
(Mantan anggota Panwas Kota Manado)
3. Stanley Kho Walandouw
(Mantan anggota Panwas Kota Manado)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 114/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 24-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Lembata
Pengadu:Eliaser Yentji Sunur (Bupati Lembata)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 111/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 22-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Teluk Bintuni
Pengadu:Samsudin, S.H Kuasa dari Daniel Asmorom
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 102/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 11-02-2016
Teradu:Ketua KPU Republik Indonesia
Ketua dan Anggota KPU Prov. Papua Barat
Pengadu:Inya Bay, SE.MM, (Calon Bupati Kab. Fak-Fak)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 113/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 23-02-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Provinsi Kalimantan Tengah
Ketua dan Anggota KPU Kab. Kotawaringin Timur
Pengadu:Donny Tri Istiqomah, SH. MH, dkk. selaku kuasa dari Dr. Ir. Willy M. Yosep, MM (Cagub Kalteng Nomor 2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 107/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Manokwari Selatan
Pengadu:Maxi Nelson Ahoren, SE (Swasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.109/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-02-2016
Teradu:1. Agus Hugo Kreey (Anggota KPU Kab. Mimika)
2. Iliam Clementia Carolina Komber
(Anggota KPU Kab. Mimika
Pengadu:Derek Mote, ST
(Swasta/Peserta seleksi anggota KPU Kab. Mimika periode 2014-2019)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 112/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 17-02-2016
Teradu:Aldi Akbar (anggota panwascam kecamatan Kota Manna)
Pengadu:Wimarni, SE (Anggota Panwas Kabupaten Bengkulu Selatan, Divisi Pengawasan
Hasil: Ketetapan
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 106/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-02-2016
Teradu:Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Jambi
Pengadu:Oktaviandi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 101/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 11-02-2016
Teradu:1.Gozali Letsoin, S.Sos
2.Dekri Dihuru Radjalola
(Anggota Panwaslu Kab. Fakfak Prov. Papua Barat)
Ketua dan Anggota KPU Prov. Papua Barat
Pengadu:Dr. H. Jamaluddin Rustam, SH.,MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 99/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Provinsi Kalimantan Utara
Ketua & Anggota Bawaslu Kalimantan Utara
Ketua & Anggota Panwaslu Kota Tarakan
Pengadu:Mukhlis Ramlan SE,SH dkk
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 93/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Sungai Penuh
Pengadu:Adithiya Diar, S.H.,M.H
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 94/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-02-2016
Teradu:Ketua KPU & Anggota Kab. Nabire
Pengadu:1. Decky Kayame, SE (Pensiunan Pegawai Negeri sipil)
2. Yulianus Magai, S.KM (Ketua PPD Distrik Dipa)
3. Nicolaus Dogomo (Ketua DPP Distrik Siriwo)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 103/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 12-02-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Poso
Ketua & Anggota Panwas Kab. Poso
Pengadu:1. Frany E.S Djaruu
2. Abdul Gani T Israil
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 105/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-02-2016
Teradu:Drs. Supriady Jafar
(Anggota KPU Kabupaten Banggai )
Pengadu:Alwin Palalo, SE
(Ketua Panwaslih Kab. Banggai)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 98/V-P/L-DKPP/, Tanggal 05-02-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Indramayu
Pengadu:Toto Sucartono
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 286/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas Kab. Mamuju
Pengadu:Samsudin
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.110/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 21-12-2015
Teradu:Imron Nafifah, SP (Ketua KPU Kab. Blitar)
Pengadu:Ir. Joko Trisno Mudiyanto (Ketua LSM JIHAT)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. No.100/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-02-2016
Teradu:Ketua, Anggota dan Sekretaris KPU Kab. Konawe Kepulauan
Ketua Panwaslu Konawe Selatan
Pengadu:Husain Mahalik
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. No.95/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-02-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Kuantan Singingi
Pengadu:Supriyadi, SH. dkk
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 26/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:1. Jaswir, S. IP
(Ketua Panwas Kab. Lingga)
2. Sayed Anwar, SH (Anggota Panwas Kab. Lingga)
Pengadu:Rd. Yudi Anton Rikmadani, SH.,MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.77/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Gowa
Pengadu:Dian Fariska, SH.,MH, dkk
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 57/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Ketua dan Angota KPU Kab. Supiori
Pengadu:Taufik Basari, SH.M.Hum, Reginaldo Sultan, Wibi Abdriano, dkk (Adwokad)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.15/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:1.M. Oktavianus (Ketua Panwas Kab. Sekadau)
2.Gusti Muhammad Buang.,SE (Ketua KPU Kab. Sekadau)
Pengadu:1.Rustam Halim , SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 35/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Mamuju Utara
Pengadu:Jou Hasyim Waimahing, dkk
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 84/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 26-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Nias Selatan
Pengadu:Mukami Eva Wisman Bali (Tim Kampanye Ideal-Siga)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 88/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 28-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Kutai Timur
Pengadu:1.Yustin Dewi Widhiastuti
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 92/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 04-02-2016
Teradu:Ketua KPU Kab. Tolikara
Pengadu:Yakobus Kogoya, S.Ip
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 86/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-01-2016
Teradu:Anggota Panwaslu Kab. Kepahiang
Pengadu:1. Arbi, SIP
2. Bambang Sugianto
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 89/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 02-02-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Tana Tidung
Ketua dan Anggota Panwas Kab. Tana Tidung)
Pengadu:Mukmin
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 82/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 25-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Sibolga
Pengadu:Andar Sidabalok, SH., MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 83/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 25-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Pelalawaan Prov. Riau
Pengadu:Toronaso Zebua
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 87/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 28-01-2016
Teradu:Linus Tabuni (Ketua KPU Kabupaten Intan Jaya)
Pengadu:Yulius Yapugau
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 85/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Samosir
Pengadu:1. S. Hotlan Sitorus (LSM Pusat Riset Demokrasi/ PRIDE)
2. Samson Sihotang (LSM Pemantau Penggunaan Keuangan Negara/P2KN).
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 96/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 09-02-2016
Teradu:1. Atip Tiana (Ketua KPU Kabupaten Bandung)
2. E. Bambang Kamajaya (Ketua PPS Kelurahan Baleendah).
Pengadu:Toni Permana (LBH PDIP Kabupaten Bandung)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 90/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 01-02-2016
Teradu:1. Drs. Gamiel Hirung Ding, M.Si (Ketua KPU Kab. Malinau)
2. Tusbandi (Ketua PPK Kec. Malinau Selatan Hulu)
3. Lauren Aprianus, SE (Ketua PPK Kec. Mentarang)
4. Marifa Daring (Ketua PPS TPS. 04 Desa Mentarang Buru)
5. Martin Markus (Ketua PPS TPS 02 Desa Langkap)
6. Tinus Mutang (Staf Kantor Kepala Desa Lubak Manis)
7. Jhon Ifung (Sekretaris KPU Kab. Malinau)
8. Nyurang, SE (Ketua Panwascam Kayan Hilir)
9. Semion, S.AB (Sekretaris Panwascam Kayan Hilir)
10. Toni Ribai, AM. Th (Anggota Panwascam Kayan Hilir)
11. Eltan Musa, S.Th (Ketua Panwaslu Kab. Malinau)
12. Yahuda Njuk (Ketua Panwascam Kec. Sungai Boh Kab. Malinau)
Pengadu:Tommy Indriadi Agustian, SH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 81/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Lebong
Pengadu:Aris Munandar, SH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 6/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Sorong Selatan
Ketua & Anggota KPU Kab. Sorong Selatan
Pengadu:Dian Farizka, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 70/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 19-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kotabaru
Ketua dan Anggota Panwas Kab. Kota Baru
Pengadu:Usman Pahero
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 31/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Poso
Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Poso
Pengadu:Jan Richard Tandawuja, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 55/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Anggota Panwaslu Kab. Asmat)
Prov. Papua
Pengadu:Ketua dan Sekretaris Aliansi Peduli Demokrasi Kab. Asmat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 27/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Melawi
Iid Sudarma (Staf KPU Kab. Melawi)
Makareus Mateus (Ketua PPK Nanga Pinoh)

Hermanus (Ketua PPK Belimbing), Marselinus Seleman (Anggota PPK Nanga Pinoh),Sahrani (Ketua PPK Pinoh Utara)
Imam Hadisar (Ketua PPK Sokan)
Pengadu:Barisan Patriot Bela Negara
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 42/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Prov. Kalbar
Ketua & Anggota Bawaslu Prov. Kalbar
Ketua & Anggota KPU Kab. Kapuas Hulu
Ketua & Anggota Panwas Kab. Kapuas Hulu
Petrus Radjali (Ketua Panwascam Kec. Semitau)
Natalia Suryani alias Belmia (Anggota KPPS Banua Ujung Kec. Embaloh Hulu/Timses Paslon No. Urut 1)
Alimin (Anggota Panwascam Kec. Hulu Gunung)
Saleh (Anggota KPPS TPS 03 Desa Nanga Awin)
Fransiskus Riko (Anggota PPS Dusun Lauk Rugun Desa Rantau Rapat)
Pengadu:1. Theresia Game
2. Agustinus Ding
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 74/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Keerom
Pengadu:Sigit Widodo (Wiraswasta)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 59/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-01-2016
Teradu:Ketua KPU & Anggota Kab. Sumba Timur
Pengadu:1. Nickolaus Lay Rihi, SH.,Hum. (Advokat)
2. Drs. Hendriyanus R. Tonubessi, SH.,M.Si.,M.Hum
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 80/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 26-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Bulukumba
Pengadu:H. Nawawi (Calon Wakil Bupati No. Urut 5)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 71/V-P/L-DKPP/2015, Tanggal 20-01-2016
Teradu:H. Deden Nurul Hidayat (Ketua KPU Kab. Tasikmalaya)
Pengadu:1. Dani Safari Effendi (FKMT/Forum Komunikas Masyarakat Tasikmalaya) dkk
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 72/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kab. Mamuju Utara
Pengadu:1. Ir. H. Abdul Rasyid (Calon Bupati Mamuju Utara)
2. Dr. H. Marigun Rasyid (Calon Wakil Bupati Mamuju Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 43/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Bengkalis
Pengadu:1. Rahmat, Zaini, SH,
2. Hazmi Hamid,
3. Dedek Gunawan
(Advokad)
Selaku Kuasa dari
4. Dr. H. Sulaiman Zakaria, DPI., Ps., M.Si
(Calon Bupati Bengkalis)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 77/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 27-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Gowa
Pengadu:1. Dian Fariska, SH.,MH
2. Wahyudi, SH dkk
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 49/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Ketua dan Angota KPU Prov. Papua Barat
Pengadu:1. Drs. M. Utomo A. Karim T.,SH
2. Yandri Sudarso, SH.,MH dkk
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 75/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 21-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas Kab. Maluku Barat Daya
Pengadu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Maluku Barat Daya
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 70/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 19-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kotabaru
Panwas Kab. Kota Baru
Pengadu:Usman Pahero
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 78/V-P/L-DKPP/2016 o., Tanggal 27-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Prov. Bangka Belitung
Ketua dan Anggota Bawaslu Prov. Bangka Belitung
Pengadu:Heryawandi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 63/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 11-01-2016
Teradu:Anggota KPU Kab. Konawe Kepulauan
Pengadu:Ketua dan Anggota Bawaslu Sultra
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 66/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:Ketua KPU Kab. Halmahera Barat
Pengadu:Nurchalis Patty & Joko Ahadi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 30/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:1. Taufik Hidayat (Ketua KPU Kab. Poso)
2. Suharti Luba (Ketua KPPS Kel. Gebangrejo Timur Kec. Poso Kota)
3. Ridwan Mangun (Staf KPU Kab. Poso)
4. Malik Saleh (Ketua Panwaslu Kab. Poso)
5. I Made Sumerta (Anggota Panwaslu Kab. Poso)
6. Helmi Mongi (Anggota Panwaslu Kab. Poso)
Pengadu:Yohanis Krisnajaya Syaiban
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 22/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Cianjur
Pengadu:Herlan Firmansyah, SE.
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.65/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 20-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Muna
Pengadu:Ketua & Anggota Panwas Kabupaten Muna
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.46/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Halmahera Utara
Pengadu:1. Irwan Djam, SH
2. Wilson Pontho, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 316/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 31-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Samosir
Pengadu:Raun Sitanggang
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. No.267/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 18-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Teluk Bintuni
Ketua & Anggota Panwas Kab. Teluk Bintuni
Pengadu:Agustinus Manibuy,S.Pi., M.Si
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. No.54/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Ismael Dachi Ketua Panwaslu Kab. Nias Selatan
Pengadu:Hilarius Duha
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. No.315/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 31-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Seram Bagian Timur
Ketua dan Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Timur
Ketua dan Anggota Panwascam Pulau Gorom
Pengadu:Abdul Majid Latoconsina, SH.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. No.311/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas Kab.Labuhanbatu Utara
Pengadu:Harisan Aritonang, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 79/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 11-01-2016
Teradu:1. Andy Wendy
(Pengawas TPS 1 Desa Ompi)
2. Kaharudin
(Ketua KPPS TPS1 Desa Ompi)

Kab. Mamuju Utara, Provinsi Sulawesi Barat
Pengadu:Drs. Lukman Ismail
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 68/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 18-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Mandailing Natal
Pengadu:Drs. HM Yusuf Nasution, M.Si
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 46/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Halmahera Utara
Pengadu:1. Kasman Hi Ahmad
2. Imanuel Lalonto
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 58/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Prov. Papua
Pengadu:1. Drs. Yan Imbab
2. Dwi Saptawati Trikora Dewi
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 57/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Ketua dan Angota KPU Kab. Supiori
Pengadu:1. Drs. Yan Imbab
2. Dwi Saptawati Trikora Dewi
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 56/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Ketua Panwaslu Kab. Nabire
Pengadu:1. Decky Kayane
2. Adauktus
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 55/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Anggota Panwaslu Kab. Asmat
Pengadu:1. Iskandar Zulkarnaen, SH.MH
2. Dali Umri, SH
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 66/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:Ketua KPU Kab. Halmahera Barat
Pengadu:Nurchalis Patty & Joko Ahadi
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 69/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 11-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Pekalongan
Pengadu:Ketua dan Anggota Panwas Kota Pekalongan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 52/V-P/L-DKPP/2015, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Belu
Ketua & Anggota Panwas Kab. Belu
Pengadu:1. Cyprianus Temu
2. Remigus Willy
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 50/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Manggarai
Pengadu:Siprianus Ngganggu dan Geradus Dadus
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 53/V-P/L-DKPP/2015, Tanggal 15-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Lombok Tengah
Ketua & Anggota Panwas Kab. Lombok Tengah
Pengadu:Bustami Taefuri
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 47/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Jaka Abdillah, S.Ag Ketua Panwas Kab. Rokan Hilir
Pengadu:Kalna Surya Siregar, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 48/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Yahukimo
Pengadu:1.Bernard Pahabol (Swasta)
2.David Silak, S.Sos (Calon Bupati)
3.Neriap Balingga, SP (Swasta)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 67/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota Bawaslu Provinsi Sulut
Ketua & Anggota Bawaslu RI
Pengadu:Ketua & Anggota Panwas Kota Manado
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 64/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:1. Rudi, S.Pd (Ketua KPPS TPS 1) Desa kalukku Barat
2. Rasmi, S.Pd (anggota KPPS)
3. Nurhamidah, S.Pd.I (Anggota KPPS)
4. Suardi (Anggota KPPS)
5. Juharis (Anggota KPPS)
6. Rusli (Anggota KPPS)
7. Ririn (Anggota KPPS)
8. Hatto (Anggota KPPS)
9. Haring (Anggota KPPS)
10. Jufri, S.Pd (Ketua KPPS TPS 2) Desa Kalukku Barat)
11. Anwar I (Anggota KPPS)
12. Amir Jutama (Anggota KPPS)
13. Midun (Anggota KPPS)
14. Rahmatiah (Anggota KPPS)
15. Darlia (Anggota KPPS)
16. Nasrul (Anggota KPPS)
17. Alimuddin (Anggota KPPS)
18. Ridwan (Anggota KPPS)
19. Bahtiar, S.Pd (Ketua KPPS TPS 3) Desa Kalukku Barat)
20. Sahara, S.Pd (Anggota KPPS)
21. Baharia, S.Kom (Anggota KPPS)
22. Jubar. B (Anggota KPPS)
23. Hamka (Anggota KPPS)
24. Rama, A.Md,Keb (Anggota KPPS)
25. Sawiah (Anggota KPPS)
26. Ridwan (Anggota KPPS)
27. Nasir Munir (Keamanan)
28. Bidono, S.Pd (Ketua KPPS TPS 4) Desa Kalukku Barat)
29. H. Mariadi (Anggota KPPS)
30. Tarmijan (Anggota KPPS)
31. Faridan (Anggota KPPS)
32. Budiharto (Anggota KPPS)
33. Suwandi (Ketua KPPS)
34. Suprayetno (Anggota KPPS)
35. Nursalim (Anggota KPPS)
36. Parno (Anggota KPPS)
37. Munir. H (Ketua KPPS TPS 5) desa Kalukku barat
38. Saharullah (Anggota KPPS)
39. Muh. Saleh (Anggota KPPS)
40. Sri Harianti (Anggota KPPS)
41. Yaser (Anggota KPPS)
42. Dimas Alia Abdulrahman (Anggota KPPS)
43. Rustam Efendi (Anggota KPPS)
44. Jumadi (Anggota KPPS)
45. Yusuf Haidir (Anggota KPPS)
46. Jefri, S.Pd (Ketua KPPS TPS 6) Desa Kalukku Barat)
47. Muhammad (Anggota KPPS)
48. Indra Dewi (Anggota KPPS)
49. Hardi (Anggota KPPS)
50. Jaya Fitri (Anggota KPPS)
51. Rosida (Anggota KPPS)
52. Erwin (Anggota KPPS)
53. Iwan (Anggota KPPS)
54. Nasir (Anggota KPPS)
55. Mustakim (Ketua KPPS TPS 7) Desa Kalukku Barat)
56. Kasmin (Anggota KPPS)
57. Sannur (Anggota KPPS)
58. Sunar (anggota KPPS)
59. Armi (Anggota KPPS)
60. Masdiah (Anggota KPPS)
61. Nurafni (Anggota KPPS)
62. Ahmad (Anggota KPPS)
63. Husriadi (Anggota KPPS)
64. Bakri S.Pd (Ketua KPPS TPS 8) desa kalukku Barat)
65. Anwar (Anggota KPPS)
66. Mariani kurni (Anggota KPPS)
67. Kurni (Anggota KPPS)
68. Nasma (Anggota KPPS)
69. Patmawati (Anggota KPPS)
70. Rahmat (Anggota KPPS)
71. Hayya (Anggota KPPS)
72. Haeruddin (Anggota KPPS)
73. Ilham (Ketua KPPS TPS 9) Desa kalukku barat)
74. Syakril (Anggota KPPS)
75. Patimasang (Anggota KPPS)
76. Ahmad (Anggota KPPS)
77. Asri (Anggota KPPS) Sahril (Anggota KPPS)
78. Mahayuddin (Anggota KPPS)
79. Syamsuddin (Anggota KPPS)
80. Amir (Keamanan)
Pengadu:Musliadi, SH (Ketua Panwaslu Kab. Mamuju)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 62/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:Sukardi (Ketua Panwas Kecamatan Luas)
Pengadu:Apen Ardiansyah (Panwas Kab. Kaur)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 61/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Bengkayang
Pengadu:Eddy, A, SH (Tim Kampanye PDIP
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 45/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 18-01-2016
Teradu:Kariyan Syah & Seno Hartono
(Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Kapuas Hulu)
Pengadu:Glorio Sanen
Lembaga Independen Pemantau Demokrasi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 44/V-P/L-DKPP/2015, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Nias Selatan
Ketua dan Anggota Panwas Kab. Nias Selatan
Pengadu:Mukami E.W Bali(Tim Kampanye Ideal-Siga/Paslon No 2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 41/V-P/L-DKPP/2015, Tanggal 08-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Pohuwato
Ketua dan Anggota Panwas Kab. Pohuwato
Pengadu:Piter Pakaya (Ketua PKPI Kab. Pohuwato)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 38/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 12-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Banggai
Pengadu:Rivaldi, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 37/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Kotawaringin Timur
Pengadu:Yohanes Aridian Hernan (Tim Sukses Paslon)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 36/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Fakfak
Pengadu:Ketua & Anggota KPU Provinsi Papua Barat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 35/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Mamuju Utara)
Pengadu:1.Ir. H. Abdul Rasyid (Calon Bupati Mamuju Utara)
2.Dr. H. Marigun Rasyid (Calon Wakil Bupati Mamuju Utara
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 34/V-P/L-DKPP/2015, Tanggal 08-01-2016
Teradu:Ketua dan anggota KPU Kab. Minahasa Utara
Pengadu:Noldi Awuy (Masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 33/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-01-2016
Teradu:1.Alwin Palolo (Ketua Panwaslu Kab. Banggai)
2.Bobby Dayanun (Anggota Panwaslu Kab. Banggai)
3.Bobby Pondaag (Anggota Panwaslu Kab. Banggai)
Pengadu:Zulharbi Amatahir, SH.,MH (Sekretaris Tim Pemenangan Paslon No. Urut 2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 31/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 03-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Poso
Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Poso
Pengadu:Jan Richard Tandawuja, SH (Koord. Badan Anvokasi Hukum Paslon Bupati dan Wakil Bupati Kab. Poso No. Urut 3)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 30a/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:1.Taufik Hidayat (Ketua KPU Kab. Poso)
2.Suharti Luba (Ketua KPPS Kel. Gebangrejo Timur Kab. Poso)
3.Ridwan Mangun
(Staf Sekretariat KPU Kab. Poso)
Pengadu:Abdul Malik Saleh (Ketua Panwas Kab. Poso)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 30/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas Kab. Poso)
Ridwan Mangun (Staf Sekretariat KPU Kab. Poso)
Pengadu:Yohanis Krisnajaya Syaiban
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 29/V-P/L-DKPP/2015, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ir. Slamet Basuki Indrowiyono, MM (Ketua Panwas Kab. Sragen)
Pengadu:Agus Fatchur Rahman, SH (incumbent Bupati Kab. Sragen)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 28/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Kuantan Singingi
Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Kuantan Singingi
Pengadu:Masdar (Wakil Sekretaris DPD Partai Golkar Kab. Kuantan Singingi)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 27/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:1. Julita
2. Ariani
3. Wenefrida
4. Juvinus
5. Muslikin
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Melawi)

6. Iid Sudarma (Staf KPU Kab. Melawai)

7. Makareus Mateus (Ketua PPK Nanga Pinoh)

8. Hermanus (Ketua PPK Belimbing)

9. Marselinus Seleman (Anggota PPK Nanga Pinoh)

10. Sahrani (Ketua PPK Pinoh Utara)

11. Imam Hadisar (Ketua PPK Sokan)

Prov. Kalimantan Barat
Pengadu:1. Uray Usman Saidi
2. Agus Kuswara
3. Yedi Yanto
4. Nurpansyah
5. Adang Wahyudi
(Barisan Patriot Bela Negara)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 26/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:1.Jaswir, S. IP
(Ketua Panwas Kab. Lingga)
2.Sayed Anwar, SH (Anggota Panwas Kab. Lingga)
Pengadu:Rd. Yudi Anton Rikmadani, SH.,MH
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 25/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Kaimana
Isra (Staf KPU Kab. Kaimana)
Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Kaimana

8. Karolus Kopong Sabon, SE (Anggota Panwaslu Kab. Kaimana)
Pengadu:Ahmad Matdoan, S.H (Advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 24/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota bPanwas Kab. Buton Utara
Pengadu:Julman Hijrah, SH (Wiraswaasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 21/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Pelalawan
Pengadu:Toronaso Zebua (Tim Koalisi Paslon Nomor urut 2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 20/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU kabupaten Konawe Utara
Pengadu:Hikmat Ilham Anshari (Ketua Tim Pemenangan Palon No.1 Pilkada Kab. Konawe Utara).
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 18/I-P/L-DKPP /2015, Tanggal 06-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Seluma
Ketua dan Anggota PPK Ilir Talo
Pengadu:Rijo Haliman Nata
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 17/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Seluma
Ichwan (anggota tim/anggota KPPS)
Sap roni (Tim paslon no. Urut 2/KPPS)
Mujiono (Tim Paslon No. Urut 2/KPPS)
Pengadu:Rijo Haliman Nata(Tim Pemenangan Herwan Efendi-Wandi)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 16/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 06-01-2016
Teradu:1.Yefrizal, SE (Ketua Panwas Kab. Seluma)
2.M. Nasir (Anggota Panwas Kab. Seluma)
Pengadu:Suparman (Tim Pemenangan Herman Efendi-Wandi)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 14/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Banggai
Indriyani. S.I.Kom (Staf Sub Bag. Program dan Data KPU Kab. Banggai
Pengadu:Abdul Ukas Marzuki, SH.MH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 40/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 08-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Bengkulu Selatan
Pengadu:1.Ramlan Saim (Calon Bupati Bengkulu Selatan)
2.Afrizal Zupi Damri (Calon Wakil Bupati Bengkulu Selatan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 7/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Bengkulu Selatan
Ketua & Anggota Panwas Kabupaten Bengkulu Selatan
Pengadu:Reskan Effendi Awaludin dan Rini Susanti
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 6/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Sorong Selatan
Ketua & Anggota Panwas Kab. Sorong Selatan
Pengadu:Kasop,S.Sos
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 314/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 31-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota Bawaslu Provinsi Jambi
Pengadu:LSM Solidaritas Rakyat Jambi Menggugat Pilkada Curang
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 277/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 15-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Muna
Pengadu:LM. Syahbirin, S.Sos, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 262/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 16-12-2015
Teradu:Ruhermansyah, S.H (Ketua Bawaslu Provinsi Kalimantan Barat)
Pengadu:1.Darmadi, S.H
2.Samson, S.S
3.Sobirin, M,Pd.I
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 39/V-P/L-DKPP/2015, Tanggal 04-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kab. Sekadau
Pengadu:Rustam Hamil, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 22/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Cianjur
Ketua dan Anggota Panwas Kab. Cianjur
Pengadu:Herlan Firmansyah, SE. Tim Kampanye No 3 Cabup Cianjur
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.310/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Muko-muko
Pengadu:Jafridin, ST,.M.Pd (Tim Pemenangan Paslon nomor urut 3 Wismen A Razak dan Bambang Afriadi)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 32/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Muko-Muko, Bengkulu
Pengadu:Ahmad Dedi, S.Ag (Tim Pemenangan Paslon nomor urut 3 Wismen A Razak dan Bambang Afriadi)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 23/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 07-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Halmahera Selatan
Pengadu:Ketua dan Anggota KPU Prov. Maluku Utara
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.5/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:1. Ketua dan anggota KPU Kab. Halmahera Selatan
2. Iqbal Kadoya Ketua Panwaslu Kab. Halmahera Selatan
Pengadu:1.Ah. Wakil Kamal, SH.MH
2.Iqbal Tawakal Pasaribu, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 15/I-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:1.M. Oktavianus (Ketua Panwas Kab. Sekadau)
2.Gusti Muhammad Buang.,SE (Ketua KPU Kab. Sekadau)
Pengadu:Rustam Halim
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 12/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:1.Hamdanis (Ketua PPK Kec. Lintau Buo Utara)
2.PPS Balai Tengah
3.Ketua KPPS TPS 1 dan TPS 3 Nagari Balai Tangah)Prov. Sumatera Barat
Pengadu:Yuli Fatdry (Ketua Panwaslu Kab. Tanah Datar
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 10/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU kabupaten Konawe Utara
Pengadu:Rajidan (anggota Panwas Konawe Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 09/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Kolaka Timur
Kepala dan Staf Sekretariat KPU Kab. Kolaka Timur
Pengadu:La Golanga (Anggota Panwaslu Kab. Kolaka Timur
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 08/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ilyas (Ketua KPPS TPS 1 Kauman, TJ. Betung Kec. Rao Selatan)Prov. Sumatera Barat
Pengadu:Kristian (Anggota Panwaslu Kab. Pasaman)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 04/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Provinsi Bengkulu
Pengadu:Yusril Ihza Mahendra
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 03/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 05-01-2016
Teradu:Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Bengkulu
Pengadu:Yusril Ihza Mahendra
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 02/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 01-01-2016
Teradu:Ketua & Anggota KPU Provinsi Maluku Utara
Pengadu:1.Syukur M. Saleh (Ketua KPU Kab. Halmahera Selatan Non Aktif)
2.Sarni La Etje, S.Pd (Anggota KPU Kab. Halsel Non Aktif)
3.Fahris H. Madan, S.Pd., M.Pd (Anggota KPU Kab. Halsel Non Aktif)
4.Alfian Hasan, S.IP (Anggota KPU Kab. Halsel Non Aktif)
5.Anthony Nurdin, S.Ag.,M.Ikom (Anggota KPU Kab. Halsel Non Aktif)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 1/V-P/L-DKPP/2016, Tanggal 01-01-2016
Teradu:1.Amnasmen, SH (Ketua KPU Provinsi Sumatera Barat)
2.Elly Yanti, SH (Ketua Bawaslu Provinsi Sumatera Barat)
3. Drs. H. Muhammad Sawati, M.Si (Ketua KPU Kota Padang)
4.4. Alhadi (Ketua KPU Kab. Agam)
5.Isyuliardi Maas (Ketua KPU Solok Selatan)
6. Epaldi Bahar SE. (Ketua KPU Kab. Pesisir Selatan)
7.Azwir Wira Putra (Ketua Panwas Kota Padang)
8.Elvis (Ketua Panwas Kota Agam)
Pengadu:Mazhar Putra AZ
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 317/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 31-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Lombok Tengah
Pengadu:Ikhsan Ramdhany
(Ketua Formapi NTB)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 316/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 31-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Samosir
Pengadu:Raun Sitanggang
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 315/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 31-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Seram Bagian Timur
Ketua dan Anggota Panwas Kab. Seram Bagian Timur
Ketua dan Anggota Panwascam Pulau Gorom
Pengadu:Abdul Majid Latoconsina
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 313/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 31-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Buton Utara
Pengadu:1.Muh. Istighfar, SH., MH (Anggota DPRD Buton Utara)
2.Azmadin
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 311/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas & KPU Kab.Labuhanbatu Utara
Pengadu:Harisan Aritonang, S.H. selaku kuasa dari H. Minan Pasaribu
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 306/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Prov. Maluku Utara
Ketua Bawaslu Prov. Maluku Utara
Pengadu:Taufik Basari, SH. M.Hum., dkk.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 305/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Eugenius Paransi, SH.MH (Anggota KPU Kota Manado)Prov. Sulawesi Utara
Pengadu:Yessy Momongan Ketua KPU Prov. Sulawesi Utara
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 301/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kab. Kepahiang, Bengkulu
Pengadu:Bambang Sugianto, SH, MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 300/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Waropen
Pengadu:Ollen Ostal Daimboa, S.Pd.,MM Memberikan Kuasa kepada :Nikanor Stevanus Rumaikewi (Swasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 297/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU dan Panwaslu Kab. Humbang Hasundutan
Pengadu:1.Arco Misen Ujung, SH. MH.
2.Panji Agus Prabowo, SH. MH
3.Charles Lumbantoruan, SH.
4.Muhammad Zakir, SH.
5.Hot Mangatur P. Simanullang, SH.
6.Resha Sasongko, SH.
7.Andry Abdillah, SH, MH
8.Cahaya C. Anakampun, SH
9.Harry F.M. Sitorus, SH
selaku Kuasa dari:
Marganti Manuluang dan Ramses Purba (Pasangan Calon Bupati
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 296/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Medan
Pengadu:Rohana S. Herutomo, Deden Supriyadi, Bastian Noor Pribadi, Jayen Suwarsiatna
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 295/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:1.M. Hadi Ramdhlan, S.Ag (Ketua KPU Kab. Indramayu)
2.Supandi (Ketua Panwas Kab. Indramayu)
Pengadu:Hatta (Sekretaris DPD Partai Nasdem Kab. Indramayu)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 294/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Lebong)
Prov. Bengkulu
Pengadu:Aris Munandar, SH. selaku kuasa dari Hj. Leni Haryati John Latief, SE. M,Si.
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 293/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kab. Gorontalo
Pengadu:Ramdhan Kasim, SH.,MH (Ketua Lembaga Bantuan Hukum UG)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 292/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Muna Prov. Sulawesi Tenggara
Pengadu:La Ode Alis Bahar Ndoasa
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 291/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Pulau Taliabu
Safrudin Mohalisi Anggota KPU Prov. Maluku Utara
Pengadu:Fadly S. Tuanny, SH (Pengacara) kuasa dari Hi. Zainal Mus dan Arifin H.A Majid, SE.MT Calon Bupati dan Wakil Bupati Kab. Pulau Taliabu.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 290/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Abjan Raja Ketua KPU Halmahera Barat
Pengadu:Jufri Muhammad (Anggota DPRD Kab. Halmahera Barat)
Marlina Buamona (Pengurus Partai Demokrat Maluku Utara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 289/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Apner Saban (Anggota KPU Halmahera Barat) Provinsi Maluku Utara
Pengadu:Ikbal Ali (Devisi Saksi dan Data Tim JU-ABADI) Marlina Buamona (Pengurus Partai Demokrat Maluku Utara)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 288/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Lebong Prov. Bengkulu
Pengadu:Burhan Dahri
Selaku Kuasa dari Bambang Irawan (Tim Kampanye No 3 Pilbup Kab. Lebong Prov. Bengkulu)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 287/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua, Anggota KPU & Panwas Kab. Muratara Kab. Musi Rawas Utara, Provinsi Sumatera Selatan
Pengadu:Drs. Akisropi Ayub, SH., M.Si
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 285/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Kotawaringin Timur)
Pengadu:M Tohari
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 281/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Banggai Laut, Prov. Sulawesi Tengah
Pengadu:Moh. Tanjung, S Dg Pawara SE. (Calon Bupati Kab. Banggai Laut)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 279/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Bulukumba
Pengadu:Acram Mappoena Aziz (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 262/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 16-12-2015
Teradu:Ruhermansyah, S.H (Ketua Bawaslu Provinsi Kalimantan Barat
Pengadu:1.Darmadi, S.H (Swasta)
2.Samson, S.S (Swasta)
3.Sobirin, M,Pd.I (Swasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 250/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 08-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Lima Puluh Kota
Ketua dan Anggota Panwaslu Kabupaten Lima Puluh Kota
Ketua dan Anggota Bawaslu Republik Indonesia
Pengadu:1. Masnur Marzuki
2. Ambari
3. Edi Munzir
4. Amir Hamzah
Selaku Kuasa dari :
Hermen (Sekretaris DPC PPP Kab. Lima Puluh Kota
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 308/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-12-2015
Teradu:Dede Suherman (Ketua PPK Sindang Barang Kab. Cianjur)
Pengadu:Saepul Anwar, S.Pd.I (Ketua Panwaslu Kab. Cianjur)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 304/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-12-2015
Teradu:1.Dawud, S.Ag (Ketua KPU Kab. Muko-Muko)
2.Syofia Diana, SE (Anggota KPU Kab. Muko-Muko)
3.Dedi Despansori (Anggota KPU Kab. Muko-Muko)
4.Ramadhan Gusti, S.IP (Anggota KPU Kab. Muko-Muko)
5.Abdul Hamid Siregar, S.Ag., MPd (Anggota KPU Kab. Muko-Muko)
6.Japri (Anggota PPK Malin Deman Divisi Data)
Pengadu:Sujarwanto, S.Sos
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 303/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-12-2015
Teradu:1.Agus Salim, SP (Ketua KPU Kab. Rokan Hilir)
2.Hasan Basri, S.Ag (Anggota Kab. Rokan Hilir)
3.Kasmer Dahlan (Anggota Kab. Rokan Hilir)
4.Supriyanto, S.Pi., M.Si (Anggota Kab. Rokan Hilir)
5.Taufik, SH (Anggota Kab. Rokan Hilir)
Pengadu:Rahmad Hidayat (Masyarakat/Mahasiswa)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 302/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-12-2015
Teradu:Amrillah (Media centre/Timses Calon Paslon A+Rjuna No. Urut 2)
Pengadu:Bahwa diduga para Teradu lalai, tidak cermat dan tidak bersikap adil serta mengabaikan asas pemilu yang jujur dan berkualitas. Kejadian tersebut terjadi pada hari pemungutan suara tanggal 9 Desember 2015, dugaan pelanggaran terkait adanya kekeliruan dan data kurang valid dalam Daftar Pasangan Calon yang tersebar di seluruh TPS. Kekeliruan pada kolom CV/daftar riwayat hidup pada profil Paslon No. Urut 2 yakni penulisan pendidikan formal tidak lengkap dan penulisan latar belakang pekerjaan tidak ada, sedangkan pada biodata kandidat No. Urut 1 tidak memenuhi syarat ketentuan umum biodata yaitu tidak dicantumkannya tempat dan tanggal lahir namun melengkapi pendidikan formal dan latar belakang pekerjaan. Atas kejadian tersebut secara langsung mengakibatkan kerugian pada Paslon No. Urut 2 dan sempat terjadi terjadi gaduh para pemilih di TPS 2 Kelurahan Bone, Kecamatan Masamba.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 299/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 18-12-2015
Teradu:1.Achmad Anis (Ketua KPU Kab. Jember)
2.Muhammad Syai’in (Anggota KPU Kab. Jember)
3.Dwi Endah (Anggota KPU Kab. Jember)
4.Habib M. Rohan (Anggota KPU Kab. Jember)
5.Ahmad Hanafi (Anggota KPU Kab. Jember)
Pengadu:Nurul Herlina,
Gatot Iriyanto
E. Lukmanul Hakim
Rudy Marjono
(Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 284/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-12-2015
Teradu:Rudy Iskandar Zulkarnain (Anggota Panwas Kab. Bengkalis)
Pengadu:Edy Syarifuddin (Ketua Bawaslu Prov. Riau)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 283/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 17-12-2015
Teradu:Syafrizal (Ketua KPPS TPS 27 Kayu Manang Kec. Pantai Cermin
Pengadu:Yusrial (Anggota Panwas Kab. Solok)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 282/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 18-12-2015
Teradu:Ketua, Anggota & Kepala Sekretariat KPU Kab. Sijunjung
Pengadu:Juni Wandri (Anggota Panwaslih Kab. Sijunjung)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 278/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 12-11-2015
Teradu:1.Syamsul Alwi (Ketua Panwas Ogan Ilir)
2.Dermawan Iskandar (Anggota Panwas Ogan Ilir)
3.Karlina (Anggota Panwas Ogan Ilir)
Pengadu:AW. Noviadi dan M .Ilyas Panji Alam.H (Calon Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Ogan Ilir)
Memberikan kuasa kepada Febuar Rahman, Dhabi K Gumayra, dan Muhammad Fadli (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 277/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 12-12-2015
Teradu:1.Laode Amin, SE (Ketua KPU Kab. Muna)
2.Rakhmat Andang Jaya (Anggota KPU Kab. Muna)
3.Andi Arwin (Anggota KPU Kab. Muna)
4.Muhamad Suleman (Anggota KPU Kab. Muna)
5.Yuliana Rita (Anggota KPU Kab. Muna)
Pengadu:LM. Syahbirin, S.Sos, SH
(Koordinator Bidang Hukum dan Advokasi Tim Pemenangan Paslon Nomor Urut 1 LM Rusman Emba dan Abdul Malik Ditu)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 276/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-12-2015
Teradu:1.Otorius Harefa (Ketua KPU Kabupaten Nias Utara)
2.Memori Zendrato (Ketua Panwaslih Kabupaten Nias Utara)
Pengadu:1.Yosua Lase
2.Radius Purnawira Hulu
Selaku Kuasa dari :
Edward Zega dan Yostinus Hulu (Calon Bupati dan Wakil Bupati Nias Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 275/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-12-2015
Teradu:1.H. Yayat Hidayat, S.Sos. M.Si. (Ketua KPU Prov. Jabar)
2.Drs. Harminus Koto (Ketua Bawaslu Prov. Jabar)
3.Wiyono Budi Santosa (Ketua KPU Kab. Pangandaran)
4.Imam Ibnu Hajar, S.Ag (Ketua Panwaslu Kab. Pangandaran)
5.Kikim Tarkim (Ketua KPU Kab. Ciamis
Pengadu:Nandang Suhendar (Ketua LSM GMBI)
memberikan Kuasa kepada : Rizki Febriansyah, SH.
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 274/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 20-12-2015
Teradu:1. Ketua, Anggota dan Kasek KPU Kab. Humbang Hasundutan
2.Evi Novida Ginting
3. Ida Budhiati
Pengadu:Miduk Purba (Sekretaris Tim Pemenangan Pasangan Calon Palbet Siboro dan Henri Sihombing)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 273/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Situbondo
Pengadu:Moh. Sunardi (Tim Kampanye Cabup dan Cawabup Situbondo)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 271/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-12-2015
Teradu:1.Erwin Nasution, S.Pi (Ketua Panwas Kota Tanjungpinang)
2.Betty Tobing, SH (Anggota Panwas Kota Tanjungpinang)
Pengadu:Bambang Yulianto, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 270/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 17-12-2015
Teradu:Moh. Hadi Romdhon (Ketua KPU Kab. Indramayu)
Pengadu:Kadiman Kuasa Drs. H. Rasta Wiguna (Calon Bupati Kab. Indramayu)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 269/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 18-12-2015
Teradu:Ketua, Anggota KPU & Panwas Kab. Keerom
Pengadu:Nahar A. Nasada kuasa Benny Sweny
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 267/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 18-12-2015
Teradu:1. Ahmad Subuh Refideso, S.Hi. (Ketua KPU Kab. Teluk Bintuni)
2.Nazil Hilme, S.Sos (Anggota KPU Teluk Bintuni)
3. Adul Rasyid Fimbay (Sekretaris KPU)
4.Frits Rohromana (Ketua KPPS Suga, Distrik Kaitaro)
Pengadu:Agustinus Manibuy,S.Pi., M.Si. (Calon Bupati Kab. Teluk Bintuni)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 266/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 16-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Maluku Barat Daya
Pengadu:1. SahariBanong, Sandra Nangoy, Djong Melisa Juan, Damianus Herman Renjana,dan Andar Ingnatius
(Advokad/Pengacara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 264/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-12-2015
Teradu:1.Isna Sholihah (Ketua Panwaslu Kab. Wonogiri)
2.Sriyanto Budi Santoso (Anggota Panwaslu Kab. Wonogiri)
3.Ali Mahbub (Anggota Panwaslu Kab. Wonogiri)
Pengadu:Pasangan Calon Bupati dan Wakil Bupati Kab. Wonogiri No. Urut 1
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 216/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 16-12-2015
Teradu:Rasyid Fimbay (Sekretaris KPU Kab. Teluk Bintuni)Prov. Papua Barat
Pengadu:Buce Maboro (Tim Kampanye Paslon No. Urut 3)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 249/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 19-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Halmahera Timur
Pengadu:Dheni Tjan (Calon Bupati Pilkada Kabupaten Halmahera Timur)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 268/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Tengah
Pengadu:Tito Gutomo (ASN) (Mantan Kasek Panwas Kotawaringin Barat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 265/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kab. Mandailing Natal
Ketua & Anggota KPU Kab. Mandailing Natal
Pengadu:Drs. Ahmad Mulia Nasution (Pensiunan PNS Pemkab. Madina)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 263/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 14-12-2015
Teradu:Hajai (Ketua PPK Kecamatan Topoyo)
Pengadu:Umar Nur (Ketua Panwaslu Mamuju Tengah)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 261/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-12-2015
Teradu:1.Ny. R.I Rumambi/Laipiopa, S.Pi (Ketua KPU Kab. Maluku Barat Daya)
2.Kristian L. Talupoor, S.H.M.KN (Ketua Panwaslu Kab. Maluku Barat Daya)
Pengadu:Fredy Moses Ulemlem, SH (Tim Advokasi Pasangan calon Bupati Nikolas johan Kilikiy dan Johanis Hendrik Frans Kab. MBD periode 2015-2020)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 261/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-12-2014
Teradu:Ketua Panwaslu Kab. Maluku Barat Daya
Pengadu:Fredy Moses Ulemlem, SH (Tim Advokasi Pasangan calon Bupati Nikolas johan Kilikiy dan Johanis Hendrik Frsans Kab. MBD periode 2015-2020)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 251/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kabupaten Simalungun, Prov. Sumatera Utara
Pengadu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kabupaten Simalungun, Prov. Sumatera Utara
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 246/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Ogan Ilir, Prov. Sumatera Selatan
Pengadu:Syamsul Bahri Radjam, SH dkk. (Kuasa dari H. Helmy Yahya Calon Bupati Ogan Ilir)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 258/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 03-11-2015
Teradu:Fadhillah Syarief, SH (Anggota KPU Kab. Mandailing Natal, Prov. Sumatera Utara)
Pengadu:Sarwansyah (Gerakan Mahasiswa Mandailing Natal/GMM)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 257/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-11-2015
Teradu:H. Seno Hartono, SH (Ketua Panwas Kab. Kapuas Hulu, Prov. Kalimantan Barat)
Pengadu:Andel, SH., MH (Advokat) selaku Kuasa dari : Drs. Cornelis, MH (Ketua DPD PDIP Provinsi Kalbar)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 253/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 06-12-2015
Teradu:Sumardi (Anggota PPK Kec. Sambutan, Prov. Kalimantan Timur)
Pengadu:Abdul Muin,S.Sos (Anggota Panwaslu Kota Samarinda)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 252/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 05-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Kaur
Pengadu:Apen Ardiansyah (Panwas Kab. Kaur)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 250/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 08-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Lima Puluh Kota, Panwaslu Kabupaten Lima Puluh Kota, Bawaslu Republik Indonesia
Pengadu:1.Masnur Marzuki
2.Ambari
3.Edi Munzir
4.Amir Hamzah
Selaku Kuasa dari :
Hermen (Sekretaris DPC PPP Kab. Lima Puluh Kota
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 243/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-12-2015
Teradu:1.Roby Maulana, S.Hut. (Ketua KPU Kabupaten Berau)
2.Bambang Irawan (Anggota KPU Kabupaten Berau)
Pengadu:Ramlan Asri, SH. (Kuasa dari Samsuludin, Tim Kampanye No Urut 2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 247/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Bengkalis
Pengadu:Solihin
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 242/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-12-2015
Teradu:Yamobaso Giawa (Anggota Panwas Pemilihan Kota Gunungsitoli)
Pengadu:Sonifati Mendrofa
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 237/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-11-2015
Teradu:1.Fajar Rahmatullah, SH. (Ketua Divisi Hukum Panwas Kab. Cianjur)
2.Billy Ramadhan, S.P (Staf Divisi Hukum Panwas Kab. Cianjur)
3.Heri Biantoro (Ketua Panwas Kecamatan Cipanas Kab. Cianjur)
4.Siti Aliah, S.IP (Staf Panwas Kecamatan Cipanas Kab. Cianjur)
5.Yudi Darmawan (Ketua Panwas Kecamatan Pacet Cianjur)
6.Muhammad Denny Hidayat (staf Panwas Kecamatan Pacet Cianjur)
Pengadu:A. Priatnaa Alinafiah, SH. dkk.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 236/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-11-2015
Teradu:1.Siti Nursila (Ketua KPU Kabupaten Bima)
2.Abdullah (Ketua Panwaslu Kabupaten Bima).
3.Junaidin (Anggota Panwaslu Kabupaten Bima)
Pengadu:Arifudin & M. Kafani
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 235/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Raja Ampat
Pengadu:Ferdinand Dimara dan Abusaleh Alqadri
Hasil: Dismiss
Keterangan: Error in persona dan obscur
Nomor, Tanggal:No. 233/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 23-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kabupaten Mojokerto, Prov. Jawa Timur
Pengadu:Heri Ermawan
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 232/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 12-11-2015
Teradu:Sumangeli Mendrofa
Pengadu:1.Ismael Dachi
2.Ya’atulo Halawa
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 231/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 18-11-2015
Teradu:1.Jumiko
2.Habibi
3.Djumiati Suhri
(Ketua dan Anggota Panwas Kota Balikpapan
Pengadu:Theodorus Sara
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 230/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-11-2015
Teradu:1.Ismad Saupala (Ketua KPU Kota Ternate)
2.Rajak Husain (Sekretaris KPU Kota Ternate)
Pengadu:1.Omar Kayam, ST
2.Nurlaela Syarif
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 229/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-11-2015
Teradu:M. Soleh
Pengadu:Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Indramayu
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 224/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 26-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Supiori
Pengadu:Yotam Wakum
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 223/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 26-11-2015
Teradu:Hubertina Lennys Marlina, S.H
(Anggota Panwaslu Kab. Melawi, Prov. Kalimantan Barat
Pengadu:Ketua & Anggota Bawaslu Provinsi Kalimantan Barat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 220/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 24-11-2015
Teradu:Jermias Mofu (Ketua KPU Kabupaten Waropen, Prov. Papua)
Pengadu:Yusak SB. Wonatorei
Hasil: Sidang
Keterangan: Hasil Verifikasi sebelumnya dinyatakan BMS, meminta alat bukti data nama dan alamat (DPT). Dipenuhi tgl 7 Desember 2015.
Nomor, Tanggal:No. 259/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-11-2015
Teradu:1.Syamsul Arifin (Ketua KPU Kabupaten Banyuwangi)
2.Atim Hariadi (Ketua Panwas Kabupaten Banyuwangi)
Pengadu:Muhamad Amrullah
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 245/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-12-2015
Teradu:Carel Simon Petrus Suebu (Anggota Bawaslu Prov. Papua Barat)
Pengadu:Ketua dan Anggota Bawaslu RI
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 213/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 03-11-2015
Teradu:Ketua, Anggota, Sekretaris KPU Kab. Nduga
Pengadu:Johny Beon Allua (Lembaga Masyarakat Adat Kab. Nduga)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 221/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 24-12-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Manado
Pengadu:1.Rolly Wenas (Ketua Tim Sukses)
2.Dr. Markus Palantung, SE.,MM (Paslon Perseorangan )
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 215/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-12-2015
Teradu:Ketua dan anggota KPU Kab. Pelalawan, Riau
Pengadu:Toronaso Zebua
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 216/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 23-11-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas Kab. Malang
Pengadu:Subaryo (LSM)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 214/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-12-2015
Teradu:Ketua dan anggota KPU Kab. Lamongan
Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Lamongan
Pengadu:Agus Setia Wahyudi Selaku Kuasa dari Sugiono
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 228/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 17-11-2015
Teradu:Rahmi Ermiati Makkawaru (Anggota PPK Kec. Makale)
Pengadu:Alfrida Kabanga (Anggota Panwaslu Kabupaten Tana Toraja)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 217/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 19-12-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Sidoarjo
Pengadu:1.Agus Salim Arianto
2.Mohammad Sholeh
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 227/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 23-11-2015
Teradu:Damis Anggota Panwas Kecamatan Pedongga Kabupaten Mamuju Utara
Pengadu:Syamsudin Anggota Panwas Kabupaten Mamuju Utara
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 226/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 17-11-2015
Teradu:Karyadi, Anggota KPU Kabupaten Kerinci, Prov. Jambi
Pengadu:Windiadi (LSM SMART)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 225/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 23-11-2015
Teradu:Kasasi, Ketua KPU Kabupaten Dharmasraya
Pengadu:Maradis, Anggota Panwaslu Kabupaten Dharmasraya
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 205/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 12-11-2015
Teradu:1.Roby Maulana (Ketua KPU Kab. Berau)
2.Rita Noratni, S.E (Anggota KPU Kab. Berau
Pengadu:Ramlan Asri, SH. Selaku Kuasa dari Samsuludin
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 192/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 12-11-2015
Teradu:1.Samsul Arifin, Ketua KPU Kab. Banyuwangi
2.Atim Hariyadi, Ketua Panwaslih Kab. Banyuwangi
Pengadu:Satiyem dan Misbah Imam Subari
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 219/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 12-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kabupaten Wonogiri
Pengadu:Martanto, SH
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 220/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Waropen
Pengadu:Yusak SB. Wonatorei
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 222/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 24-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Prov. Sulawesi Tengah
Pengadu:Bawaslu Provinsi Sulawesi Tengah
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 212/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 13-11-2015
Teradu:1. Ketua dan Anggota KPU Provinsi Sulawesi Utara
2. Ketua dan Anggota Bawaslu Sulawesi Utara
Pengadu:1.Dr. Elly Engelbert Lasut, ME
2.Sultan Udin Musa, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 200/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 10-11-2015
Teradu:Ketua, Anggota & Sekretaris Panwaslu Kab. Fakfak
Pengadu:Inya Bay (Bakal Calon Bupati Kab. Fakfak)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 208/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 13-11-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Simalungun
Pengadu:Pahala Sihombing (Pemantau Pilkada Sopou Pilkada)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 201/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-11-2015
Teradu:Anggota KPU Simalungun, Sekretaris dan Staf
Pengadu:Jansen Napitu (LSM Macan- Habonaron)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 202/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-11-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas Simalungun
Pengadu:Hendro Susilo
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 207/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 13-11-2015
Teradu:1. Ketua, anggota dan sekretaris KPU Kab. Simalungun
2. Ketua, Anggota dan staf Panwaslu Kab. Simalungun
Pengadu:Pahala Sihombing
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 199/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 06-11-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Boven Digoel)
(Prov. Papua)
Pengadu:Ketua dan anggota Bawaslu Provinsi Papua
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 195/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 03-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Provinsi Kalimantan Tengah
Pengadu:1.Mulyadi (Ketua DPW PPP)
2.Moh. Iqbal Daud (Sekretaris DPW PPP)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 209/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-11-2015
Teradu:1.Ahmad Hasan
2.Faisal Riza Ritonga
3.Mahmuddin
4.Yusuf Riadi
5.Dedi Kuswanto (Ketua dan Anggota PPK Kecamtan Padang Gelugur)
6.Aprina Herawati Nasution (Anggota KPU Kabupaten Pasaman Divisi Sosialisasi dan Data)
Pengadu:Endarwita (Anggota Panwas Kabupaten Pasaman)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 204/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-11-2015
Teradu:Nanang Trenggono (ketua KPU Provinsi Lampung)
Pengadu:Iwan Kurniawan
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 206/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 12-11-2015
Teradu:Nazil Hilme KPU Kab. Teluk Bintuni
Pengadu:Ratna Ida
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 211/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 06-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Malang
Ketua & Anggota Panwas Kab. Malang
Pengadu:Haris Budi K
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 210/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 10-11-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Provinsi Maluku
Pengadu:Dr. Soleman Mantayborbir, SH.,MH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 198/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Minahasa Selatan
Pengadu:LSM Laskar Anti Korupsi Indonesia/LAKI DPD Sulut & DPC Minsel
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 190/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 29-10-2015
Teradu:1. Ketua, Anggota dan Sekretaris KPU Kab. Bolaang Mongondow Selatan
2. Monita Mokodompit
3. Jalaludin (Anggota Panwas Kab. Bolaang Mongondow Selatan)
Pengadu:Haris T. Kamaru
Hasil: Tunda
Keterangan: Pengadu melalui PT TUN Makassar mengajukan kasasi ke MA tanggal 9 Oktober. Menunggu Putusan Kasasi.
Nomor, Tanggal:No. 197/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-10-2015
Teradu:1.Ngatmin Abbas (Ketua KPU Kab. Sragen)
2.Dyah Nurwidowati (Anggota KPU Kab. Sragen)
Pengadu:Agus Prawoto
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 194/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-11-2015
Teradu:Syarif Hidayat (Ketua Panwaslu Kab. Karawang, Prov. Jawa Barat)
Pengadu:1.Mohammad Diro Masbang, SH.
2.Galih Rakasiwi, SH.
3.Dona Romdona
4.Muslim Hafidz
(Tim Advokasi Hukum Sahabat & Relawan Saan Mustopa, Paslon No urut 6)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 193/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-11-2015
Teradu:1.Said Sirajudin
2.Marsudi
(Ketua dan Anggota KPU Prov. Kepri)
3.Lendrawati
4.Razaki Persada
5.Indrawan
(Ketua dan Anggota Bawaslu Prov. Kepri)
6.Hanis Handayani
(Staf KPU Prov. Kepri)
Pengadu:Humaidi (LSM Gerak Keris)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 191/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 30-10-2015
Teradu:1.Afrianto, SH (Anggota Panwas Kab. Pesisir Selatan)
2.Novridol Rahman, SH. MKn. (Anggota Panwascam IV Jurai Kab. Pesisir Selatan)
Pengadu:Surya Efitrimen, S.Pt, MH. (Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera Barat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 196/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 03-11-2015
Teradu:1.Agus Susanto (Ketua Panwas Pilkada)
2.Acis Maidy Muspa (Anggota Panwas Pilkada)
Pengadu:A.L Faisal (LSM Sopan)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 189/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-10-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Berau
Pengadu:Ramlan Asri selaku Kuasa dari :
Samsuluddin (Tim Kampanye Paslon No. Urut 2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 188/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Balikpapan
Pengadu:Ketua& Anggota Panwas Kota Balikpapan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 187/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 16-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Malang
Pengadu:Subaryo (FIMM)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 185/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 26-10-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Pelalawan, Provinsi Riau
Pengadu:Erwis Mariono (Tim Kampanye/ Pemenang Zukri-Abdul Anas Badrun bid. Hukum)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 184/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-10-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Boven Digoel, Prov. Papua)
Pengadu:Keneius Heselo, S.I.Kom.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 186/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-10-2015
Teradu:1. Arifin Utina (Ketua PPS Desa Kenari)
2. Yunita Monoarfa (Anggota PPS Desa Kenari)
3. Empi Pakaya (Ketua PPS Desa Yipilo)
4. Ali Hantai (Ketua PPS Desa Lomuli)
5. Herman Pangulu (Anggota PPS Desa Lomuli)
6. Fatmah Laiya (Anggota PPS Desa Lomuli)
7. Maryati Pakaya (Anggota PPS Desa Suka Damai)
(Kabupaten Pohuwato, Provinsi Gorontalo)
Pengadu:Ramdhan Kasim, SH., MH (Ketua Lembaga Bantuan Hukum)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 124/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Bone Bolango
Pengadu:1.Abdullah Deno Djarai (LSM Lembaga Pengawasan Pemerintahan Provinsi Gorontalo)
2.Rais Susanto Nango (LSM Lumbung Informasi Rakyat Provinsi Gorontalo)
3.Tomy Laisa, SE (LSM Format Bangsa)
4.Jasman Abdjul (LSM SMAK-PG)
5.Anton Abdullah, S.Pd (LSM Jaringan Rakyat Anti Korupsi)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 175/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-10-2015
Teradu:Ketua, Anggota & Sekretaris KPU Kab. Tolikara
Pengadu:Yakobus Kogoya, S.Ip (Ketua Panwas Kab. Tolikara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 162/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 08-10-2015
Teradu:1. Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Tangsel
2. M. Subhan (Ketua KPU Kota Tangsel)
3. Agus Supriyatna (Ketua KPU Provinsi Banten)
4. Pramono
5. Solihin (Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Banten)
Pengadu:Djoko Prasetyo (Tim kampanye Paslon nomor urut 1 pilkada Tangerang 2015)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 152/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 01-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Prov. Sumatera Utara
Pengadu:Adi Mansar dkk
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 182/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 19-10-2015
Teradu:1.Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Cengkeh Nan XX Kec. Lubuk Begalung;
2.Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Batuang Toba Nan XX Kec. Lubuk Begalung;
3.Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Gates Nan XX Kec. Lubuk Begalung;
4.Ketua dan Anggota PPS Kelurahan Tanah Sirah Piai Nan XX Kec. Lubuk Begalung;
Pengadu:Muhamad Isral (Anggota Panwas Kota Padang)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 181/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 19-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kabupaten Pasaman – Prov. Sumatera Barat
Pengadu:Boy Roy Indra, SH.
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 180/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Denpasar
Pengadu:Putu Arnata, ST (Ketua Panwas Denpasar)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 177/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 10-10-2015
Teradu:Muh. Basir (Anggota KPU Kab. Pangkep – Prov. Sulawesi Selatan)
Pengadu:Mustafa Mallu (Karyawan)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 151/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 09-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Lamongan
Mustaqim Khoirun & Tasir Anggota Panwas Kab. Lamongan)
Pengadu:Agus Setia Wahyudi dan Rekan (Advokat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 115/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Labuhanbatu Selatan
Pengadu:Partahi H. Hutagaol
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 178/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 13-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kabupaten Kuantan Singingi
Ketua & Anggota Panwas Kecamatan Singingi Hilir
Pengadu:Cahyo Virlianto, S.Kom (Ketua PPS Sungai Buluh)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 168/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 13-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Minahasa Selatan
Pengadu:Actheo P. Kussoy (Aliansi Masyarakat Minahasa Selatan/LSM)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 176/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-10-2015
Teradu:PPS Kelurahan Pengambiran Ampalu Nan XX
Pengadu:Basril HB (Ketua Panwascam LB, Bengalung) provinsi sumatera Barat
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 171/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslu Kabupaten Kepulauan Aru
Pengadu:Lauritzke Mantulamenten, SH (Advokat)
Selaku kuasa dari :
1.Johan Gonga (Calon Bupati Kepulauan Aru)
2.Muin Sogalrey (Calon Wakil Bupati Kepulauan Aru)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 174/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 13-10-2015
Teradu:1.Muslihat Kamaludin (anggota KPU Kabupaten Mamuju Utara)
2.Ardi Trisandi (anggota KPU Kabupaten Mamuju Utara)
3.Nasrul Natsir (Ketua Panwas Kabupaten Mamuju Utara)
Pengadu:Rezki (advokat) Selaku kuasa dari Tomi (Anggota DPRD Sulawesi Barat dari Partai Gerindra). Melalui Bawaslu Provinsi Sulawesi Barat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 175/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Tolikara
Pengadu:1.Fransisco Soarez P.Pati, SH
2.Syahrul Arubusman, SH
SELAKU KUASA DARI:
Yakobus Kogoya, S.Ip (Ketua Panwas Kab. Tolikara)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Nebis in idem Putusan No 3,4,5/DKPP-PKE-IV/2015
Nomor, Tanggal:No. 143/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 01-10-2015
Teradu:1.Ibnu Mas’ud
2.Dominika Hunga Andung
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Kaimana)
Pengadu:Ahmad Matdoan
selaku Kuasa dari :
Syarif Syefiada (DPD PAN Kab. Kaimana)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 157/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 05-10-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwas Kab. Kaimana
Pengadu:1.Iskandar
2.Budi Setyanto
3.Boedhi Wijardjo
4.Abdul Fickar Hadjar
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 154/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-10-2015
Teradu:Petrus Rumere (Ketua KPU Kab. Nabire)
Pengadu:Habel Rumbiak (Advokat)
Selaku kuasa dari :
Deki Kayame (Calon Bupati Kabupaten Nabire)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 159/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 06-10-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Gunungsitoli
Pengadu:Yuliaman Zendrato (Bakal Calon Walikota Gunungsitoli)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 162/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 08-10-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Tangerang Selatan
Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi
Pengadu:Djoko Prasetyo (Tim Kampanye Paslon Nomor Urut 1 Pilkada Tangerang 2015)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.156/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 05-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Banjar
Pengadu:1.Surya Iman Wahyudi, SH.,MH
2.H. Warsiyat, SH., MH
3.Murjani, SH
Selaku Kuasa Dari:
1.Drs H. Pangeran Chairiansjah, MM
2.H. Abd Hadi Al. Hafiz
(Paslon Bupati dan Wakil Bupati Kab. Banjar/No. Urut 3)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 173/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 08-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Bantul
Pengadu:Rino (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 160/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslih Kota Pematangsiantar
Pengadu:Victoria Sidabutar
(Advokat)
selaku Kuasa dari :
Zainul Arifin Siregar (DPC Jamiyah Batak Muslim Indonesia)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 163/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 09-10-2015
Teradu:1.Adam Arisoi, SE (Ketua KPU Provinsi Papua)
2.Beatrix Wanane, S.IP (Anggota KPU Provinsi Papua)
Pengadu:1.Arsi Divinubun, SH(Advokat)
2.Abdul Jabbar, SH(Advokat)
Selaku kuasa dari :
1.Agus Wahyudiono, S.Pd (caleg DPRD
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 158/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 09-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Kediri
Pengadu:1.Bambang Soemadji HS (Swasta)
2.Taufik Dwi Kusuma (Sekretaris Ormas Gerakan Rakyat Menuju Kediri Lebih Baik/GR-MKLB)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 164/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 08-10-2015
Teradu:Ketua KPU Prov. Sumbar
Pengadu:Ketua dan Anggota Bawaslu Prov. Sumbar
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 153/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Prov. Sumbar
Pengadu:Roni Putra (Wartawan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 172/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 12-10-2015
Teradu:Anggota Panwaslih Kota Tangerang Selatan
Pengadu:Eka Satialaksmana, SE.,MM (Plt. Ketua Bawaslu Provinsi)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 155/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 05-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Tana Tidung Prov. Kalimantan Utara N
Pengadu:Ivan Garda, dkk (Tim Advokasi M. Yahya HT)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 170/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 09-10-2015
Teradu:1.Setyo Budiono (Ketua KPU Kota Blitar)
2.Sigit Pramusanto (Sekretaris KPU Kota Blitar)
Pengadu:Sutrisno Handoyo Putro (LSM F-AMPERA Blitar)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 166/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 09-10-2015
Teradu:1.Haruna, S.Ag (Ketua Panwas Kab. Maros)
2.Hasmaniar, S.Pi (Anggota Panwas Kab. Maros/Devisi Tindak Lanjut Dan Pelaporan
Pengadu:M. Fajrin Yusuf (Sekretaris TIM Pemenangan IMAN/TIMSES PASLON 1)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 151/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 09-10-2015
Teradu:1.Imam Ghozali (Ketua KPU Lamongan)
2.Toni Wijaya(Ketua Panwaslu Lamongan)
Pengadu:Agus Setia Wahyudi dan Rekan (Advokat)
Hasil: Perbaikan
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 152/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Provinsi Sumatera Utara
Pengadu:1.Adi Mansar (Advokat)
2.Guntur Rambe (Advokat)
3.Ahmad Rivai Hasibuan (Advokat)
4.Irwan Syahrizal (Advokat)

Selaku Kuasa dari :

1.Saiful Mashuri (Wakil ketua DPD partai Golkar Kabupaten Labuhanbatu Selatan)
2.Desnandes Sinulinga (Wakil Sekretaris DPD partai Golkar
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 167/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 25-09-2015
Teradu:1.Agus Susanto, S.Hut (Ketua Panwas Kota Bontang)
2.Acis Maidy Muspa, S.ST., M.MT (Anggota Panwas Kota Bontang
Pengadu:Muhammad Handayani Arief
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 169/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-10-2015
Teradu:I Wayan Eka Swecantara
Pengadu:I Kadek Sujanayasa, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 165/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 05-10-2015
Teradu:Ketua KPU Kabupaten Bulukumba
Pengadu:Ir. Andi Abdul Hakim, SH., MH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 144/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 14-08-2015
Teradu:Ketua, Anggota, Sekrataris KPU Kota Balikpapan
Pengadu:1.Dadang Syahada
2.Bastian Hadi
3.Muhammad Ali
4.Yulisman
5.Rachmad
6.Mardin
(Koalisi Masyarakat Sipil Pemantau Pemilukada Kota Balikpapan 2015
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 142/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kab. Ketapang
Ketua & Anggota KPU Kab. Ketapang
PPK Muara Awan
PPK Jelai Hulu
PPK Nanga Tayap
PPK Kendawangan
PPK Benua Kayong
PPK Desa Sei Awan Kanan
PPK Sei Awan Kiri
PPS Desa Tempurukan
PPS Desa Deranuk
PPS Desa Periangan
PPS Desa Rium Danau Kanan
PPS Desa Pematang Gadung
PPS Desa Pesagunan Kanan
PPS Desa Sunga Bakau
PPS Desa Sungai Besar
PPS Desa Pesaguan Kiri
PPS Matan Hilir Selatan
PPS Delta Pawan
PPS Desa Sei Nanjung
PPS Desa Sungai Pelang
PPS Desa Suka Harja
PPS Desa Sampit
PPS Desa Kali Nilam
PPS Desa Lembah Hijau
PPS Desa Kendawangan Kiri
PPS Desa Danau Buntar
PPS Desa Pembedilan
PPS Desa Air Hitam Hulu
PPS Desa Mekar Utama
PPS Desa Suka Baru
PPS Desa Mulia Kerta
PPS Desa Kinjil Pesisir
PPS Desa Sungai Kinjil
Pengadu:Hasan, SH (Advokat)
SELAKU KUASA DARI:
1.Ir. H. Aswin Fuad, MM,MT (Bakal Calon Bupati Kab. Ketapang)
2.Drs Suwignjo (Bakal Calon Wakil Bupati Kab. Ketapang
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 161/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslih Kab. Morowali Utara
Pengadu:1.Wahyudin Abd. Wahid
2.Mujarmin
3.Taufan Tanjing
4.Marice (Komisioner KPU Kab. Morowali)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 95/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Kaimana
Pengadu:Leonard Erikson Pattinama (anggota DPRD Provinsi Papua Barat dari Partai Golkar
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 150/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 25-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Tolitoli
Pengadu:1.Amerullah, SH
2.Irfan, SH
3.Jumaldi, SH
Kuasa Dari
4.Amran H. Yahya (Wakil Bupati)
5.Zainal Mahmud Daud
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 141/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 10-10-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Mamuju
Pengadu:Hj. St. Saleha Duka, S.Pd, M.,Ap. (Bakal Calon Bupati Mamuju)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 140/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 25-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Mamuju Utara
Pengadu:Ir. Muliadi, SE.,M.,Si (Tim Hukum Pemenangan Handal II)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.149/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 25-09-2015
Teradu:1.Boby Dayanun
2.Boby Pondaag
(Anggota Panwaslih Kab. Banggai)
Pengadu:LSM Relawan Independen Kawal Pilkada
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 143/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 01-10-2015
Teradu:1.Ibnu Mas’ud
2.Dominika Hunga Andung
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Kaimana)
Pengadu:Ahmad Matdoan selaku kuasa dari Syarif Syefiada (DPD PAN Kab. Kaimana)jawaban, fakta-fakta dan bukti-bukti tertulis yang ditujukan Termohon dalam Keputusan Sengketa No. 01/PS/PWSL.KMN.34.03/VIII/2015
3.Memberikan uraian “kesimpulan” pada bagian pokok permohonaan Pemohon akan tetapi pada Termohon tidak.
4. Para Teradu diduga tidak mandiri, tidak adil dan tidak profesional dalam menjalankaan tugas sebagai Panwaslu Kab. Kaimana.
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 145/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-09-2015
Teradu:M. Zainal Abidin (Ketua KPU Kab. Sidoarjo)
Pengadu:Sujani ( Jaringan Masyarakat Jatim Pro Demokrasi )
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 147/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-09-2015
Teradu:1.Musa Token, S.Sos (Ketua KPU Provinsi Maluku)
2.Victor Sjair, S.Pi (Ketua KPU Kabupaten Kepulauan Aru)
3.Fadly Silawane, S.Sos.,M.Si (Ketua Bawaslu Provinsi Maluku
4.Moksin Sinamur (Ketua Panwaslih Kabupaten Kepulauan Aru)
Pengadu:Dr. Soleman Mantayborbir, SH.,MH
(Pensiunan PNS/Bakal Calon Bupati yang tidak didaftarkan oleh gabungan partai politik)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 148/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 25-09-2015
Teradu:Supriadi Djafar (Anggota KPU Kab. Banggai)
Pengadu:Moh. Suhartono Sahido, dkk (RIL PILKADA)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 146/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Dogiyai
Pengadu:L. Vinsen Dogomo (Partai Keadilan Sejahtera)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 139/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 25-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Fakfak)
Paskalis Semunya(Anggota KPU Provinsi Papua Barat)
Ida Budhiati (Anggota KPU RI)
Pengadu:Arsi Divinubun, SH
Selaku Kuasa dari:
1.Ivan Ismail Madu
2.Fransiscus Hombore
(Calon Bupati dan Wakil Bupati Kab. Fakfak)
Hasil: Sidang utk Teradu I, II, III, dan IV
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 137/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 24-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Kaimana
Pengadu:1.Charlly Richarth E Maipauw (Tim pemenangan Paslon Drs. Matias Mairuma & Ismail Sirfefa, S.Sos, MH)
2.Hence Talabessy (Tim pemenangan Paslon Drs. Matias Mairuma & Ismail Sirfefa, S.Sos, MH)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 133/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Provinsi Kalimantan Tengah
Pengadu:1.Paramita Ersan,SH
2.M. Said Bakhri, S.Sos.,SH.,MH
3.Idharul Haq, SH
4.Suhandono, SH
5.Alex Candra, SH
6.Syaiful Wahid Nurfitri, SH
7.Agus Setiawan, SH
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 138/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 18-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslih Kota Gunungsitoli
Pengadu:Yohanes Yasaro Giawa (Pemuda Katolik Komcab Kota Gunungsitoli)
Hasil: Sidang
Keterangan: Satukan dengan pengaduan No 105/I-P/L-DKPP/2015.
Nomor, Tanggal:No. 130/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 18-09-2015
Teradu:Efesus Alen, A.Ma. Pd. (Anggota PPK Kecamatan Siluq Ngurai, Kab. Kutai Barat)
Pengadu:Jasairin (Anggota Panwaslu Kab. Kutai Barat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 135/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-09-2015
Teradu:1.Roby Maulana (Ketua KPU Kab. Berau)
2.Rita Noratni, S.E (Anggota KPU Kab. Berau)
Pengadu:Ramlan Asri, SH.
Selaku Kuasa dari H. Liliansyah SH. (ketua tim kampanye H. Muharam S.Pd, MM. Dan H.Agus Tantomo No. Urut 2)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 134/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Pematangsiantar
Pengadu:Sutrisno Dalimunthe (Jurnalis)Selaku kuasa khusus dari Fernando Simanjuntak, SH (Bakal Calon Walikota Kota Pematangsiantar dari perseorangan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 132/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 21-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Tangerang Selatan
Pengadu:Buswin Wiryawan (Tim Advokasi Paslon Pilkada Kota Tangerang Selatan a.n Arsid - Elvier)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 136/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-09-2015
Teradu:Ahmad Ahyan (Anggota PPK Kec. Singaran Pati)
Pengadu:Nismawati (Ketua Panwascam Singaran Pati)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 129/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 17-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Lombok Tengah
Pengadu:Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Lombok Tengah
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 127/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 14-09-2015
Teradu:I Gede John Darmawan (Ketua KPU Kota Denpasar)
Pengadu:Putu Arnata, ST (Ketua Panwas Kota Denpasar)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 116/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-09-2015
Teradu:1.Ronny Irawan (Ketua KPU Kab. Ketapang)
2.F. Alkap Pasti, S.Pd (Anggota KPU Kab. Ketapang)
3.Ari As’ari, M.I.Kom (Anggota KPU Kab. Ketapang)
4. Kartono, S.Si (Anggota KPU Kab. Ketapang)
5.Tedi Wahyudi (Anggota KPU Kab. Ketapang)
6.Umi Rifdiyawati, SH.MH (Ketua KPU Prov. Kalimantan Barat)
7.Drs. Hadar Nafis Gumay (Anggota KPU RI)
Pengadu:1.Drs. Henrikus, M.Si (Bakal Calon Bupati Kab. Ketapang/Golkar)
2.Ir. H. Gusti Kamboja, MH (Bakal Calon Wabup Kab. Ketapang/Golkar)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 109/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwas Kota Manado
Pengadu:Syarif Darea (Wartawan/Penyiar radio)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 103/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-09-2015
Teradu:Ketua KPU & Kab. Mamuju Utara
Pengadu:Sudiyatmiko Aribowo, SH.,MH(Kuasa dari
Umar LSM, Gerakan Rakyat Penyelamat Demokrasi)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 104/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 03-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Mamuju Utara
Pengadu:Annas C. Saputra (wirasasta/Tim Hukum Pemenangan Baslon Handal II)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 117/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 17-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Depok
Pengadu:Poltak Hutagaol (caleg partai Golkar)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 120/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 09-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Provinsi Sumatera Barat
Pengadu:advokat BOIZARDI.AS & Partners Law Firm
Selaku Kuasa :
1.H. Hendra Irawan Rahim (Ketua DPD P. Golkar versi ARB)
2.Afrizal (Sekretaris DPD P. Golkar versi ARB)
3.Yan Hiksas (Ketua DPD P. Golkar versi AL)
4.Yusman Kasim (Sekretaris DPD P. Golkar versi AL)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 119/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 09-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera Barat
Pengadu:1.Boziardi AS
2.Rifka Zuwanda
3.Budi Harman
(advokat BOIZARDI.AS & Partners Law Firm)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 121/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Berau
Pengadu:Ramlan Asri Selaku Kuasa dari:H. Liliansyah
(Tim Kampanye Paslon No. Urut 2)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 125/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-09-2015
Teradu:1.Wahyu Hariadi (Ketua Panwaslu Kota Surabaya)
2.M. Safwan (Anggota Panwaslu Kota Surabaya)
Pengadu:Mohammad Roni, SE (Swasta/Masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan: Disatukan sidang dengan berkas pengaduan No 97/I-P/L-DKPP/2015
Nomor, Tanggal:No. 126/I-P/ L-DKPP/ 2016, Tanggal 15-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslu Kabupaten Kepulauan Aru
Pengadu:Lauritzke Mantulamenten, SH (Advokat)
Selaku kuasa hukum dari:
1.Jermias Kauy (Ketua DPD Partai Golkar Kabupaten Kepulauan Aru versi Munas Ancol/Agung Laksono)
2.Maga Kaigur (Sekretaris DPD Partai Golkar versi Munas Ancol)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 124/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Bone Bolango
Pengadu:1. Abdullah Deno Djarai (LSM Lembaga Pengawasan Pemerintahan Provinsi Gorontalo)
2. Rais Susanto Nango (LSM Lumbung Informasi Rakyat Provinsi Gorontalo)
3. Tomy Laisa, SE (LSM Format Bangsa)
4. Jasman Abdjul (LSM SMAK-PG)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 118/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 10-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Manggarai Barat
Pengadu:Fidelis Pranda (Pensiunan PNS/balon Bupati Kab. Manggarai Barat) Dengan Kuasa Lorensius Mega (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Ne Bis In Idem
Nomor, Tanggal:No. 122/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 14-09-2015
Teradu:Hasyim Wantu (Ketua Anggota Bawaslu Prov. Gorontalo)
Pengadu:Darwin Botutihe (Anggota Bawaslu Gorontalo)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Diteruskan untuk ditindaklanjuti oleh Bawaslu RI untuk pembinaan.
Nomor, Tanggal:No. 100/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 16-09-2015
Teradu:Ketua, Anggota & Sekretaris KPU Kab. Pegunungan Bintang
Pengadu:Amos Kareth, SH (Kuasa hukum dari Costan Oktemka/ Cabup Kab. Pegunungan Bintang)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 123/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 15-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Pasaman Barat
Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Pasaman Barat
Pengadu:Helju Sepli Tuhari
(Ketua LSM WAMPEL Pasaman Barat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 115/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 06-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Labuhanbatu Selatan
Pengadu:Partahi H. Hutagaol (Kuasa Hukum dari Roniri Al atar/ Wakil Ketua DPC Partai Gerindra selaku kuasa dari Paslon Usman-Arwi Winata)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 87/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 26-08-2015
Teradu:1.Vifner, SH
2.Drs, Zulfahmi, M.Pd
3.Zulnaidi, SH
4.Mailinursal, SE
5.Zulhijasmar, ST
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Padang Pariaman)
Pengadu:Ir. Alfadila Hasan, IPP., MM
Masyarakat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 97/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 01-09-2015
Teradu:1.Robiyan Arifin
2.Nurul Amalia
3.Purnomo Satrio
4.Miftakhul Gufron
5. Nur Syamsi
(Ketua dan Anggota KPU Kota Surabaya)

6.Wahyu Haryadi
7.Lily Yunis
8.Safwan
(Ketua dan Anggota Panwas Kota Surabaya)
Pengadu:Didik Prasetiyono
(Wakil Ketua PDIP DPC Surabaya)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 102/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-09-2015
Teradu:Agus Salim, SP. (Ketua KPU Kab. Rokan Hilir)
Pengadu:Abdul Rab (Wiraswasta) LSM From generasi muda peduli Rokan Hilir
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 79/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 24-08-2015
Teradu:1.Fanley N Pangemanan (Ketua KPU Kab. Minahasa Selatan)
2.Dolvie JA Tutu (Anggota KPU Kab. Minahasa Selatan)
3.Elsje J Sumual (Anggota KPU Kab. Minahasa Selatan)
4. Eva JG Keintjem (Ketua Panwaslu Kab. Minahasa Selatan)
5.Maidy Mamangkay (Anggota Panwaslu Kab. Minahasa Selatan)
6.Alfrets TF Sengkey (Anggota Panwaslu Kab. Minahasa Selatan)
Pengadu:1. Suzy M.H Mononimbar (Wiraswasta/LSM Aliansi Masyarakat Minahasa Selatan)
2. Richard Ottay (LSM AMMS)
3. Actheo Kussoy (LSM AMMS)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 78/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 20-08-2015
Teradu:1.Ramlianoor (Ketua Panwas Kab. Banjar)
2.Muhammad Hasan (Anggota Panwas Kab. Banjar)
3.Hairul Falah (Anggota Panwaslu Kab. Banjar)
Pengadu:Aliansyah (KNPI Kab. Banjar)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 73/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 18-08-2015
Teradu:Yahdi Basma, SH Selaku Kuasa dari :
H. Ahmad H. Ali, SE (Calon Bupati Kab. Poso)
Pengadu:1.Taufik Hidayat, ST
2.Karel Rompas
3.Ir. Geverson Balebu
4.Wisnu Partala, SP
5.Iwan Ahma, SE
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Poso)

1. Abdul Malik Saleh, S.Sos
2.I Made Sumerta, SH
3.Helmi Mongi, S.P.T, M.Si
(Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Poso)
Hasil: Sidang
Keterangan: Sidang untuk Panwas KPU sebagai Pihak Terkait
Nomor, Tanggal:No. 84/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 24-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Sigi
Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Sigi
Pengadu:Faizal Huzaini, SH Selaku Kuasa dari :
Nicolaus Salama (Bakal calon Bupati Kab. Sigi)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 93/I-P/ L-DKPP/ 2019, Tanggal 01-09-2015
Teradu:1.Fahmi Idris (Ketua KPU Kab. Kutai Timur)
2.Dr. Nirmalasari Idha Widjaya, S.PI, M.Si (Ketua Panwaslu Kab. Kutai Timur).
Pengadu:Alim Bahri (Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 86/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 26-08-2015
Teradu:1.Imam Ghozali (Ketua KPU Lamongan)
2.Siswanto (Ketua Panwaslu Lamongan)
3.Mujianto dan Sueb (Paslon Perseorangan)
4.H. Nur Salim dan Edi Wijaya (Paslon Perseorangan)
Pengadu:Agus Setia Wahyudi dan Rekan (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 92/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-08-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Sumut
Pengadu:Maladi Hasibuan (Ketua DPD Partai Golkar Kab. Labuhan Batu Selatan) Memberikan Kuasa kepada :Adi Mansar (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 113/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Tangerang Selatan
Pengadu:Penerusan Bawaslu Provinsi Banten
Pengadu awal Yudi Adiyatna (Peserta seleksi Panwascam)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 89/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Tana Tidung
Pengadu:1.Salahudin (Advokat)
2.Bismark Sanusi (Advokat)
3.Syahdan Gusti Husin (Advokat)
4.Darmawansyah (Advokat)
Selaku Kuasa dari :M. Yahya HT (Bakal Calon Bupati Tana Tidung).
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 90/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 27-08-2015
Teradu:1.Ayuhanafiq, S.IP (Ketua KPU Kab. Mojokerto)
2.Afi Datusholikha, S.Ag, M.P.d.I (Anggota KPU Kab. Mojokerto)
3.Achmad Arif, SE (Anggota KPU Kab. Mojokerto)
4.Heru Efendi, S.E (Anggota KPU Kab. Mojokerto)
5.Vikhie Risdianto ( Anggota KPU Kab. Mojokerto)
6.Miskanto, S.Ag (Ketua Panwas Kab. Mojokerto)
7.Ahmad Basori, SH (Anggota Kab. Mojokerto)
Pengadu:1.Muhammad Saiful, S.H Selaku Kuasa dari :
2.H.Mustofa Kamal Pasa, SE (Bupati
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 110/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-09-2015
Teradu:ketua & Anggota KPU Prov. Kepri
Pengadu:Drs. Humaidi,MM (Dosen)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 106/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 04-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Musi Rawas
Pengadu:Hepriyadi, SH. MH (Advokat)
Selaku Kuasa Dari:Ngadi, S.Ip (Anggota DPRD Musi Rawas)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 111/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 31-08-2015
Teradu:1.Liber Simare-Mare, S.P (Panwascam Siantan Selatan Kab. Kepulauan Anambas)
2.Richart, SE (Ketua Pokja Pembentukan dan Peningkatan kapasitas Panwascam Siantan Selatan)
Pengadu:Mazli (Karyawan Honorer Dinas Pendidikan Kab. Kepulauan Anambas Prov. Kepulauan Riau)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 98/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 01-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kab. Ketapang
Pengadu:Syamsir, SH., MH dan Irwan, SH (Advokat)
Selaku Kuasa dari :M. Yasir Anshari (Bakal Calon Bupati dari Partai Golkar versi munas Bali dan Partai Gerindra/Ketua DPD Partai Golkar Kab. Ketapang)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 93/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 28-08-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Manado
Pengadu:Syarif Darea (Penyiar Radio/ Wartawan)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 94/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 01-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Sumsel
Pengadu:Abdullah Syarief, SH (Pengacara)
Selaku Kuasa dari :Drs. H. Moh Isa Sigit (Bakal Calon Bupati Kabupaten Musi Rawas Utara)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 112/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 02-09-2015
Teradu:1.Drs. HM Ainul Asikin (Ketua KPU Kota Mataram)
2.Bedi Saparwadi SE (Anggota KPU Kota Mataram)
3. Paizah, S.Ag (Anggota KPU Kota Mataram)
4. Eka Sugih Gunawan, S.Kom (Anggota KPU Kota Mataram)
5.Sopan Sopian Hadi (Anggota KPU Kota Mataram)
Pengadu:1. Beny Bakary, SH (Pengacara)
2. Rino Rinaldi, SH (Pengacara)
3. Christoporus Victor Soge (Pengacara)
Selaku kuasa hukum dari bakal pasangan calon Walikota dan Wakil Walikota Kota Mataram dari Partai Golkar H.Salman, SH-Drs. Jana Hamdiana (SAHAJA)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 108/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 27-08-2015
Teradu:1.Adelbert Damanik, ST (Ketua KPU Kab. Simalungun)
2.Puji Rahmat Harahap, S.Pd (Divisi Hukum dan Humas KPU Kab. Simalungun)
3.Dadang Teja Kusuma, S.STP (Divisi Teknis KPU Kab. Simalungun)
4.James A. Siahaan, S.STP (Sekretaris KPU Kab. Simalungun)
Pengadu:Sampe Muda Siadari LSM Forum Tiga Belas (F.13)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 101/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 03-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera Barat
Pengadu:Roni Putra (Masyarakat)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Ne Bis In Idem Pengaduan No. 76/I-P/L-DKPP/2015 Tgl. 20 Agustus 2015 dinyatakan dismiss
Nomor, Tanggal:No. 105/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 04-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslih Kota Gunungsitoli
Pengadu:1.Drs. Martinus Lase, MSP
2.Drs. Kemurnian Zebua, BE
Selaku Kuasa :Darisalim Telaumbanua (tim kampanye “MAKMUR”)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 96/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 28-08-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Mataram
Pengadu:1.Beni Bakary, SH
2.Rino Rinaldi, SH
3.Christoporus Victor Soge, SH
Selaku Kuasa dari:H. Salman dan Jana Hamdiana)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 91/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 28-08-2015
Teradu:Adelbert Damanik (Ketua KPU Kab. Simalungun)
Pengadu:Hendro Susilo (Masyarakat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 114/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 07-09-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Manggarai Barat
Pengadu:Lorensius MegaSelaku kuasa dari : W. Fidelis Pranda dan Benyamin Paju (Pasangan Bakal Calon)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 80/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 19-08-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Manggarai Barat
Pengadu:Siemon Sofan Sofian (Anggota Panwas Kabupaten Manggarai Barat)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 88/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 27-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Simalungun
Pengadu:Jansen Napitu (LSM Macan Habonaron)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 107/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 04-09-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Sigi Prov. Sulawesi tengah
Pengadu:Penerusan Bawaslu Prov. Sulawesi Tengah atas aduan

Rahim Atjo, S.H, Faizal Huzain, S.H
(Kuasa Hukum dari)
Nicolaus Salama (Calon Wakil Bupati)
Hasil: Obscure Libel
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 75/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 14-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPUD Cianjur
Pengadu:1.Dindin Chaerudin, SH
2.Inu Jajuli, SH
(ADVOKAT)
Selaku Kuasa dari :
Idang Riyadi, S.Sos (Bakal Paslon Bupati dari Partai Demokrat)
Hasil: Obscure Libel
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 63/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 04-08-2015
Teradu:1.Leonard Pasaribu (A.n Ketua KPUD Kab. Humbang Hasunduutan)
2.Kosmas Manalu (Anggota KPUD Kab. Humbang Hasundutan)
3.Deliana Saragih (Anggota KPUD Kab. Humbang Hasundutan)
4.James Hutasoit (Anggota KPUD Kab. Humbang Hasundutan
Pengadu:1.Kores Tambunan, S.H
2.Dr. M. Rosdi, S.H., M.H
3.Henri Gani Purba, S.H
4.Mangasih Harianja, S.H
5.Victor Steven PC, S.H
6.Timbul Tambunan, S.Sos., S.H
7.M. Halman Muhdar, S.H
Selaku Kuasa dari :
1.Ir. Harry Marbun, MSc
2.Momento Nixon M. Sihombing, SE
(Paslon Bupati dan Wakil Bupati dari Partai Golkar Kab. Humbang Hasundutan)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Obscure Libel
Nomor, Tanggal:No. 76/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 20-08-2015
Teradu:Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera Barat
Pengadu:Naldi Gantika
(Wiraswasta/Masyarakat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.6 2/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 03-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Mandailing Natal
Pengadu:Ir. Ali Mutiara Rangkuti dan Shafron, S.Psi (Bakal Calon Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Mandailing Natal)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 82/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 25-08-2015
Teradu:1.Imam Ghozali (Ketua KPU Kabupaten Lamongan)
2.Toni Wijaya (Ketua Panwaslu Kabupaten Lamongan
3. Abdul Majid
4. Abdul Hadi
5.M. Tohari
6.(Anggota PPS Desa Gambuhan Kec. Kali Tengah Kabupaten Lamongan)
Pengadu:H. Shufyan
(Tokoh Masyarakat)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 72/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 18-08-2015
Teradu:Jonmid Mussy (Ketua PPK Kec. Kao Barat
Pengadu:1.Rafli Kamaluddin (Anggota Panwaskada Kab. Halmahera Utara)
2.Moksin Boga ( Panwaslu Kab. Halmahera Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 83/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 25-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Nias Utara
Pengadu:Dedi Irawan (Ikatan Mahasiswa Muhammadiyah )
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 85/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 21-08-2015
Teradu:1.Zainuddin.S.Hakim (Ketua KPU Kab. Fakfak)
2.Janward Hindom,Amd.Kom (Anggota KPU Kab. Fakfak/Ketua Pokja Pendaftaran Calon)
Pengadu:Penerusan Bawaslu Provinsi Papua Barat berdasarkan Laporan dari Panwaslu Kab. Fakfak
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 69/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 18-08-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Fakfak
Pengadu:Yusuf Wanadi Patiran (Ketua DPD Golkar Fakfak Kubu Agung Laksono)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 71/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 06-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Dharmasraya
Pengadu:Elly Yanti (Divisi Hukum Bawaslu Provinsi Sumbar)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Diteruskan ke Bawaslu RI dan KPU RI untuk dilakukan pembinaan terkait dengan pengaduan ini.
Nomor, Tanggal:No. 61/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 03-08-2015
Teradu:1.M. Ishak Ibrahim (Ketua KPU kab. Mamuju Utara)
2.Harlywood Suli Junior (Anggota KPU kab. Mamuju Utara)
Pengadu:Annas C. Saputra (wirasasta/Tim hukum Pemenangan Baslon Handal II)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 60/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 29-07-2015
Teradu:1.Nelce R P Ringu, STP (Ketua Bawaslu Provinsi NTT)
2.Mikhael Feka, SH, MH (Tim Asistensi Bawaslu Provinsi NTT)
Pengadu:1.Petrus Bala Pattyona, SH, MH (Advokat)
2.Hendrikus Hali Atagoran
3.Fransiscus Xaverius B.N
Kuasa dari :
Honing Sanny
(Anggota DPR RI dari PDIP)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 70/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPUD Kepulauan Selayar
Pengadu:1.Abdul Kadir (Ketua Panwas Kab. Kepulauan Selayar
Hasil: Sidang
Keterangan: Menunggu proses sidang sengketa di Panwaslu selesai.
Nomor, Tanggal:No. 77/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPUD Kepulauan Selayar
Pengadu:1.Aji Sumarno, S.STP., MM (Bakal Calon Bupati Kab. Kepulauan Selayar/PNS)
2.Drs. Abd. Gani, M.Pd (Bakal Calon Wakil Bupati Kab. Kepulauan Selayar/Anggota DPRD Kab. Kepulauan Selayar)
Hasil: Sidang
Keterangan: Menunggu proses sidang sengketa di Panwaslu selesai.
Nomor, Tanggal:No. 70/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-08-2015
Teradu:Hasiruddin, S.Sos (Ketua KPU Kab. Kepulauan Selayar)
Pengadu:1.Aji Sumarno, S.STP., MM (Bakal Calon Bupati Kab. Kepulauan Selayar/PNS)
2.Drs. Abd. Gani, M.Pd (Bakal Calon Wakil Bupati Kab. Kepulauan Selayar/Anggota DPRD Kab. Kepulauan Selayar)
Hasil: Sidang
Keterangan: Menunggu proses sidang sengketa di Panwaslu selesai.
Nomor, Tanggal:No. 64/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 06-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Teluk Wondama
Pengadu:Yulius Torey, S.Pd (Bakal Calon Bupati)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 63/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 04-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPUD Kab. Humbang Hasundutan
Pengadu:1.Kores Tambunan, S.H
2.Dr. M. Rosdi, S.H., M.H
3.Henri Gani Purba, S.H
4.Mangasih Harianja, S.H
5.Victor Steven PC, S.H
6.Timbul Tambunan, S.Sos., S.H
7. M. Halman Muhdar, S.H
Selaku Kuasa dari :
1. Ir. Harry Marbun, M.Sc
2.Momento Nixon M. Sihombing, SE
(Bakal calon Bupati dan Wakil Bupati dari Partai Golkar Kab. Humbang Hasundutan)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 68/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 14-08-2015
Teradu:1.Titik Nurhayati (Ketua KPU Kota Depok
2.Suwarna Wirya Sumarta (Anggota KPU Kota Depok
Pengadu:Yoyo Efendi (wartawan)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 67/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Depok
Pengadu:Muhammad Hasyim
(Front Pembela Merah Putih/Bakal Calon Perseorangan Pilkada Kota Depok)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 66/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 11-08-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Mataram
Pengadu:Tiswan Suryaningrat (Partai Golkar)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 65/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 07-08-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Pelalawan
Pengadu:H. Sufian (Bakal Pasangan Calon Bupati) Kab. Pelalawan)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 62/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 03-08-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kabupaten Mandailing Natal
Pengadu:Ir. Ali Mutiara Rangkuti dan Shafron, S.Psi
Hasil: Menunggu hasil keputusan sidang sengketa dari Panwaslih setempat tanggal 26 Agustus 2015.
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 59/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 23-05-2015
Teradu:Sara Yambeyabdi (Anggota KPU Kapaten Keerom Periode Ketiga)
Pengadu:S. Novieta Ch. Thanos (PNS Sekretariat KPU Kabupaten Keerom)
Hasil: Tunda
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 58/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 12-07-2015
Teradu:1.Achmad Anis SE (Ketua KPU Kab. Jember)
2.Muhammad Syai’in, SH (Anggota KPU Kab. Jember)
3.Dwi Endah P S.Pd, M.pd (Anggota KPU Kab. Jember)
4.Habib M. Rohan, S.Pd (Anggota KPU Kab. Jember)
5.Ahmad Hanafi (anggota KPU Kab. Jember
Pengadu:1.M. Hadrawi Ilham, SH
2.Angga Brata Rosihan, SH
3.Andi Syamsul Baheri, SH (Pengacara)
Kuasa dari :
4.Drs. H. Sunardi, MM (Ketua DPD PPP Kab. Jember
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 57/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 10-07-2015
Teradu:1.Saefudin Zuhri Madrais (Ketua KPU Kota Tegal Periode 2009-2014)
2.Agus Wijanarko (Ketua KPU Kota Tegal Periode 2014-2019)
3.Siti Mudrikah (Anggota KPU Kota Tegal Periode 2014-2019)
4.Ikrar Yuswan Apendi (Sekretaris KPU Kota Tegal tahun 2013)
Pengadu:Subekhi Prawirodijoyo (Mahasiswa/ Organisasi HMI)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 56/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 10-07-2015
Teradu:Antonius Kaize (Ketua KPU Kab. Merauke)
Pengadu:Olivia Pamela Dumatubun (Lembaga Pemantau Kinerja KPU / LPK KPU)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 55/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 06-07-2015
Teradu:Ahmad Zailani S, S.PdI (Anggota KIP Kabupaten Aceh Tenggara)
Pengadu:Mohammad Safri Desky, SE (Masyarakat/Calon PAW Anggota KIP Kab. Aceh Tenggara
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 54/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 03-07-2015
Teradu:1.Adam Arisoi (Ketua KPU Prov. Papua);
2.Beatrix Wanane, SIP, MM (Anggota KPU Prov. Papua);
3.Tarwinto (Anggota KPU Prov. Papua); dan
4.Ir. Sombuk Musa Yosep, M.Si (Anggota KPU Prov. Papua).
Pengadu:1.Arsi Divinubun, SH (Pengacara)
Kuasa dari :
2.Robert Suyanto Liusyadi (Ketua DPC Partai Hanura Kab. Merauke)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Nebis in idem sesuai dengan Putusan DKPP Nomor 264/DKPP-PKE-III/2014
Nomor, Tanggal:No. 52/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 06-07-2015
Teradu:1.Sokhiatulo Harefa (Ketua KPU Kota Gunungsitoli);
2.Asli Zendrato, SH (Anggota KPU Kota Gunungsitoli);
3.Aroli Hulu, MM (Anggota KPU Kota Gunungsitoli);
4.Arifin Telaumbanua, SH (Anggota KPU Kota Gunungsitoli);
5. Hamdan Telaumbanua (Anggota KPU Kota Gunungsitoli);
6. Ofredi Harefa (Ketua Panwaslu Kota Gunungsitoli); dan
7.Budi Alamsyah Telaumbanua (anggota Panwaslu Kota Gunungsitoli
Pengadu:Pdt. Berkat Kurniawan Laoli (Bakal Calon Walikota Perseorangan Kota Gunungsitoli)
memberikan Kuasa Kepada :
Berlin
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 51/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 02-06-2015
Teradu:1. Rahmatullah, SH (Anggota Panwaslu Cianjur);
2. Agus Jaelani, S.Pd (Anggota Panwaslu Cianjur);
3. Saeful Anwar, S.Pd.I (Anggota Panwaslu Cianjur);
4. Rusman Felani (Ketua Panwaslu Kec. Cibinong);
5. Billy Ramadhan (Sekretariat Panwaslu Cianjur);
6. Drs. Herminus Koto (Ketua Bawaslu Jabar);
7. Drs. H.M Wasikin Marzuki (Anggota Bawaslu Jabar); dan
8. Yusuf Kurnia, S.IP (Anggota Bawaslu Jabar)
Pengadu:Ridwan (LSM Konsorsium Menuju Pamilu)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 48/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 23-06-2015
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab Bone Bolanngo
Pengadu:1.Abdullah Djarai (Ketua LSM LP-3 G Provinsi Gorontalo);
2.Tomi Laisa (Ketua LSM Format Bangsa Prov. Gorontalo);
3. Jasman Abdjul (Ketua LSM SMAK-PG Prov. Gorontalo); dan
4.Mohammad Donald Usman S.pd (Ketua LSM SMIAK-Prov. Gorontalo)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 45/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 10-06-2015
Teradu:Sumangeli Mendrofa (Anggota KPU Nias Selatan
Pengadu:Arie Nurwanto (Advokat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 32/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:1. Fatikhatul Khoiriyah, SH.I.,MH (Ketua bawaslu Prov. Lampung)
2. Nazaruddin, S.IP (Anggota Bawaslu Prov. Lampung)
3. Ali Sidik, S.Sos (Anggota Bawaslu Prov. Lampung)
Pengadu:Antoni Wijaya, S.Pd., SE,
(DPW Lembaga Aspirasi Masyarakat dan Analisis Pembangunan (Lambang)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 755/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:1.Takono (Ketua Panwaslu Kota Tangerang)
2.Ateng Suryana (Kepala Sekretariat Panwaslu Kota Tangerang)
3.Ahmad Zainil Miftah (Anggota Panwaslu Kota Tangerang)
Pengadu:Muhammad Nizar (Anggota Komisi I DPRD Provinsi Banten)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 36/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:Yohanes Kemong, SIP.,M.Si (Ketua KPU Kab. Mimika)
2. Agus Hugo Kreey (Anggota KPU Kab. Mimika)
3. Michael Hugo Kreey (Anggota KPU Kab. Mimika)
4. Ilyam Clementina Kombar (Anggota KPU Kab. Mimika)
Pengadu:1.Fabianus Jemada (PDIP)
2.Roby K Omaleng (Partai Golkar)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 29/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:1.Ir. Potan Edy Siregar (Ketua KPU Kab. Tapanuli Selatan)
2.Mustar Edi Hutasuhut, SH (Anggota KPU Kab. Tapanuli Selatan)
3.Rafikah Nawary, SH.,S.Pd (Anggota KPU Kab. Tapanuli Selatan)
4.Syawaluddin Lubis, S.Sos (Anggota KPU Kab. Tapanuli Selatan)
5.Panataran Simanjuntak (Angggota KPU Kab. Tapanuli Selatan)
Pengadu:1.Henrima (Caleg Partai Golkar)
Yang dikuasakan kepada
2.Prof. Dr. Muchtar Pakpahan, SH.,MA (advokad)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 34/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:1.Alberth, E. Rumbekwan (ketua KPU Kab. Supiori)
2.Lukas Yohanis Sawias (Anggota KPU Kab. Supiori)
3.Marhaen Matoneng (Anggota KPU Kab. Supiori)
4.Lukas Bonay (Anggota KPU Kab. Supiori)
5. Yolanda Korwa (Anggota KPU Kab. Supiori)
6. Musa Sombuk (Anggota KPU Provinsi Papua)
7. Beatrix Wanena (Anggota KPU Provinsi Papua)
8.Tharminto (Anggota KPU Provinsi Papua
Pengadu:Zeth. Mansoben (Wiraswasta)
Hasil: BMS (untuk Teradu 2, 7 dan 8) Dismis (untuk Teradu 1, 3, 4, 5 dan 6)
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 21/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:1.Sarmudin, S.Sos (Anggota KPU Kab. Buton)
2.M. Wahyudin (Anggota KPU Kab. Buton)
Pengadu:Hidayatullah, S.H (Ketua KPU Provinsi Sultra)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 33/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:1.Sarmudin (Anggota KPU Kab. Buton)
2.Muhammad Wahyudin, SE (Anggota KPU Kab. Buton)
Pengadu:Nardin (Mahasiswa)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 29/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:1.Mangasi Tua Purba (Ketua KPU Kota Pematangsian-tar)
2.Batara Manurung (Anggota KPU Kota Pematang-siantar)
3.Amril Zein (Anggota KPU Kota Pematang siantar)
Pengadu:Herry Tua Butar-Butar
(Mantan Sekretaris KPU Kota Pematang Siantar)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 35/I-P/L-DKPP/2015, Tanggal 22-04-2015
Teradu:Kopman Pasaribu (Anggota KPU Kab. Tapanuli Utara)
Pengadu:Tulus Pauli Sibuea (Wartawan Metro TV)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.18/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 13-02-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Bolaang Mongondow
Pengadu:Ketua & Anggota KPU Prov. Sulut
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 17/I-P/ L-DKPP/ 2015, Tanggal 13-02-2015
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Sibolga Sumut
Pengadu:Daud Sinaga
(DPP LSM BPK-IP)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Terhadap dugaan pemalsuan ijazah, telah memiliki Surat Keterangan SP3 dari Kepolisian.
Nomor, Tanggal:No. 775/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 03-12-2014
Teradu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Cimahi
1.Maman Suaman (Ketua Panwaslu Kota Cimahi)
2.Yus Sutaryadi (Anggota Panwaslu Kota Cimahi)
3.Zaenal Abidin (Anggota Panwaslu Kota Cimahi)
Ketua dan Anggota KPU Kota Cimahi
4.Handi Dananjaya (Ketua)
5.Roesdi Harun Rasyid (Anggota)
6.Dadan Fadillah Ruvai (Anggota)
7.Septiyana (Anggota)
8.Sri Suasti (Anggota)
Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Jawa Barat
9.Harminus Koto
10.M. Wasikin Marzuki
11.Yusuf Kurnia
Ketua dan Anggota KPU Provinsi Jawa Barat
12.Yayat Hidayat
13.Agus Rustandi
14.Ferdhiman Putera Bariguna
15.Nina Yuningsiih
16.Endun Abdul Haq
Pengadu:1.Iwan Dermawan (Wiraswasta/ )
2.Radian Syam (Advokat/ Penerima Kuasa)
3.Hendra Gunawan (Advokat/ Penerima Kuasa)
4.Muhamad Dahroni (Advokat/ Penerima Kuasa)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 774/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 02-12-2014
Teradu:1.Hosea Genongga, S.Sos (Ketua KPU Kab. Tolikara)
2.Yondiles Kogoya (Anggota KPU Kab. Tolikara)
3.Hendrik Luma Lente (Anggota KPU Kab. Tolikara)
4.Dingen Bogum (Anggota KPU Kab. Tolikara)
5.Yutinus Padang (Sekertaris KPU Kab. Tolikara)
Pengadu:Emenus Lambe (Ketua Partai Bulan Bintang)/ Caleg DPRD Kab. Tolikara
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 757/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 27-10-2014
Teradu:Gustiar (Ketua KPU Kab. Kubu Raya)
Pengadu:Hasibuan kuasa dari Bahruddin (Caleg)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 768/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-11-2014
Teradu:1.Tanus Kagoya, S.Pd (Ketua KPU Kab. Lanny Jaya)
2.Salomina Yigibalom (Anggota KPU Kab. Lanny Jaya)
3.Yekien Wenda (Anggota KPU Kab. Lanny Jaya)
4.Durian Wenda (Anggota KPU Kab. Lanny Jaya)
5.Tonius Yikwa (Anggota KPU Kab. Lanny Jaya)
6.Eribur Kogoya (Sekretaris KPU Kab. Lanny Jaya)
Pengadu:Sulistyawati Djoweli (Swasta)
Selaku Kuasa Dari:Nius Kogoya, S.Th (Anggota DPRD Lanny Jaya Periode 2009-2014)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 773/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 25-11-2014
Teradu:Ketua & Anggota Bawaslu Prov. Riau
Pengadu:Ahmad Rizal (Anggota Panwaslu Kab. Siak)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 772/I-P/L-DKPP/ 2014, Tanggal 25-11-2014
Teradu:Ir. Potan Edy Siregar (Ketua KPU Kab. Tapanuli Selatan)
Pengadu:1.Henrima (caleg DPRD kab. Tapsel) yang dikuasakan kepada
2.Wanrinson Sinaga, SH.,M.Hum (Advokad)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 765/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 11-11-2014
Teradu:1.Sadrak Nawipa, S.Sos (Anggota KPU Provinsi Papua)
2.Ham Nawipa, S.Sos (Ketua KPU Kab. Paniai )
3.Penggesper Zonggonau, Am.d Tek (Anggota KPU Kab. Paniai)
4.Fransiska Kadepa, S.Sos (Anggota KPU kab. Paniai)
5.Pilipus Tenouye, S.Sos (Anggota KPU Kab. Paniai)
6.Fredik Mote, S.Sos (Anggota KPU Kab. Paniai
7.Irwan, SE, M.Si (Kasubag Umum KPU Kab. Paniai)
Pengadu:1.Yulius Degei, A.md.Pd (Anggota DPRD Kab. Paniai)
2.Oktopianus Gobai, S.Ip (Anggota DPRD kab. Paniai)
3.Yohanis Kudiai (Anggota DPRD Kab. Paniai)
4.Yosep Degei (Wiraswasta)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 771/I-P/L-DKPP/ 2014, Tanggal 18-11-2014
Teradu:1.Rafli Surbakti(Anggota KPU Kota Binjai).
2.David Aulia Nasution (Staf Sekretariat KPU Kota Binjai)
3.Syariful Azmi (Kasubag Hukum Sekretariat KPU Kota Binjai).
4.Fauziah(Staf Sekretariat KPU Kota Binjai).
Pengadu:Mulia Banurea (Ketua KPU Provinsi Sumatera Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 770/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-11-2014
Teradu:Arifuddin Muda Harahap (Anggota KPU Kabupaten Padang Lawas Utara)
Pengadu:Mulia Banurea (Ketua KPU Provinsi Sumatera Utara)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 356/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-05-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU SBD
Ketua & Anggota Panwaslu SBD
Pengadu:Margareta Pudjiharwati, SH
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 769/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-11-2014
Teradu:Ketua, Anggota, Sekretaris KPU kab. Lanny Jaya
Pengadu:Thenius Murib
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 766/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-11-2014
Teradu:1.Yustinus Padang (Sekretaris KPU Tolikara)
2.Hosea Genongga (Ketua KPU Kab. Tolikara)
3.Hendrik Luma Lente (Anggota KPU Kab. Tolikara)
4.Dingen Bogum (Anggota KPU Kab. Tolikara)
5.Piter Wanimbo (Anggota KPU Kab. Tolikara)
Pengadu:Yanpither Murib
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 767/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-11-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Prov. Lampung
Pengadu:Antoni Wijaya, S.Pd.,SE
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 755/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 27-10-2014
Teradu:Ketua, Anggota & Kasek Panwaslu Kota Tangerang
Pengadu:Muhammad Nizar
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 758/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 27-10-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Kotabaru
Pengadu:Mupsihuddin, S.Sos. MAP yang dikuasakan kepada Fadli Nasution, SH, M.H
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 754/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 27-10-2014
Teradu:Norison Salawati (Anggota KPU Pulau Morotai)
Pengadu:1.Abd. Rahmat Mandea (Anggota Panwaslu Pulau Morotai)
2.Muhammad Irwan (Ketua Panwaslu Pulau Morotai)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 757/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 27-10-2014
Teradu:Gustiar (Ketua KPU Kab. Kubu Raya)
Pengadu:Hasibuan kuasa dari Bahruddin (Caleg)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. Pengaduan Nomor: 751/I-P/L, Tanggal 29-10-2014
Teradu:Ketua & Anggota KIP Kab. Aceh Barat
Pengadu:1.Ramli, SE ( Ketua PAN . Aceh)
2.Ilyas Yusuf, S.Pdi (Ketua PAN Kab. Aceh Barat
3.Said Mahdani, SE, M.Si, Ak (Sekertaris PAN, Kab. Aceh Barat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 752/I-P/L-DKPP/ 2014, Tanggal 29-10-2014
Teradu:Ketua & Anggota KIP Kota Sabang
Pengadu:Ketua & Anggota KIP Kota Sabang
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.759/I-P/L-DKPP/ 2014, Tanggal 28-10-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Makassar
Pengadu:Arjuna Mandala Putra
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 762/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 03-11-2014
Teradu:Ketua & Anggota Bawaslu Prov. Lampung
Pengadu:Antoni Wijaya,S.Pd., SE
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 761/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 03-11-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Pangkalpinang
Pengadu:1.Saleh (Advokat/ Penerima Kuasa berdasarkan Surat Kuasa Khusus tanggal 28 Oktober 2014)
2.Moh. Sulaiman (Advokat/Penerima Kuasa)
3.Ismiryadi (Calon Walikota Pangkal pinang Periode 2013-2018/ Wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.763/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 12-11-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Melawi
Pengadu:Umi Rifdiyawati Ketua KPU Provinsi Kalimantan Barat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 756/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 12-11-2014
Teradu:1.Husni Kamil Manik Ketua KPU RI
2.Samahuddin Muharram Ketua KPU Prov. Kalsel
3.H.M Riza Jihadi Anggota KPU Provinsi Kalimantan Selatan
Pengadu:H. Riduan B
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:710/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 09-09-2014
Teradu:Yenni Chairiah Rambe (Ketua KPU Kota Medan)
Pengadu:Jayamuddin Barus (Direktur Eksekutif LSM Perjuangan Politik dan Ekono-mi/PPHE)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:711/I-P/L-DKPP/ 2014, Tanggal 09-09-2014
Teradu:1. Yarwin Adi Dharma (Ketua KIP Kabupaten Aceh Singkil)
2. Dody Syahputra (Anggota KIP Kabupaten Aceh Singkil)
3. Syahrial Raf (Anggota KIP Kabupaten Aceh Singkil)
4. Rahmi Syukur (Anggota KIP Kabupaten Aceh Singkil)
5. Tita Rospita (Anggota KIP Kabupaten Aceh Singkil)
Pengadu:Salman (Anggota Panwaslu Kabupaten Aceh Singkil)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:712/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 10-09-2014
Teradu:Budi Irwansyah (Ketua Panwaslu Kabupaten Labuhan Batu Utara)
Pengadu:Jaiman Supnur (Ormas Nasional Demokrat).
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:720/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 05-09-2014
Teradu:Syamsul Alam (Anggota KPU Kabupaten Sidenreng Rappang)
Pengadu:1. Achmad Jafar (Direktur Eksekutif The Nene Mallomo Foundation)
2. Mansur Marsuki (Koordinator Departemen Pelajar dan Mahasiswa The Nene Mallomo Foundation)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.468/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 20-05-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kabupaten Bengkulu Tengah
Pengadu:Haidir (Divisi Pengawasan Panwaslu Kab. Bengkulu Tengah)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:721/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 09-09-2014
Teradu:Rahma Zakawerus (Ketua KPU Kabupaten Talaud)
Pengadu:Kristian B. Aesong (Caleg Golkar Nomor Urut 5 Dapil 3 Kabupaten Talang)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.505/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 30-05-2014
Teradu:Ketua dan Anggota PPS Pipitan
Ketua dan Anggota PPK Walantaka
Pengadu:Rohman
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:718/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 15-09-2014
Teradu:1. Samijan (Ketua KPU Kab.Kotawaringin Barat)
2. Awaludin (Anggota KPU Kab.Kotawaringin Barat)
3. Siti Wahidah (Anggota KPU Kab.Kotawaringin Barat)
4. Pudji Suharyanti (Anggota KPU Kab.Kotawaringin Barat)
Pengadu:Ibram Alpandi(wirswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.717/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 12-09-2014
Teradu:Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Sumatera Utara
Pengadu:Ramadona Lubis
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 700/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 01-09-2014
Teradu:Ambrosius Lamera
Pengadu:M. Nurman S. Karupukaro (Anggota DPRD Mimika/Anggota DPC Partai Gerin-dra Kab. Mimika)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.702/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 01-09-2014
Teradu:1.Hosea Genongga
2.Piter Wanimbo
3.Hendrik Luma Lente
4.Yondiles Kogoya
5. Dingen Bogum
Selaku Ketua dan Anggota KPU Kab. Tolikara
6.Yutinus Padang
(Sekretaris KPU Kab. Tolikara)
Pengadu:YB. Panus Jingga, MT
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:719/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 15-09-2014
Teradu:1. Muhammad Akbar(Ketua Panwascam Tamalete)
2. Syarif Amir (Ketua KPU Kota Makasar)
3. Armin (anggota KPU Kota Makasar)
4. Andi Shaifuddin (anggota KPU Kota Makasar)
5. Rahma Saiyed (anggota KPU Kota Makasar)
6. Abdullah Mansyur (anggota KPU Kota Makasar)
Pengadu:Abdul Rauf Rahman(Anggota DPRD Kota Makasar dari PAN)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.669/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 30-08-2014
Teradu:1.Eviasi Manalu
2.Cosmas Manalu
3.Deliana Br. Saragih
4.Leonard Pasaribu
5.James Hutasoit
Selaku Ketua dan Anggota KPU Kab. Humbang Hasundutan
6.Greis Simamora
Selaku Staff Sekretariat KPU Kab. Humbang Hasundutan
Pengadu:Burju M. Sihombing selaku kuasa dari
Posma Otto Manalu(Ketua DPD Partai Nasdem Kab. Humbang Hasundutan
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.689/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-08-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Medan
Anggota KPU Prov. Sumatera Utara
Pengadu:1.Riswanto
2.T. Azlin. M (Dewan Pimpinan Kota Partai PKPI)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.629/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-08-2014
Teradu:1.Yenni Chairiah Rambe (Ketua KPU Kota Medan)
2.Hendra Wiguna (Ketua PPK Medan Area)
3.Yuswardi (Anggota PPK Medan Area)
4.Selamat Hardi (Ketua PPS Tegal Sari II)
5.Chairuddin BA (Ketua KPPS Tegal Sari II)
Pengadu:Ketua dan Anggota Panwascam Medan Area
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.709/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 05-09-2014
Teradu:1.Muchtar Bukoting (Ketua KPU Kab. Tana Tidung, Provinsi Kalimantan Timur)
2.Hendra Wahyudi (Anggota KPU Kab. Tana Tidung)
3.Hasbullah (Anggota KPU Kab. Tana Tidung)
4.Siti Maimunah (Anggota KPU Kab. Tana Tidung)
5.Violetta (Anggota KPU Kab. Tana Tidung)
Pengadu:Suryansyah
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.704/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 03-09-2014
Teradu:1. Fatikhatul Khoiriyah (Ketua Bawaslu Prov. Lampung)
2.Nazarudin (Anggota Bawaslu Prov. Lampung)
3.Ali Sidik (Anggota Bawaslu Prov. Lampung)
Pengadu:Antoni Wijaya
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.705/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 03-09-2014
Teradu:1.Fatikhatul Khoiriyah (Ketua Bawaslu Prov. Lampung)
2.Nazarudin (Anggota Bawaslu Prov. Lampung)
3.Ali Sidik (Angota Bawaslu Prov. Lampung)
Pengadu:Antoni Wijaya
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.706/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 05-09-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Lubuklinggau
Pengadu:Febri Habibi Asril
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.538/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 16-06-2014
Teradu:1.Hanoch Mariay (Ketua KPU Kab. Jayapura)
2.Clemens Taime (Komisioner KPU Kab Jayapura)
3.Fred H Serountouw
(Komisioner KPU Kab. Jayapura)
4.Renida Torobi (Komisioner KPU Kab. Jayapura)
5.Gianto (Komisioner KPU Kab. Jayapura)
6.Yacob Paisey (Ketua Panwaslu Kab. Jayapura)
Pengadu:Sehan Hanubun
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.641/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 03-07-2014
Teradu:Ketua dan Anggota Prov. Papua
Pengadu:Kenius Heselo
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.629/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 15-06-2014
Teradu:1.Benyamin Wayangkau (Ketua KPU Kep Yapen)
2.Nikolas Ayomi (Ketua PPD Distrik Yapen Barat)
3. Herman Manobi (Ketua PPD Teluk Ampino)
4.Ikabobat Kapitarau (PPD Poom)
5.Adam Arisoai (Ketua KPU Prov Papua)
Pengadu:James Metheus Rumatora (DPD Partai Nasdem)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 642/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 14-08-2014
Teradu:1.Eko Sasmito (Ketua KPU Prov Jatim)
2.Muhammad Arbayanto (Anggota KPU Prov Jatim)
3.Dewita Hayu Shinta (Anggota KPU Prov Jatim)
4.Choirul Alwan (Anggota KPU Prov Jatim)
5.Gogot Cahyo Baskoro (Anggota KPU Prov Jatim)
6.Syamsul Muarif (Ketua KPU Kab. Sampang)
7.Syamsu Arifin (Anggota KPU Kab. Sampang)
8. Abdul Aziz (Anggota KPU Kab. Sampang)
9.Adi Imansyah (Anggota KPU Kab. Sampang)
Pengadu:Ismet Rama (Relawan Indonesia 1)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.686/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 15-08-2014
Teradu:1.Hermansyah Pagale (Ketua KPU Kab. Konawe)
2.Asran Lasahari, S.Pd (Anggota KPU Kab. Konawe)
3.Sarmadan (Anggota KPU Konawe)
4.Bislan (Anggota KPU Konawe)
5.Muhammad Azwar (Anggota KPU Konawe)
Pengadu:1.Gaos Hadiman, SH
2.Dahrian Aneboa
3.Ary Nizam
selaku kuasa dari Sdr. Drs. Abd. Samad L
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.624/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 10-07-2014
Teradu:1.Benyamin Wayangkau (Ketua KPU Kab. Kepulauan Yapen)
2.Barnabas Arisoi (Anggota KPU Kab. Kep. Yapen)
3.Irma Isriani Hasan (Anggota KPU Kep. Yapen)
Pengadu:Carel Cobis, S.Sos (Partai Nasdem)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.629/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 15-07-2014
Teradu:1.Mahrun Laponadu (Anggota KPU Sarmi)
2.Ferdinan Yawan (Anggota KPU Kab. Sarmi)
Pengadu:Moris Carullo (Masyarakat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.694/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-08-2014
Teradu:Haeruddin Amir (Ketua KPU Halmahera Tengah)
Pengadu:1.Sultan Alwan, SH.MH (Ketua Bawaslu Prov. Maluku Utara)
2.Jamil Jufri (Ketua Panwaslu Halmahera Tengah)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.697/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 27-08-2014
Teradu:1.Yohanes Kemong, SIP, M.SI (Ketua KPU Kab. Mimika)
2.Ambrosius Lamera, SH (Anggota KPU Kab. Mimika)
3.Michael Beanal, SE (Anggota KPU Kab. Mimika)
Pengadu:1.Markus Samaran (Ketua DPK PKPI)
2.Goerge Deda (Anggota DPK PKPI)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.681/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 13-08-2014
Teradu:Edy Nurhidayat (Ketua Panwaslu Blitar)
Pengadu:Budi Kusnanto
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.619/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-06-2014
Teradu:1.Drs. Hi. Lukman Zaini (Ketua KPU Lampung Barat)
2.Eri Ruslan (Anggota KPU Lampung Barat)
3.Faizo Rahman (Anggota KPU Lampung)
4.Puspawati (Anggota Lampung Barat)
5.Ahmad Malik (Anggota)
6.Hendra Fadilah (Anggota KPU Lampung Tengah)
7.Gustaf gauttama (Anggota KPU Tulang Bawang)
8.Rudi Antoni (Anggota Tulang Bawang)
9.Adi Kusnadi (Tulang Bawang)
10.Seger Erianto (Tulang Bawang)
11.Ikhlas Setia (Tulang Bawang)
12.Ansyori (KPU Tulang Bawang Barat)
13.Darwin Eko Saputra (Anggota Tulang Bawang Barat)
14.Samsir (Anggota Tulang Bawang Barat)
15.Ismanto (Anggota Tulang Bawang Barat)
16.marsah (Anggota Tulang Bawang Barat)
17.fauzi Heri (Kota Bandar Lampung)
18.Erlina, SP (KPU Bandar Lampung)
19.Evi Fatmawati (KPU Bandar Lampung )
20.Ridawan (KPU Bandar Lampung )
21.Asad (KPU Bandar Lampung )
22.Edwar Apriadi (Ketua PPK Way Kanan)
23.Feri Irawan (Ketua PPK Way Kanan)
24.Arifin (Ketua PPK Way Kanan)
25.handoko (Ketua PPK Blambangan Umpu)
26.Sayruddin (Ketua PPK Blambangan Umpu)
Pengadu:Dr. Nanang Trenggono, M.Si (Ketua KPU Prov. Lampung)
Hasil:
Keterangan: Sudah ketetapan pd tgl 7 September 2014
Nomor, Tanggal:No.594/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU RI
Ketua & Anggota Bawaslu RI
Pengadu:H. Naldy Nazharha Roen (Komite penyelemat Lembaga Negara) memberikan kuasa kepada Timbul Tumbun Silotonga
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.591/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:1.Syafrida R. Rasahan, Sh (Ketua Bawaslu Prov. Sumut)
2.Herdi Munte (Anggota Bawaslu Sumut)
Pengadu:Layari Sinukaban, SIP (Anggota DPRD Prov. Sumut)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.620/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 07-07-2014
Teradu:1.Fegi Watimena, ST. M.Kom (Bawaslu Prov. Papua)
2.Yustina Yaas (Anggota Panwas Kab. Sarmi)
3.Ferdinand (Anggota Panwaslu Sarmi)
Pengadu:Rames Welly, SH (Ketua DPP PKPI Prov. Papua)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.703/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 25-08-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Jeneponto
Pengadu:1.Usni Tamprin Tawang, SE (Tim Sukses)
2.H. Mustafa Rola (Partai Demokrat
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 687 /I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 22-08-2014
Teradu:1.Moh, Saleh (Ketua KPU Kab. Donggala)
2.Ilyas (Anggota KPU Kab. Donggala)
3.Nawir (Anggota KPU Kab. Donggala)
4.Taskir (Anggota KPU Kab. Donggala)
5.As’at (Anggota KPU Kab. Donggala)
6.Yahya (Staff PNS KPU Kab. Donggala)
7.Rogers Manjali (Ketua PPK Kec. Sirenja Kab. Donggala)
8.Moh. Yahya (Anggota PPK Kec. Sirenja Kab. Donggala)
Pengadu:Drs. H. Gosetra Muther (Anggota DPR dr Partai PAN)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.518/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 13-06-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota. Tangerang Selatan
Pengadu:Dedy Ramanta
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.695/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-08-2014
Teradu:Agus Sunarko (Sekretaris KPU Kota Jayapura)
Pengadu:Bawaslu Provinsi Papua
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:521/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 20-06-2014
Teradu:Marwan Khalik, S.Pt.,MS (Ketua Panwaslu Kab. Konawe Utara)
Pengadu:Hamiruddin Udu, S.Pd., M.Hum
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:467/I-P/ L-DKPP/2014, Tanggal 20-05-2014
Teradu:Ketua dan Anggota PPS Kel. Sukarami:
1. Hasnul Kaswandi
2. Siti Masna
3. Nanto Rodi

PPK Kec. Ratu Samban:
1. Arif Rahman
2. Ita Puspita Sari
3. Herli Parmansam
4. Hartono
5. Linda Sunarto
Pengadu:Sugiharto (Ketua Panwaslu Kota Bengkulu)
Hasil: Dismis
Keterangan:
Nomor, Tanggal:464/I-P/ L-DKPP/2014, Tanggal 20-05-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Bengkulu:
1. Darlinsyah
2. Sri Hartati
3. Zaini
4. Deby Harianto
5. M. Alim
Pengadu:Wahyu Handono(Koordinator Divisi Pengawasan Panwaslu Kota Bengkulu)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.698/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 29-08-2014
Teradu:1. Adi Wetipo, S.Ip (Ketua KPU Kab. Jayawijaya)
2. Efendi Pakpahan (Anggota KPU Kab. Jayawijaya)
Markus Way (Anggota KPU Kab. Jayawijaya)
3. Benyamin Antoh (Anggota KPU Kab. Jayawijaya)
4. Sarlota N.M. Wartanoy (Anggota KPU Kab. Jayawijaya)
Pengadu:1. M. Aser Hubi, S.Sos (Anggota DPRD Kab. Jayawijaya)
2. Asis Lani, Amd. T (Anggota DPRD Kab. Jayawijaya)
3. Yoseph Hubi (Swasta)
4. Linus Yakobus Wuka, S.Sos (Anggota DPRD Kab. Jayawijaya)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.688/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-08-2014
Teradu:1. Siti Nursusila, S.IP, M.SIP (Ketua KPU Kab. Bima)
2. Muhammad Waru, SH, MH (Anggota KPU Kab. Bima)
3. Zariati, SP (Anggota KPU Kab. Bima)
4. Yuddi C.N.A, SH, MH (Anggota KPU Kab. Bima)
Muhamad Taufik (Anggota KPU Kab. Bima)
Pengadu:Drs. Syamsuddin (SWASTA/Mantan Ketua PPK Kec. Bolo
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No .642/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Musi Banyuasin
Pengadu:1.Sofhuan Yusfiansyah, SH (Advokat)
2.Wahyu hidayat, SH (Advokat)
3.H. Eliyanto, SH (Advokat)
Kuasa dari Fatmawati, SE (Calon DPRD)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No .556/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-06-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Kep. Yapen
Pengadu:Lukas Irianta Rahayaan
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No .495/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-05-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU,Panwaslu SBB,Panwascam Huamual
Pengadu:Muhammad Husni Putuhena,
yang dikuasakan kepada Abdul Arif Samal
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No .495/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-05-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU,Panwaslu SBB,Panwascam Huamual
Pengadu:Muhammad Husni Putuhena,
yang dikuasakan kepada Abdul Arif Samal
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No . 269/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 13-05-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Prov. Gorontalo
Pengadu:Ramdhan Kasim
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. /I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 07-08-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Kotabaru, Prov. Kalsel
Pengadu:Mupsihudin
Hasil: Dismiss
Keterangan: Pengaduan obscure.
Nomor, Tanggal:No 497/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 09-06-2014
Teradu:Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Bengkulu
Pengadu:Vera Diana
Hasil: Sidang
Keterangan: Telah disidang hari Selasa tgl 2 September 2014
Nomor, Tanggal:No .683/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:1.Iskar (anggota PPK Kec. Tompobulu).
2.Mahyudin (Anggota PPK Beringbulu).
3.Lahuddin (Anggota PPK Botolempengan).
4.Makmur Esa (Anggota PPK Barombong).
5.Haeruddin (Ketua PPK Parangloe).
Pengadu:Abdul Rahman
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No .675/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-08-2014
Teradu:1.Muhidin Haji Syamsudin (Ketua DPC PPP Kab. Lembata/ Caleg DPRD Kab. Lembata)
2.Petrus Payong Pati (Ketua KPU Kab. Lembata).
3.Rafael Boli Lewa (Ketua Panwaslu Kab. Lembata)
Pengadu:Samrin Mursalin
Hasil: Dismiss
Keterangan: Pengaduan obscure.
Nomor, Tanggal:No .648/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-08-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Samosir
Pengadu:Feriasi Sirait
Hasil: Dismiss
Keterangan: Pokok aduan dan alat bukti tidak relevan.
Nomor, Tanggal:No .693/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-08-2014
Teradu:1.Constantiana Mansula (Ketua KPU Kab. Alor)
2.Dominika Deran (Ketua Panwaslu Kab. Alor)
3.Handi Sawaka (Anggota Panwaslu Kab. Alor)
Pengadu:Marthen Maure selaku kuasa dari Mawar Tjendana Wangi Jalla
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No .652/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-08-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Nias Selatan
Pengadu:Yaatulo Halawa
Hasil: BMS
Keterangan: Untuk pokok adu-an nomor 1 sd 4 dismis karena legal standing tidak terpenuhi dan materi aduan kabur (tidak jelas) Pengadu memperbaiki subyek aduan khusus Teradu 5.
Nomor, Tanggal:No . 640/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Tulungagung,Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Tulungagung
Pengadu:Marwin
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 647/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 20-07-2014
Teradu:Yahya Ulumudin (Komisioner KPU Kota Probolinggo)
Pengadu:Panwaslu Kota Probolinggo
Hasil: Dismiss
Keterangan: Diteruskan kepa-da KPU dan Ba-waslu Prov Jatim untuk melakukan supervisi terhadap KPU dan Panwas-lu Kota Proboling-go.
Nomor, Tanggal:No .646/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:1.Zainal Abidin (Ketua KPU Kab. Sidoarjo)
2.Abdul Wahib (Ketua PPK Sedati)
Pengadu:Panwaslu Kab. Sidoardjo
Hasil: Dismiss
Keterangan: Nebis in Idem
Nomor, Tanggal:No .655/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 08-07-2014
Teradu:Amir Ilyas(Ketua Panwaslu Kota Makassar)
Pengadu:Ilyas Banu
Hasil: Sidang
Keterangan: 1. Surat Pernyataan Persetujuan Walikota Makasar 2. Keputusan Kepala Sekretariat Bawaslu Prov. Sulawesi Selatan ttg pengangkatan Kepala Sekretariat Panwaslu Kota Makasar
Nomor, Tanggal:No .655/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 08-07-2014
Teradu:Amir Ilyas(Ketua Panwaslu Kota Makassar)
Pengadu:Ilyas Banu
Hasil: Sidang
Keterangan: 1. Surat Pernyataan Persetujuan Walikota Makasar 2. Keputusan Kepala Sekretariat Bawaslu Prov. Sulawesi Selatan ttg pengangkatan Kepala Sekretariat Panwaslu Kota Makasar
Nomor, Tanggal:No .655/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 08-07-2014
Teradu:Amir Ilyas(Ketua Panwaslu Kota Makassar)
Pengadu:Ilyas Banu
Hasil: Sidang
Keterangan: 1. Surat Pernyataan Persetujuan Walikota Makasar 2. Keputusan Kepala Sekretariat Bawaslu Prov. Sulawesi Selatan ttg pengangkatan Kepala Sekretariat Panwaslu Kota Makasar
Nomor, Tanggal:No . 546/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 17-06-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Serdang Bedagai
Pengadu:Tumpal Panggabean
Hasil: Sidang
Keterangan: Berdasarkan verifikasi materiil tgl 8 Juli 2014 dinyatakan dismissed Pengadu menemukan novum yaitu: 1. C1; 2. D1; dan 3. DA-1
Nomor, Tanggal:No . 523/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 13-06-2014
Teradu:1.Zaenal Arifin (Ketua PPK Kec. Cikaum)
2.Maman Suparman (Ketua KPU Kab. Subang)
Pengadu:Acah Siti Rukoyah
Hasil: Sidang
Keterangan: Sidang untuk Teradu 2
Nomor, Tanggal:No . 315/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 05-06-2014
Teradu:Anggota KPU Kab. Toraja Utara
Ketua & Anggota KPU Kab. Luwu Utara
Pengadu:Pither Patawaran
Hasil: Dismiss
Keterangan: Alat bukti tambahan tidak sesuai dengan pokok aduan
Nomor, Tanggal:No . 480/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 05-06-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kota Serang
Pengadu:Hj. Munjiah & Tambah Tuah Purba
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No . 466/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 20-05-2014
Teradu:PPK Kecamatan Singaran Pati dan PPS Kel. Surabaya
Pengadu:Wahyu Handono
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No . 621/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 10-07-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Nias Selatan
Pengadu:Yafenudi Halawa & Apolonius Fransiskus Ndruru
Hasil: Dismiss
Keterangan: Pengaduan obscure.
Nomor, Tanggal:No . 680/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 12-08-2014
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Lampung Timur
Pengadu:H. Hendri Yulianto
Hasil: Dismiss
Keterangan: Diteruskan ke Bawaslu Provinsi dan KPU Provinsi untuk ditindaklanjuti
Nomor, Tanggal:No . 484/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 20-05-2014
Teradu:1.M. Saleh, S.Ag, MM (Ketua KPU Rejang Lebong)
2.Fahamsyah, M.Pdi (Divisi Teknis KPU Rejang Lebong)
3.Halid Saifullah, SH, MH (Divisi Hukum dan Pengawasan KPU Rejang Lebong)
4.Mansurudin, SE (Sosialisasi dan SDM KPU Rejang Lebong)
5.Drs. Restu S. Wibowo (Program Data dan Keuangan KPU Rejang Lebong)
Pengadu:Rodi Hartono, SH
Hasil: Sidang
Keterangan: Minta untuk me-lengkapi nama dan identitas pi-hak Teradu sesuai Pasal 5 Peraturan DKPP RI Nomor 1 Tahun 2013 Catatan Bahwa aduan 484 yang telah di BMS sudah dipenuhi buktinya pada tanggal 14 Agus-tus 2014, surat dikirim tanggal 23 Juli 2014.
Nomor, Tanggal:No .483/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-05-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Mukomuko
Pengadu:Ita Hartati, SE. M.BA
Hasil: Sidang
Keterangan: Minta untuk melengkapi nama dan identitas pihak Teradu sesuai Pasal 5 Peraturan DKPP RI Nomor 1 Tahun 2013 Catatan Bahwa aduan 483 yang telah di BMS sudah dipenuhi buktinya pada tanggal 6 Agustus 2014, surat dikirim tanggal 23 Juli 2014.
Nomor, Tanggal:No.671/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:1.PPS Desa Soco
2.PPS Desa Tremes
Pengadu:1.Formulir Temuan Panwaslu No. 02/TM/ PILPRES/VII/2014
2.Form Model D6
3.Form Model DB-2
Hasil: Dismiss
Keterangan: Unsur pelanggar-an kode etik su-dah tidak terpe-nuhi lagi karena Teradu sudah bukan penyeleng-gara pemilu lagi
Nomor, Tanggal:No.657/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:1.Pramudia Satria Hutama (PPL Kelurahan Kuranji Kec. Kuranji)
2.Darmisal (Ketua KPPS TPS 06 Kelurahan Kuranji)
3.Narusin (Ketua KPPS TPS 14 Kelurahan Kuranji)
4.Suardi (Ketua KPPS TPS 08 Kelurahan Kuranji)
5.Musrial (Ketua KPPS TPS 29 Kelurahan Kuranji)
Pengadu:Afrilda Sari, ST
Hasil: Dismiss
Keterangan: Unsur pelanggar-an kode etik su-dah tidak terpe-nuhi lagi karena Teradu sudah bukan penyeleng-gara pemilu lagi
Nomor, Tanggal:No.568/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:1.Rudy Idrus (Ketua KPPS TPS 23 Kelurahan Batang Kabung Ganting)
2.Arif Rinaldi (PPL Batang Kabung Ganting)
3.Mawardi (Ketua KPPS TPS 10 Kapalo Koto)
4.Zerlinda Yusnaini (PPL Kapolo Koto)
Pengadu:Afrilda Sari, ST
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.684/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Kaur Bengkulu
Pengadu:Bambang Irawan
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.656/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 16-07-2014
Teradu:KetuA & Anggota KPU Kab. Sarmi
Pengadu:Yunitha Yaas
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.651/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Toraja
Pengadu:Drs. Yonatan Tommy Tiranda
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.644/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Jabar, Cianjur
Pengadu:Wawan Setiawan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:, Tanggal 03-09-2014
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslu Kab. Cianjur
Pengadu:Ridwan
Hasil: Dismiss
Keterangan: Panwas sudah menindaklanjuti laporan sesuai peraturan perundangan yang berlaku
Nomor, Tanggal:No.604/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Papua, KPU Kab. Yahukimo
Pengadu:Arsi Divinubun, SH dan Supriyadi Adi, SH kuasa hukum Yoris Rawerai
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.597/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 12-07-2014
Teradu:KPU Kab. Deiyai
Pengadu:Yulianus Takimai
Hasil:
Keterangan: Pengaduan Obscure.
Nomor, Tanggal:No.611/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 25-06-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Ka. Pania
Pengadu:Frans Tebai
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.693/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 09-06-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Buru
Pengadu:Muhamad Husni Putuhena
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.607/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Buru
Pengadu:Bambang Riyadi
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.605/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab Pulau Buru
Pengadu:Muhhamad Husni Putuhena
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.606/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Buru
Pengadu:Muhammad Husni Putuhena & Tegar Yusuf AN Putuhena
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.610/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 25-06-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kab. Puncak
Pengadu:Robi Wakerpa
Hasil: Dismiss
Keterangan: Pengaduan Obscure.
Nomor, Tanggal:No.527/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 27-06-2014
Teradu:1.Ketua dan Anggota KPU Kab. Lany Jaya
2.Dulius Wanimbo (PPD Distrik Pirime)
3.Yakin Wenda (Sekretaris KPU Lany Jaya)
Pengadu:Leonard Wenda, SH
Hasil: Dismiss
Keterangan: Pengaduan Obscure.
Nomor, Tanggal:No.627/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 03-07-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Kepulauan Yapen
Pengadu:Bangsawan Arsyad
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.628/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 03-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Kep. Yapen Papua
Pengadu:Petrus Herman Mamsarai
Hasil: Dismiss
Keterangan: Nebis in idem karena pernah diputus dalam Perkara DKPP Nomor 151, 152, 153/DKPP/PKE-III/2014
Nomor, Tanggal:, Tanggal 07-07-2014
Teradu:Ketua KPU RI, Ketua & Anggota KPU Muara Enim
Pengadu:Saipul Bahri
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 685/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 15-08-2014
Teradu:Ketua & Anggota KIP Kab. Aceh Singkil
Pengadu:Mohd Syafrijal Bako (Advokat) selaku kuasa dari Yakarim Munir (DPW Partai Aceh)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.690/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 20-08-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kab. Maluku Tenggara
Pengadu:K.E.E. Rico Narwadan
Hasil: Dismiss
Keterangan: Tidak memenuhi unsur pelanggar-an kode etik karena KPU telah melaksanakan tugas sesuai dengan tahapan penyelenggaraan Pemilu
Nomor, Tanggal:No. Nomor 691/I-P/L-DKPP/ 2014, Tanggal 20-08-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Binjai
Pengadu:Maruli Malau
Hasil: Sidang
Keterangan: Tidak memenuhi unsur pelanggar-an kode etik karena KPU telah melaksanakan tugas sesuai dengan tahapan penyelenggaraan Pemilu
Nomor, Tanggal:No.643/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Kota Sibolga
Pengadu:Tumpal Tulus Manalu
Hasil: Dismiss
Keterangan: Pokok aduan dengan bukti yang disertakan tidak relevan.
Nomor, Tanggal:No.641/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Prov. Sumut
Pengadu:Alex A. Kawilarang & Ibrahim Husain
Hasil: Dismiss
Keterangan: Bukan merupakan pelanggaran kode etik penyelenggara Pemilu. Substansi pengaduan Penga-du merupakan tindakan mal-administrasi. Diteruskan ke Bawaslu untuk ditindaklanjuti
Nomor, Tanggal:No.470/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 20-05-2014
Teradu:Handi Candra Wulan (Ketua PPS Kel. Pasar Ujung)
Pengadu:Rica Denis
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.632/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:PPK Kec. Jati Agung
Pengadu:Newton
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.630/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:PPS Kampung Gedung Karya Jitu
Pengadu:Novi Marzani
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.631/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:Ketua dan Anggota PPK Braja Selebah
Pengadu:Muhamad Teguh
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.625/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:1.M. Kutar (Ketua Panwascam Lima Puluh)
2.Rahmad Alamsyah (Anggota Panwascam Marpoyan Damai)
3.Salmanto (Anggota Panwascam Tenayan Raya)
4.Ediet Mirtha (Anggota Panwascam Sukajadi)
Pengadu:Ketua dan Anggota Panwaslu Kota Pekanbaru:
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.633/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:Sobirin Jihad (Ketua KPPS TPS 01 Pekon Madaraya)
Pengadu:Jainudin
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.621/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-07-2014
Teradu:Barnabas Dumas Manery (Ketua Bawaslu Provinsi Maluku)
Pengadu:Muhammad (Ketua Bawaslu RI)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.613/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-07-2014
Teradu:1.A. Jufri
2.Sukri
3.Abd Mukti Malik(Ketua dan Anggota KPU Kab. Maros)
Pengadu:Satriawan
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.595/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-07-2014
Teradu:1.Hasmaniar Bachrun.
2.Satriawan(Ketua dan anggota Panwasslu Kab. Maros).
Pengadu:Mukammad Rusdi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.593/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-07-2014
Teradu:Ketua dan Anggota KPU Provinsi Papua
Pengadu:Robert Suyanto Liusyadi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.592/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-07-2014
Teradu:1.Syafrida R Rasahan
2.Herdy Munthe(Ketua dan Anggota Bawaslu Provinsi Sumut)
3.Bechta Perkasa Aski(Anggota Panwaslu Kota Medan)
Pengadu:Teguh Satya Wira
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.590/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-07-2014
Teradu:1.A. Rifai Afin
2.Iskandar
3.A. Matjid
4.Imam Mulyana
(Ketua dan Anggota KPU Kab. Empat Lawang)
5.Mursadi (Sekretaris KPU Kab. Empat Lawang)
6.Dewi (Staff Sekretariat KPU Kab. Empat Lawang
Pengadu:Pipi Suprem kenedy
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.221/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 12-05-2014
Teradu:1.Saman Kristoforus Uropmabin (Ketua KPU Kab. Pegunungan Bintang)
2.Oktofianus Tekege A.Md, Sos (Anggota KPU Kab. Pegunungan Bintang)
3.Metuasel Jitmau (Anggota KPU Kab. Pegunungan Bintang)
4.Maria Yasinta (Anggota KPU Kab. Pegunungan Bintang)
5. Metodius Uopmabin (Anggota KPU Kab. Pegunungan Bintang)
6.Demi Kahip (Ketua PPD Okbemtau)
7.Lepinius (Sekretaris PPD Okbemtau)
Pengadu:1. Drs. Alonysius renwarin (Advokad)
2.Dafid Maturbongs
3.Eugen Ehrlih Arie
4.Yulianus Uropbana
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.382/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-05-2014
Teradu:1.KH. Abu Ahmad M. Dhovier Syah (Ketua KPU Kab. Sampang)
2.Hernandi Kusumahadi (Anggota KPU Kab. Sampang)
3. Miftahur RozaQ (Anggota KPU Kab. Sampang)
4.Zahri Sutiono (Anggota KPU Kab. Sampang)
5.Elly Ermawati (Anggota KPU Kab. Sampang)
6. Addy Imansyah (Anggota KPU Kab. Sampang)
7.Novita Andriyani (Anggota Panwaslu Kab. Sampang)
Pengadu:1.Imam Syafi’i, SH ( Advokat)
2.Sholeh, Partnes, (Advokat)

Kuasa dari
3.Dwi Astutik,.SAG.MSi
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.440/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 28-05-2014
Teradu:1.Hosea Genongga (Ketua KPU Kab. Tolikara)
2.Yustinus Padang (Sekertaris KPU Kab. Tolikara)
3. Yondiles Kogoya (Anggota KPU Kab. Tolikara)
4.Piter Wanimbo (Anggota KPU Kab. Tolikara)
5.Dinggen Bogum (Anggota KPU Kab. Tolikara)
6.Hendrik Luma Late (Anggota KPU Kab. Tolikara)
Pengadu:Kristian G. Wanimbo (Ketua DPC Partai Hanura)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.332/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 19-05-2014
Teradu:1.Didimus Dagoma (Ketua KPU Dogiyai)
2.Yohanes Kemong (Anggota KPU Dogiyai)
3.Peggi Patrisia Pattrisi Patipi (Ketua DPC PKB Mimika)
4.Drs. Thomas Tigi (Bupati Kab. Dogiyai)
Pengadu:Leander Alexander Auwe, St.MM selaku Kuasa Cosmas Refra
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.268/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 14-05-2014
Teradu:1.Didimus Dogomo, Yohanes Iyai, Dalfianus Kegoli, EV. Emanuel Keiyai, Yulius Agapa (Ketua dan Anggota KPU Kab. Dogiyai)
2.Frans Tekege, Hengki Wekei, Frans Digome (Ketua dan Anggota Panwas Dogiyai)
3.Titus Mote (Sekretaris KPU Dogiyai)
Pengadu:Felix Makai
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.269/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 13-05-2014
Teradu:1.Drs. Muh. N.Tuli , M.Ag (Ketua KPU Prov. Gorontalo)
2.Ahmad Abdullah, S.Ag (Anggota KPU Prov. Gorontalo)
3. Maspa Mantulangi (Anggota KPU Prov. Gorontalo)
4.Selvi Katili, SE (Anggota KPU Prov. Gorontalo)
5.Verri Madjawa (Anggota KPU Prov. Gorontalo)
Pengadu:Ramdhan Kasim (wiraswasta)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.137/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 02-05-2014
Teradu:1.Hasbullah Furuada (Ketua KPU Kab. Kaimana)
2.Benyamin Moa (Sekretaris KPU Kab. Kaimana)
3. Yunisar H. Airory, Aida Sri Wahyuni, Jhon Kirua, Selina Sada (Anggota KPU Kab. Kaimana)
Pengadu:Bastian Noor Pribadi (Advokat Biro Bantuan pada Hukum Divisi Advokasi dan Bantuan Huku DPP Partai Demokrat)
Kuasa dari Freddy Thie (Ketua DPC Partai Demokrat Kab. Kaimana Papua Barat)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.247/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 13-05-2014
Teradu:1.Drs. Sahlin (Ketua KPU Kab. Kotawaringin Timur)
2.Eka Zazli (Ketua Panwaslu Kab. Kotawaringin Timur)
3.Razeli (Ketua PPK Teluk Sampit)
Pengadu:Bambang Saksti (Pengacara) Kuasa dari EC H. Guntur HAA
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.322/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 20-05-2014
Teradu:1.Erwin Lubis (Ketua KPU Deli Serdang)
2.Timo Dahlia Daulay, Arifin Sihombing, Rahmat, Abror M. Daud Faza, (Anggota KPU Kab. Deli Serdang)
3.Sunggal Kamil Siregar (Ketua PPK Sugal)
4.Sutan Harahap (Ketua PPK Percut Cie)
Pengadu:H.M Dahril Siregar
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.553/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-06-2014
Teradu:Amal Saleh, S.Ian (Anggota DPRD Prov. Papua)
Pengadu:1.Adam Arisoi (Ketua KPU Prov. Papua)
2.Batrix Wanane (Anggota KPU Prov Papua)
3.Sadrak Nawipa (Anggota KPU Prov papua)
4.Tarwinto (Anggota KPU Prov. Papua)
5. Ir. Musa Saoumbuk M.Si (Anggota KPU Prov. Papua)
6.Saman K. Urup mabin (Ketua KPU Pegunungan Bintang)
7.Oktofianus Tekege, A.Md.S.Sos (Anggota KPU Pegunungan Bintang)
8.Maria Yasintu (KPU Pegunungan Bintang)
Hasil: BMS
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.617/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-06-2014
Teradu:1.Erwin Lubis (Ketua KPU Kab. Deli Serdang)
2.Rahmat Hidayat (Anggota KPU Kab. Deli Serdang)
3.Arifin Sihombing (Anggota KPU Deli Serdang)
4.Tirno Daulay (Anggota KPU Deli Serdang)
Abror Daud Faza (Anggota KPU Deli Serdang)
Pengadu:Agus Elia, SE
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.599/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:1.Safri Awal (Anggota KPU Provinsi Maluku Utara mantan dari KPU Halmahera Selatan)
2.Idham Iskandar (Mantan Ketua KPU halsel)
3. Hasan Barnawi (Mantan Anggota KPU Halsel)
4. Safri Kamariyah (Mantan KPU Halsel)
5.Santi Yallow (Mantan Anggota KPU Halsel)
Pengadu:1.Adnan Wahid (Panwaslu Halmahera Selatan)
2.Usman Assagaf (Panwaslu Halmahera Selatan)
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.571/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 25-06-2014
Teradu:1.Benyamin Wayangkau (Ketua KPU Kep. Yapen)
2.Barnabas Arisoi (Anggota KPU Kep. Yapen)
3.Irma Igriani Hasan, S.pt (Anggota KPU Jwjy)
Pengadu:Jamila Yustina Karubaba
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.583/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 26-06-2014
Teradu:1.Benyamin Wayangkau (Ketua KPU Kep. Yapen)
2.Barnabas Arisoi (Anggota KPU Kep. Yapen)
3.Irma Igriani Hasan, S.pt (Anggota KPU Jwjy)
Pengadu:Sefnat Aisoki
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.572/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 25-06-2014
Teradu:1.Benyamin Wayangkau (Ketua KPU Kep. Yapen)
2.Barnabas Arisoi (Anggota KPU Kep. Yapen)
3.Irma Igriani Hasan, S.Pt (Anggota KPU Jayawijaya)
Pengadu:Klemen Woriasi
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.570/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 25-06-2014
Teradu:1.Benyamin Wayangkau (Ketua KPU Kep. Yapen)
2.Barnabas Arisoi (Anggota KPU Kep. Yapen)
3.Irma Igriani Hasan, S.pt (Anggota KPU Jayawijaya)
Pengadu:Simon P. Bonai
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.576/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 25-06-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU Ka. Jayawijaya
Pengadu:Asis Lany
Hasil: Dismiss
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.669/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 06-08-2014
Teradu:Subakti(Ketua Panwaslu Kab. Sukoharjo)
Pengadu:Wawan Pribadi
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.654/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-08-2014
Teradu:1.Sumarno
(Ketua KPU Provinsi DKI Jakarta)
2.Iqbal
(Ketua KPU Kota Jakarta Selatan)
3.Nurdin
(Ketua KPU Kota Jakarta Timur)
4.Abdul Muin (Ketua KPU Kota Jakarta Utara)
5.Sunardi Sutrisno
(Ketua KPU Kota Jakarta Barat)
6.Arif Bawono (Ketua KPU Kota Jakarta Pusat)
Pengadu:Ahmad Sulhy
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.652/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-08-2014
Teradu:Ketua dan anggota KPU Nias Selatan
Pengadu:Yaatulo Halawa
Hasil: Dismiss
Keterangan: Telah diselesaikan oleh Bawaslu RI sesuai keterangan Bapak Nelson Simanjuntak pada Tgl 4 Agustus 2014
Nomor, Tanggal:No.653/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 21-07-2014
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslu Banyuwangi
Pengadu:Mas Soeroso
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No.650/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 12-08-2014
Teradu:Ketua dan anggota KPU Jawa Timur
Pengadu:Bambang
Hasil: Sidang
Keterangan: 1. Memanggil Ketua dan anggota Bawaslu Jawa Timur sebagai Terkait; dan 2. Ketua Tim Kampanye Paslon Nomor Urut 2 Jawa Timur.
Nomor, Tanggal:No.645/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 18-07-2014
Teradu:1.Sumarno, Ketua KPU Provinsi DKI;
2.Abdul Muin, Ketua KPU Jakarta Utara;
3.Arif Buwono, Ketua KPU Jakarta Pusat; dan
4.Ketua KPU Jakarta Timur (tidak disebut nama dan identitasnya oleh pengadu).
Pengadu:Ahmad Sulhy
Hasil: Sidang
Keterangan: 1. Memanggil Ketua dan anggota Bawaslu DKI Jakarta sebagai Terkait; dan 2. Ketua Tim Kampanye Paslon Nomor Urut 2 DKI Jakarta.
Nomor, Tanggal:No. 1073/DKPP/VII/2014, Tanggal 18-07-2014
Teradu:Anggota Bawaslu a.n Nelson Simanjuntak
Pengadu:Horas A.M Naiborhu
Hasil: Dismiss
Keterangan: Selain materi pengaduan kabur (obscure Label), juga bukti-bukti yang disodorkan ke DKPP tidak kredibel.
Nomor, Tanggal:No.602/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 07-07-2014
Teradu:Ketua, Anggota KPU & Bawaslu
Pengadu:Ir. Tonin Tachta Singarimbun, advokat
Dr. Eggy Sudjana
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 0883/DKPP/VI/2014, Tanggal 12-06-2014
Teradu:
Pengadu:Relawan Prabowo-Hatta
Hasil: Tidak Dapat Ditindaklanjuti
Keterangan: • Tidak mengisi form pengaduan • Tidak ada identitas (nama dan alamat pengadu)
Nomor, Tanggal:No. 1077/DKPP/VII/2014, Tanggal 18-07-2014
Teradu:
Pengadu:Zulfikar dan Mhd. Hazly Azhari Hasibuan, M.Sc
Hasil: Belum Memenuhi Syarat Formal
Keterangan: • Verifikasi Administrasi (formal) dinyatakan BMS dan belum dapat masuk dalam verifikasi materiil karena tidak mengisi form pengaduan
Nomor, Tanggal:No. 0883/DKPP/VI/2014, Tanggal 12-06-2014
Teradu:
Pengadu:Relawan Prabowo-Hatta
Hasil: Tidak Dapat Ditindaklanjuti
Keterangan: •Tidak mengisi form pengaduan • Tidak ada identitas (nama dan alamat pengadu)
Nomor, Tanggal:No. 675/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 07-08-2014
Teradu:Ketua & Anggota Panwaslu kab. Dogiyai
Pengadu:Panwaslu Kab. Dogiyai diteruskan melalui Bawaslu Provinsi Papua
Hasil: Sidang
Keterangan: Bukti yang belum ada : Surat jawaban KPU kab. Dogiyai atas rekomendasi Pannwaslu.
Nomor, Tanggal:No. 674/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 07-08-2014
Teradu:Ketua & Anggota KPU RI
Pengadu:Sahroni
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 673/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 07-08-2014
Teradu:Ketua, Anggota KPU & Bawaslu RI
Pengadu:1.Rizaldi Limpas, SH (wiraswasta) dan
2.Drs. Yusuf Dj. Hasani, M.Si (Dosen)
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:No. 672/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 07-08-2014
Teradu:1.KPU Kota Jakarta Utara;
2.PPK Se-Kota Jakarta Utara (tidak disebut nama dan identitasnya oleh pengadu).
Pengadu:Ahmad Sulhy Staf Ahli DPRD DKI/ Tim Sukses Prabowo Hatta DKI Jakarta.
Hasil: Sidang
Keterangan: Sidang disatu-kan dengan Pengaduan yang sama dengan Penga-du a.n. Ahmad Sulhy sebelum-nya (Pengaduan No. 645/I-P/L/ DKPP/2014 tgl 22 Juli 2014 dan Pengaduan No. 654/I-P/L/ DKPP/2014 tgl 4 Agustus 2014
Nomor, Tanggal:No.601/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 04-07-2014
Teradu:Ketua dan anggota Bawaslu
Pengadu:Ir. Tonin Tachta Singarimbun, Dr. Suhardi Somo Moeljono.
Hasil: Sidang
Keterangan: Kepada Teradu diminta untuk melengkapi: Bukti janji yang diucapkan oleh staf Sdr. Afif dan Petugas Bawaslu kepada Pengadu
Nomor, Tanggal:No.566/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 23-06-2014
Teradu:Ketua Bawaslu,Dr. Muhammad S.IP., M.Si
Pengadu:Sigop M. Tambunan,Tim Advokasi Independen Untuk Informasi dan Keterbukaan Publik.
Hasil: Sidang
Keterangan:
Nomor, Tanggal:482/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 14-07-2014
Teradu:PPK Air Napal
Pengadu:Sayem Nurrahmah, SH Anggota Panwaslu Kab. Bengkulu Utara
Hasil: BMS
Keterangan: Minta untuk melengkapi nama dan iden-titas pihak Ter-adu sesuai Pa-sal 5 Peraturan DKPP RI Nomor 1 Tahun 2013
Nomor, Tanggal:481/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 14-07-2014
Teradu:PPS Kelurahan Dusun Besar
Pengadu:Wahyu Handono, SP, M.Si(Anggota Panwaslu Kota Bengkulu)
Hasil: Dismiss
Keterangan: Sudah habis masa jabatan sebagai PPS Pileg, direkomendasikan kepada KPU Kota Bengkulu agar tidak ditetapkan kembali sebagai PPS untuk Pilpres
Nomor, Tanggal:425/I-P/L-DKPP/ 2014 tanggal 3, Tanggal 14-07-2014
Teradu:Krispina Adii (Anggota KPUD Kab. Deiya)
Ice Giyai (Anggota KPUD Kab. Deiya)
Pengadu:Ferdinant Pakage, S.ST
Hasil: BMS
Keterangan: Minta bukti tidak monitoring ke daerah-daerah menjelang pemungutan suara
Nomor, Tanggal:457/I-P/L-DKPP/2014, Tanggal 02-06-2014
Teradu:Ketua & anggota KPU Prov. Sumut
Pengadu:Drs. Ahmad Yani Panjaitan Selaku Kuasa
Sujian
Hasil: BMS
Keterangan: Minta kepada pengadu untuk memperbaiki konstruksi perbuatan yang diadukan